Страница 12 из 61 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 604

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #3

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    А почему бы просто не приобщить к материалам дела копию копии другого протокола? Зачем именно объединять производство?
    И вообще возможно ли это? Для начала это хоть территория одного СУ, или разных?
    Если ситуация разъединит дела, естественно – приобщать.

Рассмотрение двух дел у одного судьи за одновременные два нарушения позволяет использовать ст. 4.4 КоАП РФ…..

Имеется возможность на основании ст.29.5 КоАП РФ, в части альтернативной подсудности надеется на рассмотрение одним судьёй….

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Имеется возможность на основании ст.29.5 КоАП РФ, в части альтернативной подсудности надеется на рассмотрение одним судьёй….
    Это только при условии что по МУ или МЖ рассматривается...
    А если нарушение1 на территории СУ1, нарушение2 на территории СУ2, и рассмотрение по месту нарушения? Тогда как?
    ИМХО только приобщать...

4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:

1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения;

2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.

4. При назначении административного наказания в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи могут быть назначены дополнительные административные наказания, предусмотренные каждой из соответствующих санкций.
    А 4.4 здесь при чём? Думаю никто не будет оспаривать, что 12.9.4 и 12.15.4 подведомствены разным дол.лицам, а точнее дол.лицу и судье, и в данном случае имеется, точнее вменяется, не одно, а два действия: в точке А превысил, что подведомственно одному определённому дол.лицу, в точке Б выехал, что подведомственно уже другому лицу, а именно судье такой-то... Ведь речь не идёт о том, что это было ОДНО действие, а ДВА разных действия, совершённых в разное время и в разных местах, при том каждое из них образует своё событие?
    Ну дык и вот, основное - фитнесс, дополнительное - штраф...

ИМХО здесь более подходит 1.5.4, ну и любимый судьями НОНД только на руку...
    Кстати, а место составления одно и то же, или разные? Если одно и то же - покажите мне наземный радар, засекающий за 2 км (ну и лично меня в качестве специалиста опросите, моя специальность по диплому 201700, "Средства радиоэлектронной борьбы", хрен кто меня радиолокации переспорит, диплом, подтверждающй специальные знания, разумеется, имеется) и лицо, способное за 2 км. разглядеть ГРЗ... и желаю убедиться и предъявить суду, что данный составитель протокола правильно читает все буквы/цифры с данной дистанции...

Ваша честь! Не выезжал и не мог выехать, поскольку в это время мне вменили превышение скорости в другом месте, разъясняли права, предъявляли док-ва и составляли протокол! Кстати, а вот и сам протокол!

В.Ч.! Не превышал, поскольку на указанной скорости за указанное время был бы уже в совсем другом месте, Вы что, инспектору Дайвзяткину не верите? Он же в это время меня там-то оформлял! Вот он, протокольчик-то...

Короче, супер дело, желаю поглумится в качестве специалиста, ну или эксперта, в данном процессе... Предполагаю, что следующим должен будет быть опрошен в том же статусе представитель фирмы-изготовителя... Уши от нашего спора наверное у всех завянут, ну и мозги вскипят К праву спор никакого отношения иметь конечно не будет, но вот о РЭС много нового узнаете
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    1

Два протокола составлены одним ИДПС.
    Первый - по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ 13 часов 23 минуты.
    Второй – по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ 13 часов 25 минут.
    Это время составления протокола или время нарушения?

Мне писали так:

В судебное заседание будучи надлежащим образом уведомлен гр. Мацедонский Д.М. явился. В судебном заседании он ходатайствовал о прекращении дела об административном правонарушении в связи с имеющимися ошибками в административном материале, а именно. В соответствии с протоколом об административном правонарушении он был составлен в 23 часа 20 минут, но в это время он находился в наркологическом диспансере, о чем свидетельствует акт медицинского освидетельствования № 5603/3.

Имеет.
    Не использовал.
    Существует также два типа Радиса, один может использоваться при движении (Д), другой – нет (С). Точный тип в протоколе не указан.
    Погрешность прибора: 1-2 км/ч, что даёт невозможность использовать скорость, указанную в протоколе – 121 км/ч к ч.4 ст.12.9 КоАП РФ.
    Про возможность я написал к тому, что "а был ли мальчик?(с)"
    С уважением, Ivan.

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Это только при условии что по МУ или МЖ рассматривается...
    А если нарушение1 на территории СУ1, нарушение2 на территории СУ2, и рассмотрение по месту нарушения? Тогда как?
    ИМХО только приобщать...

А 4.4 здесь при чём? Думаю никто не будет оспаривать, что 12.9.4 и 12.15.4 подведомствены разным дол.лицам, а точнее дол.лицу и судье, и в данном случае имеется, точнее вменяется, не одно, а два действия: в точке А превысил, что подведомственно одному определённому дол.лицу, в точке Б выехал, что подведомственно уже другому лицу, а именно судье такой-то... Ведь речь не идёт о том, что это было ОДНО действие, а ДВА разных действия, совершённых в разное время и в разных местах, при том каждое из них образует своё событие?
    Ну дык и вот, основное - фитнесс, дополнительное - штраф...

ИМХО здесь более подходит 1.5.4, ну и любимый судьями НОНД только на руку...
    Кстати, а место составления одно и то же, или разные? Если одно и то же - покажите мне наземный радар, засекающий за 2 км (ну и лично меня в качестве специалиста опросите, моя специальность по диплому 201700, "Средства радиоэлектронной борьбы", хрен кто меня радиолокации переспорит, диплом, подтверждающй специальные знания, разумеется, имеется) и лицо, способное за 2 км. разглядеть ГРЗ... и желаю убедиться и предъявить суду, что данный составитель протокола правильно читает все буквы/цифры с данной дистанции...

Ваша честь! Не выезжал и не мог выехать, поскольку в это время мне вменили превышение скорости в другом месте, разъясняли права, предъявляли док-ва и составляли протокол! Кстати, а вот и сам протокол!

В.Ч.! Не превышал, поскольку на указанной скорости за указанное время был бы уже в совсем другом месте, Вы что, инспектору Дайвзяткину не верите? Он же в это время меня там-то оформлял! Вот он, протокольчик-то...

Короче, супер дело, желаю поглумится в качестве специалиста, ну или эксперта, в данном процессе... Предполагаю, что следующим должен будет быть опрошен в том же статусе представитель фирмы-изготовителя... Уши от нашего спора наверное у всех завянут, ну и мозги вскипят К праву спор никакого отношения иметь конечно не будет, но вот о РЭС много нового узнаете
    Спасибо Саня, если действительно имеется диплом, то попытаюсь тебя привлечь в качестве спеца……
    Кстати Радис типа – Д, даёт возможность замерять скорость при движении, и в таком случае инспектор может сказать, что он находился сзади и несколько км. преследовал нарушителя…..
    Созвонись со мной.
    ст.4.4 КоАП РФ работает при одновременном нарушении, о чём я говорил выше, хотя она считается мёртвой статьёй….

До того момента, когда я не видел протоколов, я надеялся её использовать, так как обычно составляют такие протоколы разные инспекторы одного наряда, но пишут практически одно и то же время.

Когда я обозрел протоколы, выяснилось, что их составлял один инспектор, и время правонарушений расходится в 2 минуты, соответственно ст.4.4 КоАП РФ уже не рулит, если конечно сам инспектор не признает в суде одномоментность….

Что касается подсудности – идёт одним СУ.
    Естественно, по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ рассматривал уже начгай Курортного района (ЛВОК не пошёл), результат должен быть либо – штраф (тогда он обжалуется в Зеленогорский районный суд), либо - отправка материалов в СУ (в тот, который и по ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ). Для этого СУ уже готовы, по двум делам два ходатайства – ознакомление с делом и по месту учёта ТС (учёт – Субботина – Красногвардейский район)

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это время составления протокола или время нарушения?

Мне писали так:

В судебное заседание будучи надлежащим образом уведомлен гр. Мацедонский Д.М. явился. В судебном заседании он ходатайствовал о прекращении дела об административном правонарушении в связи с имеющимися ошибками в административном материале, а именно. В соответствии с протоколом об административном правонарушении он был составлен в 23 часа 20 минут, но в это время он находился в наркологическом диспансере, о чем свидетельствует акт медицинского освидетельствования № 5603/3.
    Димыч, для тебя, как любителя точности сообщаю:

Протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ:
    Нарушение – 31.10.2008 года в 13 часов 23 минуты СПб посёлок Серово 7 км. а/д Зеленогорск – Приморск.
    Место и время составления – 31.10.2008 года в 13 часов 40 минут СПб, посёлок Молодёжное 10 км а/д Зеленогорск – Приморск.
    Разметка – 1.1, пункт нарушения ПДД – 1.3 и 11.5
    ИДПС Курортного ОГИБДД прапорщик милиции – Щербаков С.Н.

Протокол по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ:
    Нарушение – 31.10.2008 года в 13 часов 25 минут СПб посёлок Молодёжное 10 км а/д Зеленогорск – Приморск
    Место и время составления – 31.10.2008 года в 13 часов 30 минут СПб, посёлок Молодёжное 10 км а/д Зеленогорск – Приморск.
    Превышение – 61 км/ч., скорость - 121 км/ч, пункт нарушения ПДД – 10.2, замер прибором – Радис – 0345, поверка по 07.02.2010 года.
    ИДПС Курортного ОГИБДД прапорщик милиции – Щербаков С.Н.

Кстати, сейчас инет через мобильный, глянь номер СУ по месту нарушения плиз....

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Про возможность я написал к тому, что "а был ли мальчик?(с)"
    Не было у них мальчика с видеокадром))))

Дополнительно сообщаю -
    шёл дождь, значит влажность более 90%, а погрешность при движении должна быть не менее 2 км/ч

Кстати, сейчас инет через мобильный, глянь номер СУ по месту нарушения плиз....
    113-й, увы. Предрекаю проигрыш. Обжалование - Зеленогорский райсуд. Сейчас как раз в деле по 12.15.4 с такими же обстоятельствами участвую.

Надо валить по МЖ или МУТС.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    113-й, увы. Предрекаю проигрыш. Обжалование - Зеленогорский райсуд. Сейчас как раз в деле по 12.15.4 с такими же обстоятельствами участвую.

Надо валить по МЖ или МУТС.
    Буду рад Карен, если расскажешь об этом деле и судье….

Так, СУ 113, это получается - Михайлова Ольга Петровна
    197720, г. Зеленогорск, ул. Ленина, д. 18, лит. А. Тел.: 433-67-90 ?

Коллеги, кто из вас судился у мировых и в городском суде:

СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
    188537, г. Сосновый Бор, ул. Пионерская, д. 6
    Тел.: (8-813-69)238-33, (8-813-69)248-79

Сосновый Бор:
    Судебный участок № 63 - Голосной Виктор Анатольевич
    188540, г. Сосновый Бор, ул. Пионерская, д. 6. Тел.: (8-813-69) 277-90

Судебный участок № 64 - Афанасьев Александр Алексеевич
    188540, г. Сосновый Бор, ул. Пионерская, д. 6. Тел.: (8-813-69) 287-83

????