Страница 28 из 61 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 604

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Продолжение……

…. Начинается рассмотрение дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ в судебном участке СУ 110 СПб г. Кронштадт.
    Рассмотрение проходило не в зале судебных заседаний, а в совещательной комнате.
    Совещательная комната была достаточно просторная. Простенький стол Пассовой с компьютером занимал важное место у двери с выходом из зала заседаний. Вдоль окна находился принтер и два стула, третий стул стоял прямо у стола мирового судьи.
    Ольга присела на стул, стоящий рядом с судьёй и там знакомилась со своими правами.
    Марина Владимировна присела на стул у окна, скептически улыбаясь всему происходящему. Сейчас она не казалась такой высокой и пробивной, а больше походила на домашнюю и степенную домохозяйку.
    Я устроился на стуле в углу и начал составлять жалобу на постановление вынесенное Пассовой по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.
    Николай тем временем занял стоячее место возле выхода, прикрывая место тыла в случае отступления Пассовой на неизвестные позиции.
    Пассовой не понравилось, что нас так много и все мы её чуть ли не обступили плотным кольцом.
    Николай не дал Пассовой провести комбинацию по уменьшению рядов защитников твердо заявив:
    - Мы все являемся защитниками гражданки Р. и удаление в настоящий момент кого-либо - существенно нарушит её право на защиту.
    Пассова устало вздохнула, несвязно пробурчав своё недовольство…..

Я встал и произнёс простенькую речь:
    - Ваша честь, по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ возможно квалифицировать виновные действия водителя в виде прямого умысла, выразившиеся в управлении им транспортным средством будучи лишённым этого права.
    В данном случае Р.не была лишена такого права, поскольку постановление о лишении её этого права не вступило в законную силу. Более того, в момент возбуждения дела об АП по данной статье Р. имела на руках действующее временное разрешение, выданное должностным лицом.
    Необходимо отметить, что на основании п.1. ст.31.1 КоАП РФ, постановление об АП вступает в законную силу после истечения установленного срока для обжалования постановления. Данный срок устанавливается ч.1 ст.30.3 КоАП РФ, из которой следует, что срок в 10 дней начинает течь со дня вручения или получения копии постановления лицом в отношении которого возбуждено дело об АП.
    Из материалов дела об АП по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении Р. не следует, что Р. вручалось раньше данное постановление. Также из материалов дела не следует, что она раньше получала это постановление.
    Ваша честь, Р. постановление по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ вашем секретарём было вручено несколько минут назад, о чём она произвела соответствующую запись.
    Более того, Р. прямо сейчас составлена жалоба на данное постановление, которое мы подаём через Ваш суд, а копию приобщаем к рассматриваемому в данный момент делу.
    На основании изложенного, просим прекратить производство по делу об АП по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ в соответствии с п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием события данного правонарушения.
    ………………………

Прекратили дело всё-таки в связи с отсутствием состава правонарушения, что не являлось, по моему мнению, правильным решением судьи.
    Приняли жалобу на постановление по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Теперь наш путь лежал в отделение ГИБДД Кронштадтского РУВД….

Продолжение следует……

Записей в дневнике
    1

Вообще, меня пугает последнее сообщение Добрыни. Что это за деревня у нас такая, что в её СУ надо ходить с ТРЕМЯ опытными защитниками? Долго читаю блог (все 3 части) и знаю, что чаще всего Добрыни одного единственного "слишком много" для мирового судьи. А тут 3Х

А Лидочку боятся многие мужики-инспектора (это моё личное впечатление, образовавшееся от посещения "цирка" и подкреплённое комментариями знакомого мента).

Наверняка, ведь, не своими руками она протокол о задержании вояла... :(
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

надеюсь конец у истории счастливый, но какая необходимость была писать и подавать немедленно жалобу на 12.15.4 ??
    даже если она краткая и без отточеных формулировок, которые в спокойной обстановке рождаются, и после изучения постановления, и всех листов дела, без точно выбраной тактики защиты
    Например Есть в деле инспектор, допустивший не большие но косяки, если придет в суд, косяков не станет, будет НОНД
    и вот за 10 дней пока жалоба не подана, можно случайно или специально узнать что инспектор в отпуск ушел и соответсвенно расчитывая что не придет в суд- корректировать жалобу.
    Это так, пример, возможно наоборот надо потянуть и по почте в последний день отправить.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    надеюсь конец у истории счастливый, но какая необходимость была писать и подавать немедленно жалобу на 12.15.4 ??
    Всё очень просто, нам не было смысла тянуть время, а факт подачи жалобы по делу ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в этот момент, хотелось отразить в деле ч.2 ст.12.7 КоАП РФ…..

Цитата Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
    Вообще, меня пугает последнее сообщение Добрыни. Что это за деревня у нас такая, что в её СУ надо ходить с ТРЕМЯ опытными защитниками? Долго читаю блог (все 3 части) и знаю, что чаще всего Добрыни одного единственного "слишком много" для мирового судьи. А тут 3Х
    Вы же помните, что мы с начала даже паспорта Р. не имели, а соответственно и нотариальной доверенности, и ещё нам предстояло пройти РУВД, ОГИБДД, СУД, и штрафстоянку, нужна была поддержка, ведь могли бы быть провокации…..
    Последний раз редактировалось Добрыня; 02.10.2009 в 20:03.

6. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

"А дальше?
    И сыр у той вороны, а может быть собаки...."

Продолжение……

…. Необходимо отметить, что эти события происходили 3 июля 2009 года.
    Наверно многие, если напрягут помять, вспомнят, что 3 июля является праздником ГИИ (ГИБДД).
    Мы об этом празднике в тот день совершенно не помнили, перед нами стояла задача предъявить вынесенное постановление о прекращении дела по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ и получить разрешение на получение транспортное средства Р. со штрафстоянки.
    Отделение ГИБДД Кронштадтского РУВД располагалось в доме 22 по проспекту Ленина города Кронштадт……
    Мы как-то весело прошли к этому зданию, и вошли в него.
    Удивительно, но нас никто не останавливал.
    Никого не было.
    На втором этаже мы обнаружили дверь с табличкой старшего инспектора по административной практике.
    Вошли.
    Перед нами за столом сидела полная женщина, одетая в милицейскую форму.
    Мой взгляд скользнул по её погонам, правда сейчас я не могу точно сказать - было ли на них три, или четыре звезды.
    Молодое, в небольших веснушках лицо женщины напряглось.
    - Что вам?
    - Нам нужно совсем немного, а именно восстановить нарушенное право гражданки Р.
    Женщина посмотрела на меня с удивлением.
    - Простите, я не совсем понимаю, с кем имею честь разговаривать, не могли бы вы представиться.
    - А кто вы такой?
    - Меня зовут – Самыжов Роман Евгеньевич, я являюсь защитником гражданки Р. вот мои полномочия, - протягиваю доверенность и паспорт.
    Женщина в погонах принялась изучать данные документы.
    - Если вас не затруднит, - продолжил я настойчиво, - скажите, с кем я всё-таки имею честь разговаривать?
    - Старший инспектор административного отдела Субботина.
    - Вы нам как раз и нужны, дело в том, что ваши сотрудники злоупотребили правом и неправомерно проводили действия в отношении Р.
    - Так, вас слишком здесь много, войдите вы один и мы с вами поговорим.
    - Дело в том, что все присутствующие здесь мои коллеги и также являются защитниками Р., которая также здесь присутствует.
    - Я всё-таки просили бы зайти вас одного, я хорошо помню Р., сама присутствовала при её задержании.
    Я попросил коллег и Р. остаться в коридоре, а сам остался в кабинете, прикрыв за собой дверь.
    - Ну что вы сразу, не разобравшись заявляете о неправомерных действиях, - обиженно начала она.
    - Я такой вывод делаю из тех документов, которые у меня есть.
    - Вам не стыдно, сегодня у нас праздник, а вы…
    Я вспомнил про праздник, и только теперь обратил внимание на белую рубашечку старшего инспектора по АП.
    - Я вас поздравляю, но вот у меня есть постановление о прекращении производства по делу по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ в отношении Р.
    Протягиваю свеженькое постановление.
    Субботина читает.
    - Видите, отсутствует состав предъявленного вами правонарушения, следовательно, действия ваших сотрудников были незаконные.
    - Вот опять вы, смотрите у нас есть постановление по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, переданное нам на исполнение с печатью суда о вступлении его в законную силу.
    Показывает.
    Читаю.
    - Не могли бы вы дать мне копию этого постановления?
    - Конечно, я даже вам его заверю.
    - Спасибо.
    - Вот эта Пассова, нас уже задолбала, вы знаете, сколько к нам приходит от неё таких документов? А сколько она безосновательно прекратила дел? Сколько мы на неё уже жаловались.
    В комнату зашёл офицер.
    - Вы заканчиваете уже, нас уже ждут, сегодня приёма нет.
    Я понял, что это был скорей всего заместитель самого.
    - Уже скоро, - ответила спокойно Субботина, видно она имела в этом месте значимый вес.
    Офицер закрыл за собой дверь.
    - Ваша Р. строит из себя бедную девочку, а сама здесь нас на х. посылала.
    - Мне с трудом в это верится.
    - Это она перед вами, а здесь в ту ночь, мне пришлось из дома сюда добираться, разговаривала сама с ней, пыталась ей объяснить.
    - Ну предположим, а где в таком случае протокол о задержании лица, где протокол об изъятии документов, ведь именно ваши сотрудники проводили соответствующие действия?

Продолжение следует……

Цитата Сообщение от borman784 Посмотреть сообщение
    "А дальше?
    И сыр у той вороны, а может быть собаки...."
    Просто "Санта-Барбара" какая-то.
    Я даже помнится в начале название предлагал: "Место встречки изменить нельзя", но Добрыня чего-то не отреагировал.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Pavel_SPb Посмотреть сообщение
    ..Я даже помнится в начале название предлагал: "Место встречки изменить нельзя", но Добрыня чего-то не отреагировал.
    Из многочисленных материалов дел следует, что место встречки ещё как можно изменить, как и время. Это ж не кино - сценаристы "не те" ;-)

========
    Если бы это писал не Добрыня, то я и не поверил, что про Субботину можно так нежно и трепетно рассказывать - она и подчинённых, и "посетителей" только так матом кроет, когда пытаешься ей что-либо доказать (поэтому я уже давно её не видел, а только письма, письма..). Вообще, удивительно, что она, оказывается умеет говорить без хрипоты в голосе и не на повыхенных тонах. Или хрипота, всё же, была?
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    С тех пор

Цитата Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
    Вообще, удивительно, что она, оказывается умеет говорить без хрипоты в голосе и не на повыхенных тонах. Или хрипота, всё же, была?
    Просто была выбрана правильная тактика. Много свидетелей.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Страница 28 из 61 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя