Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

Начальнику ОГИБДД Чкаловского РОВД г. Екатеринбурга
    майору милиции
    Матвееву Андрею Анатольевичу

620144 г. Екатеринбург,
    ул. Союзная, 25, каб.17

от Бауэра Виталия Владимировича
    проживающего по адресу:
    620130, г. Екатеринбург,
    ул. 8 Марта, д.173, кв. 15,
    дом. тел. 278-17-23,
    моб. тел. 89122812706

Заявление.

10 сентября 2008 г. в 17 часов 50 минут во дворе дома № 173 по улице 8 Марта, у подъезда № 1 я выявил факт парковки автомобиля Лада Калина грз м210хт96 на тротуаре, повлекшей создание препятствий для движения пешеходов. Будучи сам водителем, зная Правила дорожного движения Российской Федерации (ПДД РФ), я предполагаю действия владельца транспортного средства противоправными и виновными, нарушающими п.п.12.4, 12.5 ПДД РФ, за что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 12.19.
    Транспортное средство, припаркованное на тротуаре, в месте, где оно создало препятствия для движения пешеходов, зафиксировано мной с применением средств фотосъемки; полученные материалы прилагаются к настоящему заявлению.
    В соответствии с частью 2 ст.1.5 КоАП РФ, примечанием к указанной статье, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается виновным при совершении им административных правонарушений в области дорожного движения, в случае их фиксации средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
    В соответствии с п.3 части 1 ст.28.1 КоАП РФ, заявление физического лица, а в соответствии с п.4 части 1 ст.28.1 КоАП РФ, фиксация административного правонарушения в области дорожного движения средствами фотосъемки, являются поводами к возбуждению дела об АПН. Заявитель полагает наличие материалов, полученных с применением средств фотосъемки, а также настоящее заявление достаточными данными, указывающими на наличие события административного правонарушения.
    В соответствии с частью 2 ст.28.1 КоАП РФ данное заявление подлежит рассмотрению должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об АПН.
    В соответствии с частью 3 ст.28.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, только при наличии хотя бы одного из поводов, предусмотренных частями 1 и 1.1 статьи 28.1 КоАП РФ, и достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.
    Следовательно, дело об АПН может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об АПН.
    В соответствии с п.6 части 4 ст.28.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
    В соответствии с частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, в случае выявления административного правонарушения в области дорожного движения и его фиксации с применением средств фотосъемки, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением средств фотосъемки, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
    Я также заявляю, что данным административным правонарушением мне как пешеходу и гражданину Российской Федерации причинен моральный вред и страдания, поскольку нарушение законности владельцем транспортного средства не только посягает на охраняемую государством безопасность дорожного движения, но и служит дурным примером подрастающему поколению, что может в будущем негативно сказаться на состоянии общественной безопасности, и причиняет мне как гражданину России, неравнодушному к будущему своей страны, моральные и душевные страдания.

На основании вышеизложенного и руководствуясь Федеральным Законом РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации», прошу:

1. Провести проверку изложенных фактов
    2. Установить личность владельца автомобиля, припаркованного на тротуаре, повлекшего создание препятствия для движения пешеходов.
    3. На основании ч.3 ст.28.6 КоАП РФ вынести в отношении владельца транспортного средства без его участия постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.19 КоАП РФ, и оформить его в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ.
    4. В течение трех дней со дня вынесения указанного постановления направить лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением средств фотосъемки.
    5. На основании ст.25.6 признать меня свидетелем по делу об АПН.
    6. На основании части 1 ст.25.2 КоАП РФ признать меня потерпевшим по делу об АПН и в соответствии со ст.29.11 КоАП РФ направить мне копию постановления об АПН в течение трех дней с момента его вынесения.
    7. В случае отказа в возбуждении дел об АПН, во исполнение требования части 5 ст.28.1 КоАП РФ вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дел об АПН, разъяснив при этом порядок его обжалования.

О принятых Вами мерах прошу сообщить мне в письменном виде в установленный законом срок по адресу: 620130, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.173, кв. 15.

Приложения:

1. Фотографии, сделанные мной 10.09.2008 г. в 17 часов 50 минут во дворе дома № 173 по улице 8 Марта – распечатка на 2 листах.

11.09.2008 г.

_______________ Бауэр Виталий Владимирович

Re: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

Re: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

В общем мучался вставлял картинку ничо не получилось. По ссылке - ответ из ГИБДД.

Да, и забыл спросить - какие будут мнения

это как они интересно "неудовлетворенно" рассматривали заявление?
    Иногда, по-видимому, рассматривают "удовлетворенно"

предлагаю сфоткать с пешеходами, которые толкаются и не могут пройти, от этого падают на асфальт. Довести, так сказать, бред до маразма.

А моего заявления о том, что мне как пешеходу, машины на тротуаре мешают, как доказательства уже недостаточно?

Мне-то ладно - мамы с колясками мучаются, ибо как правило перекрыт пандус.
    Думал порядок навести с помощью ГИБДД и с удивлением наткнулся на то, что им-то как раз не нужен порядок...

Что бы мне хотелось - сделать так чтобы на руках было судебное решение, устанавливающее факт наличия тротуара в нашем конкретном дворе. Чтоб потом можно было штрафы поставить на поток. По другому не получается у меня работать с водителями нашего дома.
    Самое интересное - с другой стороны дома (со стороны улицы) организована прекрасная парковка, на которой я один и стою как дурак. Все остальные во дворе друг у друга на головах.

Вот сегодня в кои веки поставил машину на три часа во дворе. На обочине. Так колеса спустили :( Поскольку мой автомобиль, припаркованный на обочине, мешал водителям забираться на тротуар к крыльцу.
    Записку воткнули за дворник "Имейте совесть, только уроды ставят машину на проезд!" Компрессор сгорел на первом же колесе, остальное качал в течение часа вручную

ПЯ

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя