Страница 30 из 61 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 604

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Записей в дневнике
    1

Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Постановление с отметкой суда о вступлении его в законную силу было отправлено судом на исполнение в орган ГИБДД, следовательно, в самом задержании транспортного средства незаконных действий со стороны инспекторов ДПС не было (я сейчас не говорю о доставлении, изъятии паспорта и т.д.)…
    То есть возбуждение дела в отсутствие состава правонарушения, применение в рамках производства по этому незаконно возбуждённому делу мер обеспечения производства ещё вызывает какие-то вопросы?

Ясно, что инспекторы не виноваты. По жизни. Но по закону-то они, голубчики, дело возбудили.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Продолжение…..
    ...Субботина вопросительно посмотрела, видно сходу не могла оперировать статьями.
    ...
    Продолжение следует……
    До сих пор вспоминаю разговор с ней на повышенных тонах, когда (по глупости участвуя в цирке) решил доказать, что если я права получил менее 5 дней назад, а машиной завладел в день составления протокола (в протоколе указана дата составления доверенности), то никак не могло быть состава АПН, попадающего под диспозицию ст 12.37 КоАП РФ. Субботина много кричала, а в память врезалась фраза: "За без страховки", - именно так она называет все составы АПН по ст. 12.37. Эта "авторитетная женщина" усиленно пыталась мне доказать, что "не важно что там написано в законе - Вы были без страховки", при этом усиленно отказывалась переходить на номера частей статей из КоАП.

Теперь я с улыбкой вспоминаю фразу "За-без-страховки" (в обиходе моих приятелей-автомобилистов она стала нарицательной), когда кто-то пытается мне что-то доказать, основываясь на собственных ложных представлениях о том, что "скорее всего" написано в законе и напрочь отказывает читать этот самый закон.
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    То есть возбуждение дела в отсутствие состава правонарушения, применение в рамках производства по этому незаконно возбуждённому делу мер обеспечения производства ещё вызывает какие-то вопросы?

Ясно, что инспекторы не виноваты. По жизни. Но по закону-то они, голубчики, дело возбудили.
    Им передал постановление на исполнение суд...
    Дима ты считаешь, что исполнитель должен проверять судебный документ?

Записей в дневнике
    1

Им передал постановление на исполнение суд...
    Дима ты считаешь, что исполнитель должен проверять судебный документ?
    Права не имеет. Но и возбуждать дело права не имеет.

Есть варианты - "мне по рации сказали", "если там знака нет, в суде разберутся" и т.п. Но дело не может быть возбуждено в случаях...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
    До сих пор вспоминаю разговор с ней на повышенных тонах, когда (по глупости участвуя в цирке) решил доказать, что если я права получил менее 5 дней назад, а машиной завладел в день составления протокола (в протоколе указана дата составления доверенности), то никак не могло быть состава АПН, попадающего под диспозицию ст 12.37 КоАП РФ. Субботина много кричала, а в память врезалась фраза: "За без страховки", - именно так она называет все составы АПН по ст. 12.37. Эта "авторитетная женщина" усиленно пыталась мне доказать, что "не важно что там написано в законе - Вы были без страховки", при этом усиленно отказывалась переходить на номера частей статей из КоАП.

Теперь я с улыбкой вспоминаю фразу "За-без-страховки" (в обиходе моих приятелей-автомобилистов она стала нарицательной), когда кто-то пытается мне что-то доказать, основываясь на собственных ложных представлениях о том, что "скорее всего" написано в законе и напрочь отказывает читать этот самый закон.
    Здесь вообще может быть интересная штука, выдавая доверенность с периодичностью 5 дней, водитель (по доверенности) может уходить от обязанности застраховать свою ответственность….

Есть варианты - "мне по рации сказали", "если там знака нет, в суде разберутся" и т.п. Но дело не может быть возбуждено в случаях...
    А случай настал, исполнителем получено постановление с печатью суда о том, что оно вступило в законную силу…………

Здесь вообще может быть интересная штука, выдавая доверенность с периодичностью 5 дней, водитель (по доверенности) может уходить от обязанности застраховать свою ответственность….
    Зачем доверенность? ДКП, и каждые 5 дней переписывать...
    А вот про "продажу" по доверенности - это не сделка купли-продажи, а распоряжение имуществом, а именно доверение указанного имущества. При этом обязанности страхования в указанном случае никто не отменял, как и ответственности за невыполнение указанного требования.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    1

А случай настал, исполнителем получено постановление с печатью суда о том, что оно вступило в законную силу…………
    Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);[/QUOTE]Надеюсь, со вступившим в законную силу постановлением суда об отсутствии состава никто не спорит?

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Зачем доверенность? ДКП, и каждые 5 дней переписывать...
    А вот про "продажу" по доверенности - это не сделка купли-продажи, а распоряжение имуществом, а именно доверение указанного имущества. При этом обязанности страхования в указанном случае никто не отменял, как и ответственности за невыполнение указанного требования.
    Легко ты целую группу владельцев отметаешь
    Распоряжаться можно даже не давать, а только на право управления....
    ФЗ №40
    Статья 1. Основные понятия
    владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное).

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
    1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности...
    2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им...

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
    Вот и прекратили начатое....
    В возбуждении дела и применении меры ч.1 ст.27.13 КоАП РФ вины гайцев нет, более того это была их обязанность!!!
    Виноваты судейские, я даже знаю кто…

Страница 30 из 61 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя