Страница 4 из 61 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 604

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Всё просто, когда дело поступит в районный суд, обязанность по дальнейшему продлению ВР ляжет на него…..
    Вот у меня дело счас отправили по месту составления - для устранения недостатков. Кто мне продлит ВР? - Мировой и гаи ?

Идти ругаться в мировой?Дело у них было, назад вернеться, рассматривать могут , продлевать ВР соответственно тоже !!!

Как быть???
    Nissan Sanny 2002(N16),цвет вишневый пурпур
    Nissan Motor Co.,LTD

2. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Так даже по телеку говорили, если дело еще не пришло или по каким то причинам отправили назад, продлевать должен тот МС которому подсудно это дело. Если ему дело уже пришло и он отправил его назад, так он и должен его продлевать
    А ГИБДД к этому уже отношение не имеет

Мне сейчас в МС подробно разъясняли.
    Я говорю - вот завтра буду подавать жалобу, а вермянка через неделю кончается.
    Мне - вот подавайте нам, мы курьером отправим в районный, если успеем - продлит районный, не успеем отправить, продлим мы.
    Я говорю -а не может быть что вы отправите, а районный будет не в курсе. - Нет не может, в любом случае свяжитесь с нами - если что продлим.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Цитата Сообщение от Pahabonus74 Посмотреть сообщение
    Вот у меня дело счас отправили по месту составления - для устранения недостатков. Кто мне продлит ВР? - Мировой и гаи ?

Идти ругаться в мировой?Дело у них было, назад вернеться, рассматривать могут , продлевать ВР соответственно тоже !!!

Как быть???
    Я думаю, вам просто повезёт, и дело закроют по срокам….
    Мало где умеют или правильнее – хотят, исправлять недостатки…..

Цитата Сообщение от Nickolas M Посмотреть сообщение
    Мне сейчас в МС подробно разъясняли.
    Я говорю - вот завтра буду подавать жалобу, а вермянка через неделю кончается.
    Мне - вот подавайте нам, мы курьером отправим в районный, если успеем - продлит районный, не успеем отправить, продлим мы.
    Я говорю -а не может быть что вы отправите, а районный будет не в курсе. - Нет не может, в любом случае свяжитесь с нами - если что продлим.
    У вас просто добрый мировой судья)))), а вообще - бывают сложности....

У вас просто добрый мировой судья)))), а вообще - бывают сложности....
    Ну я особо пока не верю в этот коммунизм, посмотрим как будет на практике

Да уж, цифры в глазах прыгают)))
    Конечно - сентябрь
    И опять - перенос на 25.09.2008
    Я даже устал, Какинь И.Ю. меня берёт измором, всё позже....
    Всё не так просто, как казалось…..

Проиграли первую инстанцию после 4 судебных заседаний.
    Все заседания, кроме первого тянулись довольно долго, а на последнем даже был инспектор ДПС.
    Какинь, опровергая не понятно чем всю защитную позицию, определил вину ЛВОКа и вынес наказание в 4 месяца…..

Начался процесс обжалования…

Продолжение…..

Виталий, по моей просьбе, приходит с утра в Калининский районный суд 18.08.08 узнать о том, в каком состоянии его дело.
    Секретарь административной канцелярии ему любезно отвечает, что данного дела у них нет.
    Звонит мне.
    А я в это время нахожусь не так далеко - любезно получаю подпись на решении в Выборгском РС у Жанны Владимировны)))).
    Рекомендую Виталию подойти к председателю суда, показать жалобу на постановление с пометкой и печатью о приёмке от 28.08.08 г., и если будет возможность написать прямо на коленке письменную жалобу на Рыжинкову.
    Я уже вышел из ВР суда, как позвонил опять Виталий.
    Его не допустил к телу председателя помощник, посоветовав искать правду у мирового, деловито объясняя, что жалобу могли оставить без движения по причине каких-либо нарушений, к примеру - неуплаты госпошлины!
    Мне показалось странным, что жалоба, которую писал лично я, могла содержать нарушения порядка))))

Пришлось выехать в Калининский районный суд самому.
    Времени у меня было мало, так как в планах ещё было – возвращение ВУ из ОГИБДД Выборгского района и судебный процесс в СУ 63 у Какиня И.Ю., и я решил попробовать совершить всё быстро.
    На входе в суд очередь.
    Стесняясь, воспользовался удостоверением.
    Получилось.
    Иду к председателю – Максименко М.В.
    Сидят люди.
    Пытаюсь со стуком в дверь войти.
    Там – процесс по уголовщине и председатель в роли судьи.
    Ищу зама.
    Говорят, что Кузьмина Ольга Викторовна является заместителем.
    Иду к ней.
    У неё люди, но не процесс.
    Твердо, но интеллигентно прошу доступа к правосудию.
    Чувствую, что меня хотят отослать куда-то.
    Отвечаю, что я пришёл не к судье, а к зам. председателя суда как к администратору и прошу не дать возможности произволом мирового судьи нарушить права гражданина РФ.
    Меня начинают слушать.
    Показываю жалобу с входящем от 28.08.08 и говорю, что сегодня уже 18.09.08 и гражданина заканчивается действие ВР, и прошу воспользоваться её телефонным правом.
    - Ну эта Рыжинкова, - грозно произнесла она и двинулась к телефону.
    А я за ней.
    - Выйдите из моей совещательной комнаты.
    - Простите, я по привычке, то есть случайно, - протараторил я.
    - Странная у вас привычка, - более мягко с улыбкой, понимая, что я оговорился, ответила она.
    Дозвонилась.
    Дверь была открыта.
    Я просто наслаждался как твёрдо и жёстко Ольга Викторовна, узнав, что жалоба ещё у секретаря мирового судьи, четвертует её…..
    - Сейчас к вам приедет гражданин, и чтобы вы продлили ему временное разрешение, - закончила она, бросив трубку.
    Я пропел дифирамб о всё-таки судебной справедливости и удалился…..

Виталий прибыл в СУ -51 без меня.
    Рыжинкова пряталась в совещательной комнате, и это было понятно, ведь уже подходило время обеда. А за обедом, по моему субъективному мнению, она любит себе позволить хрустальный звон стаканов…..

На столе у секретаря было разбросанно дело Виталия.
    Именно разбросанно, оно было не подшито и бумаги валялись на столе.
    Виталий подумал о том, что в полнее, в его деле, могут появиться новые документы и исчезнуть имевшиеся….

Секретарь (та которая больших габаритов) сказавшись больной, показывая на свою шею объяснила заминку нарушения ч.1 ст.30.2 КоАП РФ….

Виталию безмолвно секретарь продлил ВР на 10 дней, сказав, что она лично в понедельник доставит его дело в дом правосудия…..

Продолжение следует……
    На 29.09.2008 года, материалы дела от Рыжинковой Т.С. в Калининский районный суд СПб так и не пришли.
    Виталий уже общался с самим Председателем суда.
    Написана Председателю жалоба на коленке на возмутительное бездействие Рыжинковой Т.С…..

Продолжение следует…..

Всё не так просто, как казалось…..

Проиграли первую инстанцию после 4 судебных заседаний.
    Все заседания, кроме первого тянулись довольно долго, а на последнем даже был инспектор ДПС.
    Какинь, опровергая не понятно чем всю защитную позицию, определил вину ЛВОКа и вынес наказание в 4 месяца…..

Начался процесс обжалования…
    Выдержка из расшифровки аудиозаписи опроса судом и защитой инспектора ДПС – Шаркова Сергея Петровича на судебном заседании 25 сентября 2008 года.

Мировой судья СУ №63 – Какинь И.Ю. разъясняет права, обязанности и ответственность инспектору ДПС – Шаркову С.П. как свидетеля в соответствии ст.25.6 КоАП РФ.
    Шарков С.П. расписывается о разъяснении ему судом его прав, обязанности и ответственности.

Судья:
    Расскажите пожалуйста, что вам известно об обстоятельствах имевших место 09 августа 2008 года.

Шарков С.П.:
    Ну, я так полагаю, что это наверно правонарушитель, на которого был составлен административный протокол. Потому что, я не могу всех помнить, если вы мне дадите материал, я смогу посмотреть, практически так я помню, но, потому что

Судья:
    Скажите, что помните.

Шарков С.П.:
    Ну значит, работая согласно расстановки, вот кстати, тут имеется расстановочка, которую вы просили. Работал в Кировском районе на пр. Ветеранов, я двигался по карману от дома 111 в сторону дома 105 и со стороны дома 105 или 109 не помню какой там первый, двигался мне на встречу автомобиль Додж Караван, который свернул налево и заехал на поребрик. Я остановился напротив него, вышел к водителю, представился, вот, объяснил суть правонарушения. На что водитель мне сказал, что ему надо было в магазин «Дети». С ним было двое детей и супруга, что другого подъезда он не знает и как туда проехать. Я объяснил - откуда можно проехать и ….

Судья:
    Как эта автомашина двигалась?

Шарков С.П.:
    Она двигалась навстречу мне по карману. Согласно схеме, там схема нарисована.

Судья:
    А в каком месте водитель заехал на поребрик?

Шарков С.П.:
    Если вы дадите мне схему, я вам покажу.

Судья:
    Ознакомьтесь… Схема вами составлена?

Шарков С.П.:
    Так точно.

Судья:
    А до того как эта автомашина выехала в карман, как она двигалась?

Шарков С.П.:
    Я не мог видеть откуда она ехала. Вот именно этот участок. Ну, а, там больше некуда ехать, как только с Ветеранов. По другому никак не заехать.

Защитник:
    Скажите пожалуйста Сергей Петрович, вы сказали что двигались и находились у дома 111, я правильно понял?

Шарков С.П.:
    От дома 111, по направлению движения я вам примерно сказал.

Защитник:
    Ваша честь, вот дом 109 , дом 105, а дом 111 – там (в другой стороне).
    (Шаркову) Значит, вы тоже двигались нарушая Правила дорожного движения?

Шарков С.П.:
    Нет, я как раз двигался навстречу.

Защитник:
    Но у нас в приложенной схеме.

Шарков С.П.
    Я не помню конкретно какой дом.

Защитник:
    Не помните?
    Вы получается двигались навстречу движения против шерсти?

Шарков С.П.:
    Нет

Защитник:
    Как, вот посмотрите вот схема дом 105, дом 109, вы только что сказали дом 111, он находится вот здесь.

Шарков С.П.:
    Значит дом 101

Защитник:
    Ваша честь прошу учесть, что у инспектора - ошибки.

Шарков С.П.:
    Ну я сейчас не могу вдаваться в подробности, у меня в день бывает до 50 водителей, очень тяжело мне.

Защитник:
    Скажите тогда, если вы сначала ошиблись, а на каком примерно расстоянии находится дом 101 от дома 105?

Шарков С.П.:
    Я не могу вам заверить и определённо сказать сколько, может быть порядка 200 метров.

Защитник:
    В каком месте стояла данная автомашина.

Шарков С.П.:
    У магазина «Дети» у дома 105 стоял на тротуаре. А я ехал навстречу и остановился я друг напротив друга.

Защитник:
    Скажите пожалуйста, вот вы сказали, что он уже был на тротуаре, ведь он должен был туда как-то заехать. Как он заехал на тротуар?

Шарков С.П.:
    Вот это расстояние порядка 20-30 метров, может быть – 50, вот он так хлоп и сюда, я не знаю почему он так не поехал.

Защитник:
    Вот вы сказали, что вы ехали от дома 101 в 200 метров.

Шарков С.П.:
    Почему от дома 101, я вам направление движения говорил, откуда я ехал. Не от дома 105, потому что вы мне скажите - а как вы могли видеть здесь или, я вам направление движение сказал. Я мог направление движения написать дом 109 и дом следующий, я вам не могу направление движения определённо сказать.

Защитник:
    А скажите пожалуйста вот вы сказали, что он уже остановился у дома 105, сумел заехать на тротуар уже и стоять на тротуаре. Вы на каком расстоянии в это время двигались?

Шарков С.П.:
    Порядка 200 метров.

Защитник:
    А вы видели сам этот разворот который нарисовали на схеме, судье вы сказали что не видели?

Шарков С.П.:
    Ну а по другому там не проехать.

Защитник:
    Сколько времени примерно прошло когда вы подошли к остановившейся на тротуаре машине у дома «Дети»?

Шарков С.П.:
    В смысле?

Защитник:
    То есть водитель вышел уже из машины и вы видели жену и детей, правильно?

Шарков С.П.:
    Да, водитель вышел.

Защитник:
    А вы больше в этот момент ни на кого больше не составляли протокол, вот когда вы подошли?

Шарков С.П.:
    Я не могу определённо сказать, может быть временем раньше, или позже – составлял.

Защитник:
    Сколько примерно по времени составлялся протокол?

Шарков С.П.:
    Ну от 10 до 20 минут составляется.

Защитник:
    А почему вы в протоколе написали 5 минут? Вот здесь написано, что в 12:15 вы составили протокол, а в 12:10 было нарушение, то есть – 5 минут.

Шарков С.П.:
    Ну я подошёл представился, водитель подошёл – сел писать протокол, я же пишу не в тот момент, когда его заполнил.

Защитник:
    Сергей Петрович, суд на стадии подготовки к рассмотрению дела, отправил схему для исправления недостатков. Вот здесь была произведена запись – «схему составил инспектор ОГИБДД капитан милиции Шарков». Скажите пожалуйста, это вы написали, или это подчерк Николая Михайловича?

Шарков С.П.:
    Это я написал.

Защитник:
    Значит это сверху ваш почерк?

Шарков С.П.:
    Да

Защитник:
    А вот этот почерк чей?

Шарков С.П.:
    Тоже мой

Защитник:
    Но он же разный, значит вот эти два почерка ваши, вот этот и вот этот?

Шарков С.П.:
    Ну не обязательно, что мой. Это имеет значение?

Защитник:
    Очень большое.

Шарков С.П.:
    Я не художник, со мной был инспектор, который очень хорошо рисует, вот он и нарисовал.

Защитник:
    То есть рисовал и писал другой человек. Скажите пожалуйста, почему в протоколе нет указание на составление схемы, когда эта схема составлялась?

Шарков С.П.:
    А мы не обязаны вообще схемы составлять. По просьбе судов мы составляем схемы, потому, что у нас нет ещё определённых приборов, которыми мы можем фиксировать правонарушение.

Защитник:
    А где написано какого числа составлялась данная схема, как узнать когда же она составлялась?

Шарков С.П.:
    Схема составляется обычно после составления административного протокола, либо вечером, приезжаем на базу.

Защитник:
    То есть вы её не составляли на месте?

Шарков С.П.:
    Нет

Защитник:
    Сергей Петрович, почему же вы, если на схеме нарисовали разворот, квалифицировали нарушение 4 частью?

Шарков С.П.:
    Какой это разворот?

Защитник:
    А разве не разворот?

Шарков С.П.:
    Нет не разворот.

Защитник:
    Значит вот это вы нарисовали, не вы, а как это сейчас выяснилось – ваш напарник, не разворот, а что это?

Шарков С.П.:
    Это движение.

Судья:
    Вы остановили Лубкова?

Шарков С.П.:
    Нет он сам остановился, я подъехал к нему напротив когда он в магазин собрался.

Судья:
    Он пояснял каким образом он двигался?

Шарков С.П.:
    Нет не пояснял, он пояснил, что он приехал в магазин «Дети» и что другого подъезда, так как сюда заехать под кирпич он не знает.

Судья:
    Так вы сделали вывод, что он с проспекта Ветеранов сделал выезд в боковой проезд?

Шарков С.П.:
    Совершенно верно.
    Судья:
    Вы этот вывод сделали из чего?

Шарков С.П.:
    А потому что по другому туда никак не заехать.

Судья:
    А сам он что-то об этом говорил?

Шарков С.П.:
    Я спросил – «Почему нарушил?». Он пояснил, что другого подъезда нет, там закрыт, а ему надо в магазин «дети»

Судья:
    А другого подъезда каким образом, понимаете?

Шарков С.П.:
    Образом как заехать под нарушение знаков.

Судья:
    Или здесь есть ещё один выезд?

Шарков С.П.:
    Я думаю нет, я почему сделал вывод, раз мне водитель сказал там он ехал, ему не заехать потому что там перекрыто, по другому как ему ехать, он и ехал по проспекту Ветеранов.

Судья:
    Он пояснял, что там были дорожные работы?

Шарков С.П.:
    Да

Судья:
    Весь материал на Лубкова составляли вы?

Шарков С.П.:
    Да

Защитник:
    Это противоречит показаниям инспектора, о том, что схема составлялась его напарником.

Шарков С.П.:
    Рисовалась в моём присутствии.

Защитник:
    Значит не весь материал составлялся вами.

Шарков С.П.:
    Это не имеет отношение к правонарушению.

Судья:
    Значит вы утверждаете, что Лубков двигался по проезжей части?

Шарков С.П.:
    Да

Судья:
    Не по тротуару?

Шарков С.П.:
    Нет, на тротуар он потом мог заехать.

А схему показать ? Хоть одним глазком ? ;-)
    Nissan Sanny 2002(N16),цвет вишневый пурпур
    Nissan Motor Co.,LTD

Страница 4 из 61 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя