Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: МСК, КАСКО, начинаю историю борьбы.

МСК, КАСКО, начинаю историю борьбы.

Предыстория.
    Покупалась новая машина, в рассрочку, соответственно список СК был, эээ, несколько ограничен. Выбрана МСК, составлен и оплачен договор с особыми условиями:
    1. В части не погашенного долга при "Угоне" и "полной гибели" выгодоприобретатель - ЗАО КРК. В остальных - Страхователь.
    2. Ремонт по направлению в конкретное СТОА - Авто-спектр.

По прошествии 8ми месяцев случается ДТП. Некая Дэу Нексия, с московскими номерами, пошарпаная по кругу, под управлением "Равшана" (по доверенности, в полис вписан) и пассажиром "Джамшутом" (не националист, просто действительно "строители" из бывшей республики СССР) задним ходом приезжают в мой передний бампер...

Вину в общем признал. ИДПС необходимые документы составил.

Звоню в СК - говорят раз у вас полис с номером ХХХХХКРК надо позвонить по УУУУ. Звоню - говорят только по записи (дней через 5) и по адресам которые на сайте МСК не значатся.
    Начинаю греться...
    Решаю ехать в центр урегулирования убытков МСК (благо ВЕСЬ пакет необходимых документов на руках)

04.08.08 Пишу заявление о страховом случае, сдаю документы.
    Опись принятого получаю, но заверенную только подписью ("Печать не ставим!") и естественно копии доков ГАИ их не устраивают...

Продолжение следует.

2. Re: МСК, КАСКО, начинаю историю борьбы.

обычное дело. никакой борьбой тут и не пахнет...
    Ad impossibilia lex non cogit - закон не требует невозможного...

Re: МСК, КАСКО, начинаю историю борьбы.

да.... что-то народ начитался всяких ужастиков и любое общение с СК уже сразу начинает восприниматься как конфликт

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от КАЗАК Посмотреть сообщение
    любое общение с СК уже сразу начинает восприниматься как конфликт
    Они сами воспитали "поколение next"...
    Только "первоходки" в розовых очках приходят. Остальные - уже с копиями доков

более менее приличная СК, имхо не будет конфликта, отремонтируют Вас в "спектре" этом

Господа, я Вас умоляю!
    Копии у меня все есть, и не по одной.
    Без диктофона не хожу.

Продолжение следует, относилось к написанию постов, а не то, что с 04.08.08 больше ничего не происходило.

Итак, продолжение.
    Поскольку все доки сданы 04.08.08, назначают осмотр на 07.08.

07.08.08 Проходит осмотр "независимой", приговаривают бампер к замене, и пишут "возможно повреждение крепления фары, определить при разборке"...
    Далее иду к сотруднику СК.
    Говорит
    СК- Давайте писать заявление на ремонт.
    И пытается дать мне некий список СТОА.
    Я - Нет, говорю, спасибо, у меня в договоре СТОА прописана. Не нужен мне список.
    СК - Вы знаете, а у нас договор с Вашей СТОА закончился. Давайте мы быстренько доп. соглашение к договору напишем.
    Я - Нет, спасибо. Вот если бы Вы позвонили с таким предложением когда у Вас договор закончился... И компенсацию предложили... Я бы подумал. А сейчас поздно.
    СК - Тогда пишите заявление на выплату наличными.
    Дает бланк... В шапке: " Начальнику отдела урегулирования убытков МСК Трошкину М. В." Прошу читающих запомнить фамилию и должность.
    Пишу. Отдаю. Говорят - ждем оценки НЭ. Ок. Уезжаю.

11.08.08 Звонок на мобильный.
    - Это из МСК. Пришел расчет из НЭ. Можете приехать ознакомится.
    -Спасибо.
    Звонок поступил удачно, с работы я уже освободился и поехал "ознакамливаться".

Приезжаю. "Ознакомление" выливается в показ мне на растоянии только последней страницы отчета НЭ с концом таблицы, двумя итоговым цифрами (без учета износа и с учетом) и подписями.
    Я - ???
    СК - В руки не дадим, копию не дадим! Это наш внутренний документ.
    Я - А как на счет нарушения НПА?
    СК - Ничего не знаю. У нас такое указание от начальства. Давайте напишем заявление на выплату. У Вас счет есть?
    Ладно, думаю, напишем еще одно.
    Я - А что, у Вас кассы нет?
    СК - Есть.
    Я -Давайте заявление.
    Дает. Начинаю заполнять, дохожу до замечательных строчек:
    «Настоящим подтверждаю, что в соответствии со ст. 415 ГК РФ, с момента получения мной страхового возмещения, освобождаю ОАО «МСК» от обязанности компенсировать причиненный в результате указанного ДТП вред имуществу в размере, превышающем выплаченную Страховщиком сумму, и отказываюсь от каких либо дополнительных претензий к ОАО «МСК» по данному страховому случаю».
    (Кто не знает - ст. 415 ГК, это Прощение долга, состоит из приведенного названия и одного предложения: "Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.")
    Я - А вот ЭТО я могу зачеркнуть?
    СК - Нет, так положено!
    Я - А как быть с возможными скрытыми повреждениями?
    СК - Какими?
    Я - А вы акт осмотра посмотрите - крепление фары...
    СК - А, ну если обнаружится, вызываете эксперта...
    Я - Это, я знаю, но Вы же заставляете меня написать, что я больше ничего по этому страховому случаю просить не буду. А в заявлении на перечисление тоже эта фраза есть?
    СК - Нет.
    Я - Давайте на перечисление.
    Приносит. Естественно есть.
    Я - Ну что ж Вы врете? Вобщем с Вами устно общаться бесполезно. До свидания.
    Уезжаю писать заявление

Продолжение следует.

И кто тут говорил, что борьбой не пахнет?

Не, на предсказателя не тянете ;-)

Ну, ну, я был бы не против... Но...

Я не только "начитался". Но и лично "наобщался". У меня стаж по ВУ с 89, а до этого еще "Юношеские" (были такие в Союзе... Ралли занимался), потом СА в заполярье, и колесные и гусенички... (нач. полковой радиомастерской)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя