Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обмен ВУ.

1. Обмен ВУ.

Такая ситуация.
    У отца не за горами замена ВУ по истечении 10 лет действия. Возраст 68лет, стаж с 1958г - раньше был первый класс, впоследствии оставил себе только "ВС". Вчера встретил человека от ГАИ, который сказал, что в подобных случаях ВУ выдаются на срок, указанный в медсправке.
    Вопросы следующие:
    1. Если справка на дату окончания действия ВУ действительна еще полгода - надо ли делать новую медсправку?
    2. Неужели отцу придется постоянно менять ВУ следом за получением медсправки?
    3. И самый, пожалуй, щепетильный вопрос - не будет ли юридических проблем с оставлением открытой категории "С"? Делать на старости лет из отца чайника - как минимум аморально. (Да и мне не хочется условной поножовщины, или красного петуха пускать в отделение в случае аннулирования "С").
    Не сталкивался ли кто-нибудь с подобным? У гаишников, само собой, спрошу при встрече - но хотелось бы к этом разговору быть подкованным.

Re: Обмен ВУ.

Цитата Сообщение от Avtobusnik Посмотреть сообщение
    ... Вчера встретил человека от ГАИ, который сказал, что в подобных случаях ВУ выдаются на срок, указанный в медсправке.
    А интересно, какими НПА это регламентируется??? Моему деду 74 года. В марте он получил новое ВУ сроком на 10 лет.... Глухой, больной, но из-за руля не вытащишь...

3. Re: Обмен ВУ.

А по категорийности вопросов не было?
    Последний раз редактировалось Avtobusnik; 18.08.2008 в 12:59. Причина: Падежи

неа... В,С

Я не знаю на основании каких НПА, но я видел у знакомого в возрасте за 60 отметку в правах - действительно при предъявлении медсправки. Права были, естественно на 10 лет, но вот справку врачи выдавали ему только на 1 год. И при проверки ВУ у него всегда спрашивали справку.

Не знаю я такого закона..... Это такая же ничтожная запись, как и об очках...

Вчера права менял. Там дедушка был 72 годика. Шустрый такой. пришел со своими фотками и быстро получил права старого образца без очереди на две категории на ВС. я их в руках держал и не видел там записи о предъявлении медсправки.

нда закон то есть!
    рулит статья 28 закона о безопастности дордвижения и 555 приказ
    если у вас ограничение в медсправке то нормальных прав вам не видать