Страница 20 из 61 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 604

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Я уже жалобу написал в ЛОС, а Петров всё решение не отдаёт….
    Уже пишу в ККС…
    Сегодня я вырвал у Петрова решение и сегодня же лично подал жалобу на 10 листах в Ленинградский областной суд….
    Обещали сегодня передать всё в президиум, разрешили позванивать и осведомляться о результатах….

Сегодня я вырвал у Петрова решение и сегодня же лично подал жалобу на 10 листах в Ленинградский областной суд….
    Обещали сегодня передать всё в президиум, разрешили позванивать и осведомляться о результатах….
    наплевать Петрову на территориальную подсудность

наплевать Петрову на территориальную подсудность

Уже пишу намётки жалобы в ККС ЛО на Петрова, вот думаю может стоит подать под грифом КЗПА, может тогда более детально рассмотрят?

Сегодня поставлена точка в этом интересном, я бы так назвал - двойном деле….
    Результат – прекращение сразу по двум делам об АП – ч.4 ст.12.9 и ч.4 ст.12.15 КоАП РФ…
    Результатом не совсем доволен, так как прекращены дела об АП не по существу и вымогателя-инспектора наказать будет сложно.
    Дело интересное и наверно я его опишу подробнее, но чуть позже…..
    дело Александра

В один спокойный выходной день, меня отвлёк от семейных дел тревожный звонок по телефону.
    Молодой человек по рекомендации моего бывшего подзащитного, очень просил моей помощи.
    Я был слишком загружен большим количеством судебных процессов и сказал, что не смогу лично защищать молодого человека в суде, но готов помочь объёмной консультацией.
    На том мы и договорились.....
    Когда же я стал изучать данное дело, меня всё больше и больше оно интересовало, и в какой-то момент я понял, что возьмусь за него в полном объёме.
    Молодой человек по имени Александр со своим другом на приличной автомашине двигались из Санкт-Петербурга на отдых загород. Погода, не располагая к отдыху, решила испортить планы приятелей сильным дождём, но ребята бесстрашно продолжали движение.
    Недалеко от г. Зеленогорска ТС Александра остановил сотрудник ДПС, который предъявил нарушение скоростного режима на мокром асфальте аж на 60 км/ч!!! (ч.4 ст.12.9 КоАП РФ). Александр естественно не согласился с предъявленным правонарушением в сильный дождь и попросил предъявить прибор и документы на него. Инспектор ДПС решил наказать слишком вдумчивого водителя, и дополнительно к предъявленному нарушению, предъявил нарушение по ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ, которое якобы Александр произвёл до нарушения им скоростного режима. Инспектор ДПС указал выезд на «встречку» Александром на уже многократно проторенном «денежном участке» дороги, имеющимся на территории местного ОГИБДД Курортного района СПб.
    Инспектором ДПС, несмотря на удивлённые возражения Александра, было составлено два протокола об АП, каждое из которых предусматривало наказание до 6 месяцев лишения прав управления ТС.
    Изучив протоколы, и найдя в них противоречие и несоответствие, мной была выбрана тактика объединения этих двух дел в единую защитную схему. Первой нашей задачей было то, чтобы эти два дела одновременно попали к одному мировому суде.

Продолжение следует.....

Продолжение.....

Хотя территориальная подведомственность по двум делам была идентичной, предметная и должностная подведомственность на основании гл. 23 КоАП РФ, указывала, что дело об АП по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ находится в компетенции рассмотрения начальника ОГИБДД Курортного района СПб – подполковника милиции Власова В.Ю. или его зама.
    Рассмотрение же дела об АП по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ находилось исключительно в подведомственности мирового судьи СУ № 113 СПб – Михайловой Ольге Петровны.
    Рассмотрение дела у Власова В.Ю. в протоколе было назначено на 11.11.2008 года, а у Михайловой рассмотрение дела ждало своего назначения именно ей.
    Было принято решение не терять время и на рассмотрение дела об АП по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ к Власову В.Ю. 11.11.2008г. не ходить. Практика показывала, что в таких случаях начальники подразделений ГИБДД всегда на основании ч.2 ст.23.1 и п.1 ч.2 ст.29.9 КоАП РФ отправляют материалы дела в мировой суд по территориальности, что нам собственно было и нужно для сопоставления двух дел друг другу.
    Расчёт оказался точен.
    Мировой судья СУ №113 получив материалы дела по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, определением от 07.11.2008 года, назначил его к рассмотрению на 14-00 18.11.2008 года, более позже, получив материалы дела из ОГИБДД по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, мировой судья определением от 13.11.2008 года, назначил его также к рассмотрению на 14-00 18.11.2008 года.
    Теперь было важно ознакомиться со всеми материалами дела и понять то, что из себя представляет мировой судья СУ №113 СПб – Михайлова О.П.
    По полученной из различных источников информации мы сделали вывод, что рассматривать данные дела об АП у Михайловы не следует, так как она является приверженцем «исключительного права за сотрудниками местного ОГИБДД».
    Были заготовлены 4 ходатайства. Два об ознакомлении с материалами дел об АП по ч.4 ст.12.9 и по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и два о направлении этих дел на рассмотрение по месту учёта ТС в Красногвардейский район СПб. Таким образом, мы меняли мирового судью СУ 113 СПб на альтернативного, не озабоченного защищать погоны местных сотрудников милиции и получали удобства доступности к правосудию, вследствие близкого расположения к нам судебного участка по месту учёта данного ТС.

Продолжение следует....

у Михайловы
    Интересное склонение :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Интересное склонение :-)
    ой....
    вот и на конец поставим - ой
    спасибо

Продолжение....

Теперь было нужно заставить мирового судью СУ № 113 принять данные ходатайства.
    Не рискуя заявлять эти ходатайства непосредственно при рассмотрении дела 18.11.2008 года, Александр был отправлен мной в СУ № 113 17.11.2008 года для подачи их через канцелярию суда.
    Всё получилось, как и планировали. Александру разрешили ознакомиться с делами, а также приняли от него ходатайства с установкой печатей суда на их копиях.

Материалы дела по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ:
    1. Протокол об административном правонарушении 78 АА № 073742 от 31.10.2008 г., составленный инспектором ДПС Курортного ОГИБДД прапорщиком милиции – Щербаковым С.А., его рукой в протоколе, составленном – 31.10.2008 г. в 13 часов 30 минут СПб, пос. Молодёжное 10 км. а/д Приморск – Зеленогорск, записано дословно - «СПб, пос. Молодёжный а/д Зеленогорск – Приморск 10 км. 31.10.2008 г., в 13 часов 25 минут совершил нарушение: п.10.2 ПДД РФ Водитель управляя а/д, двигался в населённом пункте со скоростью 121 км/ч., превышая установленную скорость на 61 км/ч., при разрешённой 60 км/ч., замерено прибором радис – 0345 поверка по 07.02.2010»
    В протоколе произведены следующие записи:
    К протоколу прилагается: в/у
    Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении: «Двигался со скоростью в 100 (сто) км/час».
    Инспектор ДПС в протоколе в графе:
    Место и время рассмотрения административного правонарушения, незаконно, вместо начальника ОГИБДД, назначил время рассмотрения дела – «ОГИБДД Курортного района СПб пос. Горская, ул. Пушкинская, дом 10 11.11.2008г. чт. 15-00»
    В графе для ходатайств об альтернативном рассмотрении: Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства (учёта транспортного средства) инспектор незаконно написал –«ОГИБДД Курортного района СПб».

2. Определение начальника ОГИБДД Курортного района СПб подполковника милиции Власова В.Ю. от 11.11.2008 года о передаче материалов дела об АП в судебный участок № 113 СПб в связи с характером допущенного правонарушения, личности правонарушителя и с тем, что водитель создал реальную угрозу для жизни, здоровья и безопасности участников дорожного движения.

Материалы дела по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ:
    1. Протокол об административном правонарушении 78 АА № 073743 от 31.10.2008 г., составленный инспектором ДПС Курортного ОГИБДД прапорщиком милиции – Щербаковым С.А., его рукой в протоколе, составленном – 31.10.2008 г. в 13 часов 40 минут СПб, пос. Молодёжное 10 км. а/д Приморск – Зеленогорск, записано дословно - «СПб, пос. Серово 7 км. а/д Зеленогорск – Приморск 31.10.2008 г., в 13 часов 23 минут совершил нарушение:
    Водитель управляя а/д, на участке дороги с двухстороннем движением, имеющей по одной полосе в каждом направлении в нарушении п.п. 1.3 и 11.5 ПДД РФ, в зоне ограниченной видимости пересёк сплошную линию дорожной разметки 1.1 и выехал на сторону встречного движения, произвёл обгон ТС, ответственность за данное правонарушение не предусмотрена ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ»
    В протоколе произведены следующие записи:
    К протоколу прилагается: в/у задержано 31.10.08 ст.12.9 ч.4 Курортный район.
    Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении: «Не согласен».

2. Рисунок, названный в материалах дела – схемой ДТП
    На рисунке отсутствует подпись инспектора ДПС - Щербакова С.А. и дата составления данного рисунка.
    На рисунке отсутствует подпись водителя.
    На рисунке отсутствуют подписи свидетелей и понятых, хотя в специальных графах рисунка указанные лица предусмотрены.

Продолжение следует....

Записей в дневнике
    1

...
    Водитель управляя а/д, на участке дороги с двухстороннем движением, имеющей по одной полосе в каждом направлении в нарушении п.п. 1.3 и 11.5 ПДД РФ, в зоне ограниченной видимости пересёк сплошную линию дорожной разметки 1.1 и выехал на сторону встречного движения, произвёл обгон ТС, ответственность за данное правонарушение не предусмотрена ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ»
    ...
    Точно - НЕ предусмотрена ?!
    Я другой такой страны не знаю, где так

У меня как всегда, очередная интересная встречка, и может быть позже, её я тоже опишу в своём блоге. Но сейчас мне бы хотелось показать коллегам интересный документ из этого дела, который затрагивает и другие дела в частности.
    Известный в Питере мировой судья под кличкой – «Глухарь» больше не работает!!!
    Иногда всё же свершается правосудие, правда думаю поводом послужили не многочисленные жалобы на него граждан, а другие обстоятельства, которые я пытаюсь выяснить…..

Страница 20 из 61 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя