Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

  1. #21

    Re: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

    А я согласен с товарищем. Один в поле воин. Если все кругом свиньи, то это не основание самому становиться свиньёй.
    Что до ответа из ГИБДД, то типичная отписка.
    З.Ы. Ко мне обратился приятель, по совместительству майор внутренней службы, с жалобой на водителей ТС, уставивших своими машинами детскую площадку между двумя "хрущёвками", в одной из которых он живёт. Пока ничем не помог.

  2. #22

    Re: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

    Цитата Сообщение от ludochka Посмотреть сообщение
    А интересует вот что. Уважаемый автор! а почему Вы обделили своим вниманием рядом стоящую десяточку?
    Видимо она и была тем пешеходом, который пройти не мог

  3. #23

    Re: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

    Похоже, у Вас не только с тротуарами проблема, а с самим двором, как таковым.
    Направить бы усилия на обслуживающую контору в плане благоустройства...
    Такое количество ж/б изделий напоминает завод жбк

  4. #24

    Re: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

    Что же касается довода ГИБДД о том, что мол "вся территория возле жилого дома заасфальтирована на одном уровне", то на фото отмечен бордюр, об который машины, стоящие на тротуаре, периодически рихтуют снизу свои бампера при съезде/заезде. Рихтуют, корячатся но все равно лезут.
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....7485d/view.pic

    Касательно довода ГИБДД о том, что мол "конструктивно отделенного тротуара нет" могу сказать следующее.
    Согласно ПДД, "тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном."
    То есть такой признак тротуара как конструктивное его отграничение от проезжей части не является обязательным и его отсутствие не влияет на характеристку данного элемента дороги.

  5. #25

    Re: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

    Уважаемый коллега!
    Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Объясните в двух словах, почему все идут не в ногу и только Вы - в ногу? Почему им всем мёдом намазано где нельзя, чем их не устраивает где можно?
    Я не в состоянии объяснить мотивы водителей упорно залезающих на тротуар перед крыльцом, при наличии совершенно пустой стоянки по другую сторону дома.
    Отчасти я мог бы это наверное это объяснить чуством стадности (с другой стороны же никто не стоит, там опасно, а тут вроде бы все вместе, вдруг тронут не мою машину, а соседа).
    Отчасти - тем, что домофон у нас с камерой которая все пишет круглосуточно (мол в поле зрения камеры если встать - можно не бояться и за охрану ничего платить не надо).
    Ну и отчасти уровнем доходов основной массы жильцов, которые ведут себя как хозяева жизни, и ездят на дорогих джипах там и так, как это им вздумается.

  6. #26

    Re: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

    ОФФ. Он так и называется ЖБИ.

  7. #27

    Re: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

    Цитата Сообщение от ludochka Посмотреть сообщение
    интересная темка...только неприятно попахивает, знаете ли...это мое , личное...
    Не очень понял что имелось ввиду. То, что я пытаюсь навети порядок в собственном дворе, а не в соседском? Ну так я в соседский и не заглядываю, не в курсе как там.
    Да и тут личное-то отмыть не удается, куда уж мне пытаться объять необъятное. Но мысль Вашу я кажется уловил. Буду думать как избавить данный проект от запаха.

  8. #28

    Re: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

    Цитата Сообщение от ludochka Посмотреть сообщение
    А интересует вот что. Уважаемый автор! а почему Вы обделили своим вниманием рядом стоящую десяточку?
    Не обделил. ДВА заявления наравлено было. Ответ из ГИБДД пришел видимо один на оба. Опт, так сказать. Ночью дешевле! (с)

  9. #29

    Re: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

    Цитата Сообщение от ludochka Посмотреть сообщение
    PS А пандус - так совсем не загорожен.
    И штриховочка не отображает реального размера Вашего авто. И проезжать могут не только "фигуристые" автомобили- машина ваша могла и помешать.
    Штриховочка отражает реальный размер. Авто у меня небольшой. Пежо 207. Если есть сомнения - завтра поставлю на то же место и сделаю фото с лоджии, выложу. Надо?

    А машина моя могла помешать не более чем остальные - оцените траекторию движения по штрихам? Более того, на проезжей части не высовывалось ни сантиметра, в отличие от соседей, которые в силу ПДД ОБЯЗАНЫ были свои ТС ставить ПАРАЛЛЕЛЬНО краю проезжей части.
    А кроме того, нареканий по проезду вглубь двора не было да и быть не могло - там проехал бы даже КАМАЗ. Возмущение водителя, спустившего мне колеса, явно было вызвано невозможностью ему забраться на привычное место на тротуаре.

  10. #30

    Re: А у нас во дворе тротуар отсутствует. Люди подлетают к подъездам по воздуху.

    Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    Похоже, у Вас не только с тротуарами проблема, а с самим двором, как таковым.
    Направить бы усилия на обслуживающую контору в плане благоустройства...
    Такое количество ж/б изделий напоминает завод жбк
    Это положено на период строительства соседнего дома. В новостройке я живу. Хотя меня такая дорога не смущает, я во двор редко заезжаю - с друго стороны дома есть прекрасная асфальтированная парковка А тротуар во дворе заасфальтирован

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДТП во дворе
    от gmg в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 2
    Последнее : 21.07.2008, 19:26
  2. тротуар
    от kuchasega в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 15
    Последнее : 09.03.2007, 10:23
  3. ИДПС во дворе.
    от Max90 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 3
    Последнее : 15.09.2005, 11:14
  4. Парковка во дворе
    от Натка в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 7
    Последнее : 08.07.2005, 18:06
  5. Забрали права за... тротуар!
    от KAM в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 10
    Последнее : 28.02.2005, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •