Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Комиссия при уплате штрафа

Re: Комиссия при уплате штрафа

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    ! Осталось только на таком же уровне изучить законодательство - хотя бы в тех пределах, которые изложены в этом письме...
    Не изучал, но даже пробежавшись поверхностно в тех пределах, которые изложены в письме, стало ясно , что ЦЦК и МИНФИН правы.
    Не облагаются комиссией только налоговые штрафы

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    что ЦЦК и МИНФИН правы.
    Я не хотел!!! быть правым... Так получилось...

Подниму тему. Сегодня в Сбере попросили 30р. комиссии со 100р. штрафа. Написал начгаю, который вынес постанову, с просьбой прокомментировать. Понимаю, что отписка будет , но блин, что делать то. 30% переплаты.
    По мере утраты иллюзий я приобретаю опыт.

Цитата Сообщение от Resamal Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Сегодня в Сбере попросили 30р. комиссии со 100р. штрафа. Написал начгаю, который вынес постанову, с просьбой прокомментировать. Понимаю, что отписка будет , но блин, что делать то. 30% переплаты.
    А не платить...И подать жалобу в суд. ИМХО
    На лицо явное нарушение прав: заставляют платить за то, за что платить не обязаны, но при неоплате данного штрафа возникает вероятность попасть под статью за неоплаченный штраф. На лицо явное нарушение и вымогательство. ( мое сугубо личное мнение )
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

5. Re: Комиссия при уплате штрафа

Министерство финансов любит писать письма, противоречащие Закону. Например: если студент (до 24 летнего возраста)учится заочно или на вечернем и не работает, а его учебу оплачивают родители, то им должны возвращать 13% подоходного налога и любой нормальный суд это должен подтвердить, но налоговики в своих действиях руководствуются указаниями не Закона, а своими внутренними письмами.
    Со штрафами - тот же случай.
    Только судиться?

Глупость какая-то:
    1. А при чем тут начгай? - Не он же с вас комиссию просит...
    2. Это коммерческая деятельность предприятия (банка) - по законодательству (ст. 60 НК РФ)тока уплата налогов и сборов не облагается комиссией...Штраф - не налог...
    Не нарушайте!!!!

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Штраф - не налог...
    Не нарушайте!!!!
    А госпошлина?
    Deamon:
    с Альфой бодался, за госпошлину 100р. взяли 50р. комиссии, до суда не дошло, все вернули в добровольном порядке.
    А вообще и насчёт штрафов не согласен.
    Действительно, почему бы тогда не последовать предложению:
    Сергей А. Ляликов
    Потрясающе. Отчего бы не установить комиссию в всех банках в размере 1 000 000 руб. за перечисление штрафов в адрес ГИБДД? Чем она отличается по существу от комиссии в 3 рубля?
    ?
    Следуя Вашей логике - не нарушайте, и не будете платить комиссию в 1 000 000 руб.

П.С.: Вы полагаете, что оплата комиссии доп.наказание за АПН??? Посредством оплаты штрафа ЛВОК УЖЕ понёс наказание в соответствии с Законом.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

8. Re: Комиссия при уплате штрафа

Я на эту тему бодался в Томске в суде . Я в протоколах пишу "прошу побыстрей передать материалы судебным приставам т.к. не имею другой возможности оплатить штраф , не оплачивая навязанные мне услуги коммерческих структур " Государство в лице ГИБДД назначает мне за одно правонарушение одно наказание , допустим 100р . Остальные мои деньги являются моей собственностью и я желаю их тратить добровольно . Как с сотовой связью , хочу плачу терминалу проценты , хочу иду к оператору . Я решаю! Сбербанк в Томске пол года назад брал 3% но не менее 20 руб. а сейчас 30 руб. Это напоминает типа дали тебе 10 лет каторги , а отпустили на волю через 13 лет. В суде (федеральном судья в решении по 20.25 пишет , что мои доводы НАДУМАННЫ) не могу переварить смысл . При её з\п 50-100тв мес. действительно гон из за 30р.бычиться с государством .

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    А госпошлина?
    OFF:
    Госпошлина - федеральный сбор. Статьи 8, 13 НК РФ.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    OFF:
    Госпошлина - федеральный сбор. Статьи 8, 13 НК РФ.
    Ага, и что? Недавно за жену госпошлину пришлось заплатить в ближайшем коммерческом банке (Челябинвестбанк, к сведению), содрали что-то около 30-40 рублей за 100 рублёвую пошлину.
    В пятницу в Сбербанке платил за себя госпошлину - ничего не взяли.
    Конечно по хорошему надо биться за эти деньги, но на каждые 30-40 рублей не всегда время есть.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя