Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Развод на АО

Развод на АО

рассказывает форумчанин сайта автоликбез-точка-ру под «ником» КСТ2000:
    «Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
    Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
    Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
    Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
    Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой». Конец рассказа.
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Сколько же водителю надо знаний иметь..

Сколько же водителю надо знаний иметь, чтобы не развели - и в технике он должен разбираться (очередь на печать и т.п.), и азы медицины знать (что такое нистгам или поза Ромберга)....
    Жутко становиться...

Re: Развод на АО

Что бы избежать подобного развода, надо придерживаться нехитрых правил, о которых рассказал Зануда в одной из программ "Уступи дорогу"
    http://www.dorogu.tv/video-arkhiv/pr...onkosti-i.html

Интересно, погрешность профессионального прибора 10 %, это значит, что при отображении на экране 0.15 - показания можно воспринять как 0.14 и дело закрыто?

Вот подскажите мне, пожалуйста...... Существуют ли на просторах нашей необъятной родины такие уникумы, которые посещая "тело в халате" получали нулевой результат????

P.S. А развод лихой, сказать нечего..... Что бы не "развестись" надо быть в первую очередь психологом - уверенным в себе психологом, так как основная масса народу, при общении с ГИББонами просто теряются.

Тело, которое в ППМО?
    Да! Я.
    Москва, выезд на МКАД с Каширского.

Цитата Сообщение от Shniperson Посмотреть сообщение
    Вот подскажите мне, пожалуйста...... Существуют ли на просторах нашей необъятной родины такие уникумы, которые посещая "тело в халате" получали нулевой результат????
    Я получал. В СПб, на Руставели. Докучал гаирам и они направили на МО, результат 0%о и 100 рублей на возвращение к автомобилю. До вздрючки за направление трезвого водителя на МО руки правда так и не дошли, хотя протокол направления есть. Кстати может кто-нибудь подскажет есть ли сроки давности для жалобы в прокуратуру? Или может в порядке 25 главы ГК требовать 100 рублей за машину, хотя чек водила-частник мне ессно не выдал
    Последний раз редактировалось LordX; 11.09.2008 в 12:35. Причина: Опечатка

8. Re: Развод на АО

P.S. А развод лихой, сказать нечего..... Что бы не "развестись" надо быть в первую очередь психологом - уверенным в себе психологом, так как основная масса народу, при общении с ГИББонами просто теряются.
    По поводу "Эр-доллар": естественный отбор, что вы хотите? Хорошо, но мало.
    А по первому вопросу: Было несколько раз направление (в смысле, посыл) к медику, из-за разговоров на повышенных тонах, но мундштук давали только один раз. Все остальные разы доктор сразу заявлял об ошибочности претензий.

Хоть и давно, лет 7 уже, но был такой случай. У меня тогда ещё своей машины небыло.
    Утром (часов в 10-11) на работе у сестры с девчёнками выпил шампанского пару бокалов за рождение племянницы, потом (на общественном добрался до дома) с соседями решили на их машине съездить в роддом, а сосед был уже поддатый. Я вообще без задней мысли, на радостях сел и поехал.
    В центре останавливает ИДПС и начинает принюхиваться, и вот только тогда я вспоминаю про выпитое шампанское
    Ну поехали на МО, а врач грит ИДПСу: - "Ты чего трезвого, то привёз!"

ИДПС пошёл пешком, а роддом был в паре-тройке кварталов от МО.
    Последний раз редактировалось STA; 11.09.2008 в 13:39. Причина: опечатка
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

...Существуют ли на просторах нашей необъятной родины такие уникумы, которые посещая "тело в халате" получали нулевой результат???? ...
    В 2006 году после отказа пройти на посту в г.Тюмень освидетельствование на состояние наркотического опьянения (излить в стакан), был направлен на МО (с составлением направления и акта об отстранении). Анализ выдыхаемого воздуха показал 0,00, объем - 2,3 литра. За 10,5 часов до проведения МО выпил пятую банку пива.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя