Страница 26 из 61 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 604

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

1. не прав
    2. лжесвидетельствует о нарушении разметки 1.1
    3. судья обычно верит лжесвидетелю в погонах

Необходим акт фотографирования и ходатайство об его прибощения к материалам дела

2. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Спасибо.
    и такой вопрос, в протоколе есть графа,Прошу направить на рассмотрение по месту жительства,и указал свой адрес. суд назначен в Кингисеппе,нужно ли мне там появится в назначенное время или ждать чтобы переслали мой протокол по месту жительства,и ждать повестки дома.?

кем назначенное?

4. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

в протоколе написано-время и место рассмотрения административного нарушения-Адрес такой-то,суд- такого то числа.

лучше ходатайство письмом отправить, что хочешь, чтобы дело рассматривалось по месту учёта ТС

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Необычная история молодой девушки, прошедшей беспредел должностных лиц Кронштадта, а ведь всё начиналось даже и не со встречки…..

В один прекрасный день в наш офис залетела «милая пташка» - симпатичная молоденькая девушка, с умными глазками и вздёрнутым носиком.
    Она тихонько села и стала ждать, когда я освобожусь от опередившего её клиента.
    Я освободился от клиента, но попросил девушку подождать пока закончу работу над одним документом. Девушка безропотно ждала ещё 5 минут, осматривая стены офиса.
    - Слушаю Вас, извините, что заставил ждать,- наконец произнёс я, оторвав голову от монитора.
    Девушка одарила меня располагающей улыбкой и начала рассказывать свою историю.
    С каждым её словом я всё больше и больше удивлялся тому, о чём она так спокойно рассказывала, сохраняя на лице улыбку и невинность……
    Ольга рассказала, как она солнечным майским утром выезжала из г. Кронштадт, но была на одной из улиц города остановлена инспектором ДПС по розыску ОГИБДД УВД по Кронштадтскому району СПб – Горяйновым В.А.
    Этот инспектор по розыску скорей всего имел какие-то украинские корни, так как разговаривал со свойственным говорком и больше посматривал на девушку, чем на её автомобиль. Что разыскивал в такую рань данный инспектор по розыску, нормальный бы человек не понял, и девушка, будучи тоже нормальной, не поняла. Инспектор видя, что ему так легко познакомиться с девушкой не получится, пояснил, что она нарушила дорожный знак, находящейся за 500 метров !!! до места остановки и ей следует с ним к этому знаку проехать. Ольга последовала за инспектором ДПС. Действительно, через некоторое время Горяйнов показал Ольге дорожный знак – «кирпич», но что интересно, этот знак находился на улице, по которой она не ехала.
    Ольга стала объяснять, Горяйнову, что имеется какая-то явная случайная ошибка, показывая, где она на самом деле ехала.
    Горяйнов вошёл в раж и открытым текстом начал угрожать Ольге возможными проблемами.
    Наверно Горяйнов внутри желал, чтобы девушка превратилась в беззащитного кролика, свесившего ушки, а он как удав проглотил бы эту добычу. Но не тут то было, Ольга не стала признавать того, что не было, не стала просить прощения надеясь на снисхождение зарвавшегося нахала…….
    Инспектор составил протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и просил назвать Ольгу номер сотового телефона, якобы для записи в данный протокол. Ольга гордо ответила, что не согласна с действиями представителя власти и никаких телефонов ему давать не намеренна.
    Горяйнов изъял у Ольги водительское удостоверение, выдал ей ВР и копию протокола об АП, после чего ретировался…..
    Казалось бы, обычная история, часто случающаяся на дорогах, но дело в том, что это ещё даже и не начало самых неожиданных событий, которые впоследствии произошли…..

Продолжение следует……

Добрыня, Ваша Ольга - умничка, что не дала этому нехорошему человеку свой номер телефона... И откуда только берутся такие умненькие девушки? Представляете, как она облегчила Вам работу, вздумай Вы затягивать сроки!
    IMHO (Имею Мнение Хрен Оспоришь)

Продолжение..........

И вот в летний солнечный день, когда все нормальные люди загорают на пляже, подставляя свои конечности под ласковые лучки солнца, наполняясь витамином Д, приходит Ольги вызов в суд в СУ 110 г. Кронштадта. Естественно, она как законопослушный гражданин РФ, является в назначенное время по указанному адресу, умом и сердцем полагая и веря справедливость нашего самого гуманного суда в мире.
    Ей казалось, что если она честно всё расскажет о том, что происходило в тот день, когда оборотень Горяйнов задерживал её, суд всё поймёт, выяснит, вернёт ей ВУ, а Горяйнову вынесут порицание. Радужные картинки справедливости, гуманности и демократичности нашего общества мелькали в голове наивной молодой девушки.
    А вот и суд, этот храм справедливости и защиты прав гражданина и человека…..
    Мировой судья Пассова, представляла из себя уже уставшую, немолодую женщину маленького роста. Ей явно не хотелось ни во что вникать и исследовать.
    На её лице, явно отражалось – «Как вы мне все надоели, а мне бы на дачу на свежий воздух к птичкам».
    Пассова посмотрела на Ольгу из под своих, посаженных на небольшой нос очков.
    - Зачем вы нарушили ПДД, - грозно спросила она.
    Судья напомнила Ольге учительницу ещё в школе по математики, которая не любила учить детишек, но представляла из себя требовательную, порой даже грубую домоУправительницу из сказки Астрид Линдгрен.
    - Я не нарушала, я там вообще не ехала, честное слово,- попыталась ответить Ольга.
    - Все вы так говорите, а вы знаете сколько смертельных случаев происходит из-за нарушений ПДД?
    - Не знаю, но причём тут это, я честно там не ехала, знак кирпич установлен за 500 метров от места моего движения.
    - Суд удаляется для вынесения постановления.
    ………………………
    Фемида обошла важнейшие принципы судопроизводства и установила вину, а постановление обещали выдать через неделю.

Ольга была удивлена и подавлена.
    Через какое-то время даже слегла в больницу……
    И вот уже очередным вечером, Ольга едет в Кронштадт….
    Взмах волосатой руки с полосатой палочкой и у машины Ольги появляется прыщавое радостное лицо.
    О ком бы вы все подумали?
    Да именно его – инспектора по розыску – Горяйнова
    - Нарушаем?
    - Опять вы, ну что же я вам сделала?
    - Не мне, а государству, ты девочка – рецидивистка!!!
    -Я?
    Горяйнов усмехнулся.
    - Ты часом не беременна?
    - Я не понимаю…
    - Сейчас поймешь, сначала мы задержим твою тачку, а потом тебя в обезьянник …..

Был вызван эвакуатор, Ольга с ознобом ждала дальнейшего, а Горяйнов ей с удовольствием показал имеющееся каким-то образом у него вынесенное в отношении её постановление с пометкой о вступлении его в силу…..

BНЕСЕНО В базу ИЦ УГИБДД
    по Санкт-Петербургу и
    Ленинградской области
    26.06.2009 года
    Дело №5-909/2009-110 09 июня 2009 года
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    09 июня 2009года Мировой судья Судебного участка № 110 Санкт-Петербурга /Кронштадт, ул.Коммунистическая, дом 5/ Пассова Лариса Петровна, рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении,
    Р. ОЛЬГИ , ……………….1986 года рождения, уроженца Ленинграда, русской, гражданки Российской Федерации, ……………….образованием, не замужней, работающей в ООО……………….,в г.Санкт-Петербурге,………………, проживающей по адресу: г.Санкт-Петербург, ………………………, к административной ответственности привлекалась,
    УСТАНОВИЛ:
    26 мая 2009 года в 09 часов 05 минут Р. Ольга управляя транспортным средством Форд Мондео, государственный номерной знак ….. принадлежащим ей же, у дома 14 по улице Андреевской в городе Кронштадте, двигалась от улицы Посадской в сторону улицы Зосимова по дороге с односторонним движением навстречу транспортному потоку и п. 1.3 Правил дорожного движения РФ.
    В судебном заседании Р. Ольга вину свою в совершении административного правонарушения не признала, пояснила, что по улице Андреевской не ехала, ехала по другой улице, увидела патрульную машину сотрудников ОГИБДД после того, как повернула на улицу Зосимова , предоставить доказательства своих пояснений не смогла.
    Вина Р. Ольги в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении 78 АА № 258826 от 26.05.2009г, рапортом инспектора ОГИБДД УВД Кронштадтского района со схемой нарушения Правил дорожного движения от 26.05.2009г.
    Руководствуясь ст. 12.15 ч.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,
    ПОСТАНОВИЛ:
    Признать Р. ОЛЬГУ виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч 4 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на четыре месяца.

Постановление может быть обжаловано в Кронштадтский районный суд в терние 10 суток со дни вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Л.П. Пассова

Продолжение следует......

Продолжение.....

В сгущавшихся сумерках, Ольга, с каким-то странным чувством, наблюдала как железное, ржавое, управляемое человеком устройство загружало на свою платформу её любимую, славненькую, самую родненькую машинку.
    Человек, управляющий этим железным роботом, работал бессловесно и без чувств, механически точно и быстро загружая чужую собственность на свою железку.
    Всё было быстро и ловко, и уже через несколько минут, попрощавшись огнями габаритов, «спецтранс» исчез в серой дымке, оставив после себя зловонный выброс газа из выхлопной трубы….
    Ольга со слезинками на глазах стояла в оцепенении, прощалась со своим железным другом.

- Ну что, теперь поехали, - раздался противный голос прыщавого.
    - Куда?
    - В отдел.
    - А куда увезли мою машину?
    - На штрафстоянку.
    - Я понимаю, но куда?
    - Потом узнаешь.

Ольгу усадили в патрульную машину, там кроме Горяйнова, находился ещё один сотрудник ДПС
    на водительском месте.

Местечковое ГИБДД Кронштадтского района представляло из себя небольшое здание,
    на втором этаже которого располагался кабинет инспекторов ДПС по административной практике.
    Большая крупная женщина, с пухлыми руками как у продавщицы мясного отдела продовольственного магазина времён СССР, встретила Ольгу с неприветливым взглядом.
    Это женщина была старшим инспектором и начальником отдела административной практики и ей естественно не очень понравилось возвращаться под ночь в отдел для приёма данного «клиента».
    - Ты девочка понимаешь, что сейчас тебя придётся арестовать?
    - Нет не понимаю, что я сделала?
    - Ты что под дурочку здесь косишь!
    - Я не понимаю.
    - Ё…. мать, - выругалась «женщина продавец», за то что ты управляла транспортным средством будучи лишённой этого права!
    - Я не понимаю, я же обжалую постановление.
    - Сроки обжалования уже прошли, смотри, вот постановление с отметкой суда о вступлении его в силу.
    «Тётя-продавец» трясла в руках документом.
    - Я же постановление не получала.
    - Меня это не интересует, у меня есть документ, отправленный нам на исполнение.
    - Да всё она знает, - встрял прыщавый,- и получала постановление, она была в суде.
    - Да была, но мне не выдавали постановление.
    - Так девочка, - взорвалась «продавщица», - мне с тобой сейчас некогда дискуссии разводить, - сейчас поедешь в отдел РУВД, отсидишь в камере сутки а потом в суд.
    - И что со мной будет?
    - До 15 суток ареста, - с издёвкой опять проскрипел Горяйнов.

Ольгу отвезли в РУВД, которое находилось совсем рядом, изъяли паспорт РФ и посадили в обезьянник………

Продолжение следует.......

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    ...
    - Ё…. мать
    ...
    Субботина, - царица мира всея. Как мне сообщил в приватной беседе полушёпотом, кивая на дверь, которой за секунду до этого хлопнула Она, один из адекватных (и такие бывают) инспекторов: "Много Вас "искателей правды" бодалось, только потом извиняться приходили". Пригрелось и расцвело чувство полной безнаказанности, - глухомань!
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 26 из 61 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя