Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ИДПС отнял мопед. Ответ из прокуратуры

1. ИДПС отнял мопед. Ответ из прокуратуры

Эту историю я уже описывал. В Казани действует неофициальный приказ отнимать мопеды и помещать на ШС. Что ИДПСы и делают. У моего сына тоже отняли и выписали штраф на 100 руб.
    Мопед эвакуировали на ШС.
    В районный подали жалобу на постановление. Причем в протоколе об АПН "нет документов на мопед", а в постановлении "нет В/У".
    В обчем, постановление отменено. Мотивировка "согласно 12.1 - мопед не ТС и действие вменяемой в протоколе 12.3.1 на мопед не распространяется".
    Ну, это-то ладно. Этого ожидалось - не удивился.
    Параллельно с подачей жалобы написал заявление в прокуратуру Казани на наличие 12.35 КоАП и 286УК в дествиях ИДПСа и 12.35 КоАП в дествиях РГУ "БДД" (это владелец ШС) так как нам не отдают мопед из-за отсутствия документов на мопед, хотя разрешение на забор оного имеется.
    На днях получил получил ответ: http://photofile.ru/users/iloveyes/3294948/100814477/
    3-й абзац, на мой взгляд, охрененный - по-моему нас послали в ж... в циничной форме.
    Прошу у Уважаемого Форума совета, как быть дальше. В вышестоящую прокуратуру республики я конечно напишу о своем несогласии. Но что-то мне подсказывает, что это бесполезно. Между прокуратурой города и республики 30-40 метров. Рука-руку... короче, понятно.
    В суд на ИДПСа и ШС мы подадим обязательно. Но как наказать прокуратуру за такой вот надзор за законностью?
    Спасибо за любой отклик.

Re: ИДПС отнял мопед. Ответ из прокуратуры

ну и обращайтесь в "вывшестоящую прокуратуру", просите разъяснить зам прокурора г.Казани нормы права и имхо наддо давить именно на то ,что мопед НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО было туда помещать + бездействие прокуратуы + в суд, пытаться в суде доказать, что вы имееете моральные страдания в связи с тем, что вам не возвращают вашу собственность...вот только как доказать право собственности??? не знаю...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3-й абзац, на мой взгляд, охрененный - по-моему нас послали в ж... в циничной форме.
    А по моему, всё очень логично. Это называется "выкрутились". Снимаю шляпу. Можно только поучиться. Тут самоуправство, а не 12.35, ИМХО.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    А по моему, всё очень логично. Это называется "выкрутились". Снимаю шляпу. Можно только поучиться.
    Читаем диспозицию ст.12.35:

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию

Пытаемся понять, как можно применить к участникам дорожного движения, не являющимся ни владельцами, ни водителями транспортных средств, мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование либо эксплуатацию транспортного средства.

Согласно ПДД мопед является ТС, согласно КоАП - не является.

У меня не срастается.

Пытаемся понять, как можно применить к участникам дорожного движения, не являющимся ни владельцами, ни водителями транспортных средств, мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование либо эксплуатацию транспортного средства.
    Вот именно, никак. О чём прокуроские и ответили. Где нелогичность?

Прокуроские выбрали то, что им нужно. Это логично.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Вот именно, никак. О чём прокуроские и ответили. Где нелогичность?
    Вы предполагаете идиотизм законодателя?

Вы предполагаете идиотизм законодателя?
    я вижу здесь логичность прокуроских
    Но законодатели, конечно, допустили ляп. Ну, да не первый и не последний.

8. Re: ИДПС отнял мопед. Ответ из прокуратуры

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Читаем диспозицию ст.12.35:

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию

У меня не срастается.
    Срастается.
    1. ИДПС в протоколе квалифицировал - 12.3.1. - непредставление документов на т/с.
    2. Гаевня в постановлении подтвердила - 12.3.1. - штраф.
    3. Прокуратура в прилагаемом ответе подтвердила отсутствие противоправности в предпринятых мерах - забрали правильно.
    Словом, трижды подтверждено - 12.3.1.
    Во всех трех случаях - официально оформленное ограничение прав на управление т/с, которое таковым не является.

Собственно говоря, меня не сильно напрягает этот ответ из прокуратуры.
    Он был мне нужен лишь как документ, который я бы мог дополнительно приобщить к материалам жалобы в суд на ИДПСа, если судья не сочтет это как средство давления на суд.
    В любом случае:
    1. Пишу в прокуратуру Республики Татарстан на прокуратуру Казани. Надежды никакой, да и не успею получить ответ к
    2. Суду, где будет рассматриваться жалоба на ИДПСа за неправомерное отстранение и на ШС за неправомерную невыдачу мопеда.

2 ЦЦК - а самоуправство должностного лица - это какая статья КоАП или УК? Если не 12.35 КоАП и не 286 УК, то какая?

м.б. это?

Статья 19.1. Самоуправство
    Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей