Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Вызывают в военкомат

Re: Вызывают в военкомат

>То обстоятельство, что факт получения повестки не может быть доказан обвинением, не освобождает мою совесть от нравственных терзаний
    ============
    Дмитрий, в других ситуациях я от тебя слышал диаметрально противоположные мнения ...
    Осталось только выяснить,
    "мы покупаем, или продаем?" ©
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    Осталось только выяснить, "мы покупаем, или продаем?" ©
    Я же смайлик поставил. Хотя придёт В.Р. и скажет правду.

Кстати, в каких это ситуациях я раньше оказывался? Если меня как защитника не интересовали обстоятельства дела, это не значит, что меня как ЛВОКа эти обстоятельства не волнуют. Как защитник я отвечаю за защиту, а не за совесть злодея. А как злодей я отвечаю не только перед законом, но и перед совестью своей.

Шутка. Но в каждой шутке..

и чем это закончилось 20 лет назад? можно подробности?

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

4. Re: Вызывают в военкомат

есть Закон , там и про сборы есть.
    просто, если, сборы одно - или двуздневные, то, может, есть смысл поехать, так как, после этого 3 года (если я не вру) не могут дёргать на сборы.
    the devil is not so terrible as he is painted

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Формулировка обтекаемая...
    Возьми , на всяку случку, "кружку, ложку, туалетные и бритвенные принадлежности"... С них станется - могут и на сборы забрить !
    Я обычно приходил по их повесткам с выписанной (самому себе) командировкой. Пару раз уговаривали съездить на сборы, "отдохнуть от семьи - разве не хотите?", особо не скрывая, что просто им надо выполнить план. Один раз вызывали чтобы расписался в присвоении очередного звания ("Лытынант я, старшой ! Ага!" (С) ...)
    А может государственную награду вручат ? За несомненные заслуги в защите российских граждан от преступных посягательств нехороших людей ...
    Меня, совсем недавно, пытались прельстить трехразовым питанием..
    Мол, у нас, там, три раза кормят. Я сообщил, что мне это не подходит, в виду того, что питаюсь я чаще. Была война по поводу восстановления военного билета утраченного ментами. В результате масштабных мероприятий, РВК Кировского р-на изменил место дислокации и пытался укрыться путем слияния с Адмиралтейским.
    Тем не менее был обнаружен и его должностные лица подвергнуты принудительным походам в военную прокуратуру.
    После чего выдали временный военный билет до оформления постоянного, затем , между походами в прокуратуру все же оформили мне постоянный билет и выдали, известив о времени и месте получения.
    ЗЫ.
    На сборы думаю, приглашать не будут.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

6. Re: Вызывают в военкомат

Я бы узнал, для начала, зачем вызывают.
    хотя, по телефону товарищ подполковник обычно врёт.
    я как то получив очередную повестку, позвонил ему и спросил, что ему надо.
    Он ответил, типа уточнить учётные данные.
    Когда я сказал, что на следующую неделю повестка на сборы у меня уже есть, он ответил, чтоданные уточнять не надо
    the devil is not so terrible as he is painted

Юра, ты как всегда отжег!!! даже военную прокуратуру построил!!! я ржу просто!!!

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

По поводу призыва. В минувшую пятницу после окончания рабочего дня, примерно в 16.00 мне на трубку позвонила жена и сказала, что приходила дама из военкомата, живёт в нашем доме, приносила повестку (я старший лейтенант запаса, заместитель командира роты (танковой) по технической части). По её словам, надо было явиться в военкомат либо до 22 часов в пятницу, либо до 9 часов в субботу. Удалось ей уговорить, что она никого не застала дома. Но вечером обещала придти ещё, предупредила, чтобы вечером никого не было. Потом были ещё звонки из военкомата. Ночевал не дома, свет не включали, на дверные звонки не реагировали. Вроде на сборы в Казань, а там... В субботу после обеда звонки прекратились. Из компетентных источников стало известно, что практика военкоматов следующая: при надобности в 20 человек обходят человек 40, из них всегда можно отобрать искомые 20. Всегда найдутся желающие сбежать из семьи на некоторое время ("Бриллиантовая рука", "Самая обаятельная и привлекательная", и др.). На работе начальник отдела кадров сказала, что была в военкомате, и там ей что-то хотели сказать про офицера запаса, но забыли, что. Как она поняла, речь шла именно обо мне.

9. Re: Вызывают в военкомат

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    и чем это закончилось 20 лет назад? можно подробности?
    Можно. Мы были сразу после ВУЗа. Типа лейтехами. Военкомат замучил повестками, звонками на работу и проч... Сдулись-сдались с коллегой, прошли медкомиссию. Сидим-стоим в очередь к окончательному терапевту за справкой "Здоров-годен". Коллега торопит: давай без очереди пролезем - опоздаем же! - Погоди... пусть всё идет своим чередом (я с рождения пофигист). Заполучили те "долгожданные" справки. Коллега: поехали скорей на трамвае! Я: зач пред армией 3 копейки тратить? Пошли пешком - тут не далеко! (минут 30). Пошли... Пришли. Закрыто! (дверь нашего военкома). Стучим в соседнюю: где наш-то? - Ушел 20 мин назад в областной с доками призванных. - А нам куда теперь? - Домой.

После повстречали "нашего", похихикали... Он признался, что у него план. Он его на 120% выполнил тогда. С того и нас не дождался... Ну, ничего, я вас на сборы еще загребу! Пару раз загреб. Было... хорошо...
    Но это др история.
    "Как человек живет, так он и ездит!" (ц) не моё...

[QUOTE=Сестра;203085]По поводу призыва. В минувшую пятницу после окончания рабочего дня, примерно в 16.00 мне на трубку позвонила жена и сказала, что приходила дама из военкомата, живёт в нашем доме, приносила повестку (я старший лейтенант запаса, заместитель командира роты (танковой) по технической части). QUOTE]
    Эх, МИСиС )) У меня был последний выпуск, когда готовили командиров взводов. Следующий год пошел уже на зампотехов.

На сборы тоже как-то пытались призвать - когда пришел за мобпредписанием, хотели дать повестку на сборы, прельщали всяческими благами. Повестку брать не стал, посоветовал отправить почтой Потом на рабочее место из кадров позвонили, спросили: "А разве Вы не на сборах? Нам прислали из военкомата уведомление, что Вы призваны с сегодняшнего числа." Ответил, что повесток не получал, работаю в обычном режиме ))
    Вывод - по повесткам в военкомат хотить можно, а на сборы являться не нужно (если, конечно, нет желания сбежать от семьи). Между прочим, раньше возмещалось на работе отсутствие по средней зарплате, но не более 1000 рублей в месяц ))

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя