Страница 25 из 61 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 604

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    2. Исходя из диспозиции п.3 ст.31.1 КоАП РФ постановление вступает в силу немедленно после вынесения решения по жалобе.
    ...за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
    Думаю, о возврате ВУ в случае, если постановление не отменено, говорить нет никакого смысла :-)

Если же постановление отменено, как оно может вступить в силу? Рома, ты, поди, устал или рыбный суп ел :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Соотечественник изумляет.
    Ох, Иваныч, если бы ты только знал сколько мне стоило убеждать уважаемого мной Артура Мартыновича....
    Выступление моё длилось около двух часов и хорошо, что у нас не прецедентное право и судья не связан своими же прежними судебными актами .....

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Думаю, о возврате ВУ в случае, если постановление не отменено, говорить нет никакого смысла :-)

Если же постановление отменено, как оно может вступить в силу? Рома, ты, поди, устал или рыбный суп ел :-)
    Крючкотвор блин, согласен))), но суп не ел, просто рыбы кусок.....

4. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

После райсуда в качестве какой инстанции? Чую, что имеется в виду вторая, но доказать не могу :-)
    Правильно чуете.
    Соответственно, если это решение - об отмене постановления и прекращении производства, то изъятое ВУ должно быть возвращено немедленно
    Cкажем так. Решение например об отмене постановления МС и возврате дела на новое рассмотрение, которое невозможно так как истекло 2 месяца вследствие чего дело закрывается.

Однако случаются флуктуации в судебной практике: например, ВУ не возвращается, потому что решение не изготовлено. При этом судьей суда второй инстанции продляется времянка! А само ВУ вместе с делом направляется мировому, где его и предлагается получать.
    А как насчёт флуктуации "Решение может быть обжаловано в областном суде в 10дневный срок"? Когда в таком случае мне получать ВУ?

Вопрос не праздный. Моё ВУ скорее всего в Лодейном Поле за 200 км от Спб и мне надо знать, смогу ли я съездить за ним по времянке:

а) в день суда 2й инстанции (в день получения решения)
    б) через 10 дней если написано что вступит через 10 дней.

И ещё вопрос. Если я приеду с решением в котором написано про 10 дней, что говорить гаишникам, которые на этом основании не отдадут ВУ?

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Cкажем так. Решение например об отмене постановления МС и возврате дела на новое рассмотрение, которое невозможно так как истекло 2 месяца вследствие чего дело закрывается.
    Если судья вынес решение об отмене и возвращении на новое рассмотрение (а значит, на момент вынесения решения срок давности еще не истек), дело должно быть возвращено. Постановление о прекращении производства будет вынесено уже в нижестоящем суде.

Вопрос не праздный. Моё ВУ скорее всего в Лодейном Поле за 200 км от Спб и мне надо знать, смогу ли я съездить за ним по времянке
    Срочно к Добрыне! Он едет в Лодейное Поле, я точно знаю! Думаю, возьмет недорого :-)

6. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Если судья вынес решение об отмене и возвращении на новое рассмотрение (а значит, на момент вынесения решения срок давности еще не истек), дело должно быть возвращено. Постановление о прекращении производства будет вынесено уже в нижестоящем суде.
    Срок истёк уже 3 месяца назад. 28 августа будет 5 месяцев с момента АПН.
    Срочно к Добрыне! Он едет в Лодейное Поле, я точно знаю! Думаю, возьмет недорого :-)
    Было бы неплохо. Хотя я и сам не против - там места грибные. После Кисельни дорога на 5 с плюсом, даже превышать не хочется.

Всё таки хотелось бы знать на что ссылаться в гаёвне Лодейного поля для получения ВУ в случае отмены постановления МС по срокам:
    1. Нужна ли справка о здоровье?
    2. Нужна ли копия постановления? Оригинал отдавать не хочу.
    3. Нужно ли придти в часы работы административного отдела или можно и так?
    4. Можно ли получить ВУ в день вынесения постановления по жалобе, если в постановлении написано "Может быть обжаловано в течении 10 дней"

И на другой случай подстраховаться. Кому и как подавать надзорную жалобу на решение Всеволожского горсуда? Можно ли подать рыбу, которую потом дополнить содержанием на основе постановления?

Записей в дневнике
    1

офф

...
    Было бы неплохо. Хотя я и сам не против - там места грибные. После Кисельни дорога на 5 с плюсом, даже превышать не хочется.
    ...
    Перед ЛодПолем ремонт моста. Объезд по временному мосту. Туча знаков об ограничении скорости и сужении дороги, среди которых имеется и запрет обгона. Месяц назад там ехал. После объезда, уже на трассе разметка 1.5 начинается метров на 15 раньше, чем знак "конец всех ограничений". Ещё через 80 - 100 м стоят блюстители... Снимают кино на Визир и ждут предложений по цене отпускного билета.
    Пока меня пытались оформить на 12.15.4, за 7 минут ещё 2 машины повторили мой маневр...
    Я другой такой страны не знаю, где так

8. Re: офф

Я знаю. Даже заснял блюстителей за оным богопротивным делом. После чего те снялись с насиженного места и рванули в лесок. Но вернулись ровно через 5 минут. Таки попались в телевик.

Срок истёк уже 3 месяца назад. 28 августа будет 5 месяцев с момента АПН.
    Тогда в случае отмены постановления ни о каком возврате на новое рассмотрение речи не пойдет.

Предлагаю все остальные вопросы обсуждать в другой теме, чтобы не засорять эту и не злить Добрыню. Если возражений нет, хорошо бы создать новую тему и обратиться к администраторам с просьбой о переносе соответствующих сообщений туда.

10. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Добрый вечер. прошу консультаций.
    Ситуация следующая. Двигался по дороге,впереди меня двигался автомобиль форд,перед ним,машина ДПС. Окончилась сплошная ,и я пошёл на обгон,после чего был остановлен ДПС.Протокол прилагаю,фото тоже.

Сотрудником ДПС ,изначально было озвучено что при обгоне пересёк сплошную,указав ему что началась прерывистая,было отвечено,что это не для моей полосы,а для встречной указано что прерывистая скоро закончится,а для меня обгон совершать было запрещено.

Прошу комментариев. Прав ли инспектор в этом случае?
    Последний раз редактировалось Дядявася; 16.08.2009 в 00:10.

Страница 25 из 61 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя