Страница 27 из 61 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 604

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

продолжение.....

…Нельзя сказать, что это был обезьянник, которым обычно называют клетку в небольшом помещении при УВД где содержатся всякого рода задержанные «по простоте душевной».
    Такая клетка в Кронштадте отсутствовала, там имелось просто небольшое помещение рядом с «дежуркой» со столом прикрученном к полу и с парочкой скамеек рядом.
    - Мы можем предложить тебе на выбор, либо тебя здесь оставить, либо отправить в Сестрорецк, там у нас есть КАЗ, - с издёвкой предложил дежурный УВД.
    - Делайте как хотите, мне всё равно, - устало ответила Ольга, рассматривая, врученный её протокол об АП по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ (других протоколов не составлялось).

Ей предложили сесть на скамейку, совместно с другими содержанными.
    Она не без интереса посмотрела на других задержанных, всего было вместе с ней 5 человек.
    Задержанные граждане в этом месте были одной направленности, они практически все были выпивши и представляли сильную половину нашего общества.
    Рядом с Ольгой на скамейке находился наверно самый опасный из них, так как запястье его правой руки у ножки стола удерживалось наручниками.
    Данные граждане о чём-то спорили и ругались ненормативной лексикой. Периодически дежурный им делал замечание и даже разочек применил дубинку, пройдясь по плечу одного из них. Ольгу удивило, что самым спокойным и нормальным в этом месте был именно тот, которого удерживал за столом «браслет». Он был настолько спокойным и любезным, что даже предложил девушке негазированной воды из имеющейся у него пластиковой бутылки. Девушка отказалась пить, но всё равно ей было приятно, что хоть кто-то, включая надзирающих, сохранил человеческий облик.
    Примерно через час – полтора у Ольги начались сильные колики в области живота. Она попросила дежурного вызвать для неё врача. С четвёртого раза, наконец, дежурный вызвал скорую помощь. Скорая появилась довольно таки быстро. Прибывший врач осмотрел Ольгу в отдельном помещении и сообщил дежурному, что им для обследования необходимо отвести её в больницу. Дежурный отказался врачу отдать изъятый у девушки паспорт РФ и отдал только сделанную с него ксерокопию.
    Ольгу отпустили сотрудники УВД, заявив, что если не подтвердится серьёзность медицинских оснований, её вернут обратно к ним. Сопровождать Ольгу не стали. Через какое-то время, Ольга оказалась в больнице, где ей поставили соответствующий диагноз и отпустили домой.
    Теперь она была свободна, но не имела документа, удостоверяющего её личность гражданина РФ…….

Без паспорта, с одним единственным протоколом об АП по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, Ольга и явилась к нам…….

продолжение следует.....

продолжение...
    Начали думать коллективом фирмы как защищать Ольгу от такого произвола.
    Нужна была доверенность от неё, но паспорт был изъят, а нотариус без паспорта доверенность естественно не выдаёт.
    Решили сформировать мощный блок правозащитников и вместе с Ольгой отправиться в Кронштадт.
    Ольга наизусть помнила свои паспортные данные, и я составил письменную доверенность простой формы на трёх наших юристов, включая, себя с указаниями основных данных.
    Нам предстояло посещение РУВД, ОГИБДД и мирового суда.
    Начинать надо было с паспорта, а именно – вернуть его соответствующему гражданину.
    В авангард нашего «блока», мы поставили женщину юриста – Марину Владимировну.
    Необходимо отметить, что Марина Владимировна только по паспорту женщина, а по жизни, это комок нервов и выдержки, она любого мужчину за пояс заткнёт – высокая, статная, крепкая, спортсменка, «комсомолка», да и просто – смелый, отважный человек.
    С правого фланга поддерживал Марину Владимировну Николай (Чайка), ну а с левого - ваш покорный слуга.
    Замыкала наш блок Оля, чувствуя себя с такой поддержкой уверенно и спокойно.
    На Марине Владимировне, вернее сказать, на её гоночной машине я испугался ехать в Кронштадт (боюсь быстрых женщин) и попросил Николая в не спешке весь наш блок доставить к месту назначения. Я не прогадал, Николай в строгом соответствии с ПДД доставил нас в Кронштадт в целости и сохранности……

Перед нами скучно и я бы сказал «темновато» предстало РУВД г. Кронштадт.
    Мы все четверо смело вошли в здание и сразу же перед нами оказалась небольшая комнатка в 6-8 кв. метров, мы сразу поняли, что комнатка и является «дежуркой».
    Ольга показала рукой в сторону на как бы коридорчик со столом и скамьями.
    - Вот, здесь меня и держали, - как гид, проводивший экскурсию в Петропавловской крепости начала она.
    Действительно серость и унылость данного заведения чем-то напоминали известные казематы.
    - Здесь в наручниках находился тот молодой человек, а там была я, - продолжала Ольга…..
    Это место и теперь было не занято, ещё какой-то человек был также прикован к столу, а двое других обменивались мнениями о жизни, применяя свойственные этому месту сентенции.

В комнатке–дежурке находился очень тучный, потный майор в засаленных брюках и с выпадающем из них животом, по-видимому, он в данный момент был старшим в этом «чудном» месте..
    Марина Владимировна попыталась было начать твёрдую речь, по поводу ограничения прав и свобод гражданина и человека, а также о дискриминации женщин по половому признаку. Но, я взял инициативу в свои руки, и с доверенностью в руках пролез вперёд.
    -Здравствуйте товарищ майор, меня зовут Самыжов Роман Евгеньевич, я являюсь защитником и представляю интересы Р. Ольги Викторовны.

Майор повернул ко мне тяжёлую голову на такой же тяжёлой шее, и в его взгляде я прочитал усталость и отсутствие всякого желания со мной разговаривать.
    - Дело в том, что у вас здесь грубейшим образом были нарушены права моей доверительницы, её не только незаконно удерживали у вас, но у неё ещё непонятно на каком основании изъяли паспорт гражданина РФ.
    - Как вас много, - пропел майор.
    - Это мои коллеги, они тоже включены в соответствующую доверенность и также представляют интересы Р.
    - Я что-то припоминаю о паспорте Р., но это было не в мою смену, сейчас посмотрю в сейфе, какие-то документы там были.
    -Вы хотите сказать, что изъятие паспорта РФ у вас обычное дело?
    Майор немного растерялся.
    -Ну почему изъятие, граждане сами отдают на время задержания, ведь было необходимо удостоверить личность и сделать определённые записи.
    - Может быть и так, но в нашем случае, ваши коллеги не выдали паспорт Р., когда её увозили на скорой помощи, более того, врачу скорой помощи кто-то из ваших коллег отказался выдать паспорт гражданки Р. даже на его требование.
    Мне показалось, что майор занервничал, и не потому, что он чего-то испугался, он просто явно не хотел отвечать за чужие проступки.
    - Сейчас разберёмся, подождите.
    Майор проверил сейф, не найдя там паспорта, «сел на телефон».
    Он звонил дежурному по смене того злополучного дня, звонил в отдел ГИБДД…..
    -Так паспорта ни в РУВД, ни в ГАИ нет, скорей всего, как я понял из слов гаишников, его передали в суд.
    - Очень интересно, вы изъяли паспорт, отказались передать его врачу, но передали сотрудникам ОГИБДД, на каком это основании, где документально это подтверждено?
    -Я же сказал, это была не моя смена, как я понимаю, изымали паспорт сами гаишники, они же сюда и доставили Р., они же и составляли все документы.
    -Очень странно, хорошо, спасибо, мы разберёмся.

Следующим пунктом нашего назначения был мировой суд СУ №110…….

продолжение следует.....

3. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

"Живут в одной коммунальной квартире профессор и студент - пьяница. Каждый раз приходя ночью домой, студент с грохотом снимает сапоги и будит несчастного профессора. Как - то студент пришел заполночь домой и, сорвав один сапог, запустил его в стену, но вспомнив про несчастного соседа, не снимая второй сапог, повалился на кровать и заснул. Через час раздается истошный крик: - Вы когда-нибудь снимете второй сапог?!"

Так это я о чем? Где второй сапог??!!! :-)

Продолжение….

…Простенькой формы, совсем неновое здание вмещало в себя СУ 110.
    Наша четвёрка вошла в здание, и обменявшись любезностями с приставом, просочилась в святые святых Пассовой.
    День был не приёмный, и в коридорчике суда никого не было.
    Марина Владимировна всё время напевала мне откуда-то сверху (Марина высокая, представительная девушка, а я – маленький и неказистый):
    - Роман, ты только аккуратнее с ней, она не любит когда с ней не соглашаются.
    - Марина, ну почему мы должны соглашаться с произволом.
    - Мы и не должны, но лучше всё делать спокойно и обстоятельно, я её знаю, и совсем недавно прекратила у неё скорость.
    - Хорошо, попробую.
    Я открыл дверь и увидел эту маленькую немолодую женщину в очках, сидящую за столом.
    - Здравствуйте, мы защитники гражданки Р., очень хотим восстановить справедливость.
    - А в чём дело,- сурово спросила Пассова.
    - У нас паспорт украли и сказали, что он передан в ваш судебный участок.
    - Так вы по Р.? Припоминаю, есть её паспорт. Гражданка Р. оставила его, а сотрудники ДПС передали в суд.
    - Сотрудники ДПС незаконно изъяли паспорт у гражданки без составления процессуальных документов.

…..
    Паспорт Ольге вернули.
    - Ваша честь, необходимо рассмотреть сейчас дело об АП в отношении Р. по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.
    - Это почему я должна всё бросать и рассматривать ваше дело, на сегодня у меня никаких дел на рассмотрение нет.
    - На основании ч.4 ст.29.6 КоАП РФ дело по данной квалификации рассматривается в день получения судом протокола об административном правонарушении, паспорт вам передавали вместе с протоколом об АП, а поскольку паспорт гражданка Р. сейчас получила, у нас имеются все основания полагать, что протокол об АП также находится у вас. Кроме того, на основании ч.2 ст.28.8 КоАП РФ данный протокол вам должен был быть передан ещё неделю назад. Гражданка Р. находится в здании суда, мы просим вас рассмотреть её дело в строгом соответствии с законом.

Пассова зло поджала губы.
    - Вот ходят тут всякие, отвлекают.
    Пассова перевела взгляд на Марину Владимировну и как бы ища у неё поддержки проговорила:
    - Ну вы хоть объясните данному представителю, что здесь суд, а не магазин промтоваров.
    - Ваша честь, на самом деле серьёзно нарушены права нашей доверительницы, - заключила Марина.
    Вышел вперёд Николай и очень спокойно произнёс:
    - Не выполнение судом требований норм процессуального права, предаёт негативное отношение граждан к судопроизводству, наносит ущерб репутации судебной власти и не согласуется с публичными интересами.
    - Сейчас посмотрим, имеется ли данное дело у нас в суде, - устало сдаётся Пассова.

Дело нашла секретарь, сказав при этом о том, что ей уже было подготовлено извещение о вызове Р. на рассмотрение…..

Продолжение следует……

Записей в дневнике
    1

Не помню как Субботину зовут, но, вроде, Лидией.

В СУ-110 мировые не стесняются при ЛВОКе и свидетелях звонить по телефону в гаёвню со словами "Лидочка, а что Злобин то не пришёл, - что-то стряслось? Ну я тогда на такое-то перенесу. Пусть придёт.". На следующем заседании: "Лидочка, что он опять не пришёл? Мне он нужен. Да не могу я без него! На повестке напишу когда.". Это к вопросу репутации сего уютного заведения с добрыми на вид женщинами.

Видимо в этой "квартирке" на 1 этаже, действительно в цене спокойствие и ласка.
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
    Не помню как Субботину зовут, но, вроде, Лидией.
    Старший инспектор по АП - Субботина Лидия, тел 8904..........

7. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Ты бы лучше свой телефон оставил... Я ГОСТ по установке знаков не могу найти

Цитата Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
    В СУ-110 мировые не стесняются при ЛВОКе и свидетелях звонить по телефону в гаёвню со словами "Лидочка, а что Злобин то не пришёл, - что-то стряслось? Ну я тогда на такое-то перенесу. Пусть придёт.". На следующем заседании: "Лидочка, что он опять не пришёл? Мне он нужен. Да не могу я без него! На повестке напишу когда.". Это к вопросу репутации сего уютного заведения с добрыми на вид женщинами.

Видимо в этой "квартирке" на 1 этаже, действительно в цене спокойствие и ласка.
    Охренеть. Да, понимаю почему ментов и чиновников начинают тупо отстреливать.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Цитата Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение
    Ты бы лучше свой телефон оставил... Я ГОСТ по установке знаков не могу найти
    http://www.prav-net.ru/gost-r-52289-...go-dvizheniya/
    http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52289-2004.htm
    первые строчки в Яндексе

10. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Цитата Сообщение от Pavel_SPb Посмотреть сообщение
    Охренеть. Да, понимаю почему ментов и чиновников начинают тупо отстреливать.
    А что, раньше умно отстреливали?

Страница 27 из 61 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя