Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Вызывают в военкомат

Записей в дневнике
    1

Вызывают в военкомат

Пришла повестка в военный комиссариат. Полковник Беда предлагает прибыть "в связи с проводимыми мероприятиями".

Это про мероприятия в Грузии? Или переучёт у них? Я имею право заранее знать, зачем меня приглашают?

А вы говорите саммит... Родина в опасности!

Записей в дневнике
    1

Re: Вызывают в военкомат

Формулировка обтекаемая...
    Возьми , на всяку случку, "кружку, ложку, туалетные и бритвенные принадлежности"... С них станется - могут и на сборы забрить !
    Я обычно приходил по их повесткам с выписанной (самому себе) командировкой. Пару раз уговаривали съездить на сборы, "отдохнуть от семьи - разве не хотите?", особо не скрывая, что просто им надо выполнить план. Один раз вызывали чтобы расписался в присвоении очередного звания ("Лытынант я, старшой ! Ага!" (С) ...)
    А может государственную награду вручат ? За несомненные заслуги в защите российских граждан от преступных посягательств нехороших людей ...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Возьми , на всяку случку, "кружку, ложку, туалетные и бритвенные принадлежности"... С них станется - могут и на сборы забрить !
    Велено иметь паспорт, военный билет и данную повестку. Я по студенческой традиции не возьму, к примеру, паспорт.

Хоть бы телефон написали, чтобы узнать причину. Про выдачу моб.предписания дописывали, чтобы приходили и не пугались. Так что, видимо, забрить хотят.

4. Re: Вызывают в военкомат

Развод "очередной конторы" на принтер, ксерокс, итп... Кстати, адм ответственность за уклонение от сборов сейчас, если не ошибаюсь, рублей 500 макс. План - конечно есть у них. Я так в армию "опоздал на 20 минут" 20 лет назад... Вам их план дороже к телу или свой?
    "Как человек живет, так он и ездит!" (ц) не моё...

Записей в дневнике
    25

Бывает...

Уважаемый коллега!

За повестку расписывались? Ежели - НЕТ, то я б, от греха подальше, не ходил. Как же мы без Вас на саммите?

С уважением, Георгий (Вилыч)

6. Re: Вызывают в военкомат

Короче, во во Фрунзенском РВК такая традиция - тебя вызывают в комиссариат, за тем, чтобы вручить повестку на сборы. при этом, изымают военный билет.
    телефон - если ты рядовой или сержант - я тебе найду.
    если офицер - звони по телефону, который указан в справочнике, это дежурный, он без проблем даёт телефоны соответствующего отделения.

ЗЫ у них такое ... бывает: вручат повестку, придёшь в назначенное время, а сборы отменены, и вручают очередную повестку и так много раз. (военный билет при этом, не возвращают)
    the devil is not so terrible as he is painted

> За повестку расписывались? Ежели - НЕТ, то я б, от греха подальше, не ходил
    ==========
    +1 много.

з.ы. А если расписывались, то тоже не ходить, т.к. максимальный штраф - 500 рублей.... и срок давности 2 мес... неуспеют привлечь
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

Цитата Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    з.ы. А если расписывались, то тоже не ходить, т.к. максимальный штраф - 500 рублей.... и срок давности 2 мес... неуспеют привлечь
    Нет уж, лучше пусть попробуют.... эх, не знает пока ещё военком, с кем связался............ и что его ждёт................
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    Короче, во во Фрунзенском РВК такая традиция - тебя вызывают в комиссариат, за тем, чтобы вручить повестку на сборы. при этом, изымают военный билет.
    Хорошая такая традиция. Не брать билет или обжаловать изъятие в суде?

А чем эти самые сборы регламентируются?

Ст.21.5 КоАП прочитал.

Записей в дневнике
    1

Re: Бывает...

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    За повестку расписывались? Ежели - НЕТ, то я б, от греха подальше, не ходил. Как же мы без Вас на саммите?
    Это Вы призываете к совершению административного правонарушения?

Я ведь повестку-то получил. О чём честно написал. То обстоятельство, что факт получения повестки не может быть доказан обвинением, не освобождает мою совесть от нравственных терзаний.

Кстати, когда военком согласно ст.23.11 захочет рассмотреть дело по 21.5 и пришлёт мне повестку, в ней тоже не будет обозначена цель вызова?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя