Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Кража из автомобиля

Записей в дневнике
    1

Кража из автомобиля

Вчера в период с 14:25 до 17:20 из моего автомобиля ВАЗ-21140, с трудом припаркованного на Лиговском проспекте у здания Альфа-банка были похищены панель магнитолы и футляр с очками моей жены, также пытались выломать магнитолу.

Поскольку замки не пострадали, а открыты были все двери, есть основания предполагать, что сканировали сигнал ЦЗ. Отмечу, что по неизвестной причине оказались включены габариты.

Охранники банка сообщили, что в поле действия камер это место не попадает, а случаи такие бывали не раз.

Граждане, будьте бдительны!

Re: Кража из автомобиля

Спасибо за информацию. Нарики компьютеризируются.
    Читайте полезный.

Записей в дневнике
    25

Angry Мдя... :( Сочувствую (-)

Мдя... :( Сочувствую (-)

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Поскольку замки не пострадали, а открыты были все двери, есть основания предполагать, что сканировали сигнал ЦЗ. Отмечу, что по неизвестной причине оказались включены габариты.
    Есть основания предполагать, что машина по рассеянности не была закрыта + забыл выключить свет.

"При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Есть основания предполагать, что машина по рассеянности не была закрыта + забыл выключить свет.
    Думал об этом. Свет я забыть не мог (точнее, мог забыть выключить вместе с ближним), но это не важно. Что касается закрытия дверей, то меня убедил охранник банка ссылкой на неоднократность. Может и врал он.

Имеем две схемы.

1. Идёт одинокий наркоман, видит открытую машину, залезает, по-быстрому обшаривает бардачок и не успевает выломать магнитолу. При этом не берёт ничего другого. Не особо правдоподобно: так рисковать на глазах у всех по случаю - я бы не магнитолу выламывал, а забрал бы из бардачка документы, чтобы потом их продать владельцу.

2. Группа магнитольщиков пасёт лохов, не отвлекаясь на прочее, берёт только магнитолы.

схема думаю простая... стоит один боец с глушилкой брелков, и как ушел хозяин - начинают вытряхивать все из машины
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    с глушилкой брелков
    Какой принцип работы?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Какой принцип работы?
    Пока спецы молчат - глушилка работает на частотах сигналок но с гораздо большой мощностью. Если цель просто хищение из авто, то изготовить такую глушилку для мало-мальских радиолюбителей пара пустяков. В результате сигнал, посланный с брелка владельцем просто заглушается и не доходит до машины. В суматохе мы не всегда обращаем внимание на ответ машины на наше действие с брелка - этим и пользуются.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Пока спецы молчат - глушилка работает на частотах сигналок но с гораздо большой мощностью. Если цель просто хищение из авто, то изготовить такую глушилку для мало-мальских радиолюбителей пара пустяков. В результате сигнал, посланный с брелка владельцем просто заглушается и не доходит до машины. В суматохе мы не всегда обращаем внимание на ответ машины на наше действие с брелка - этим и пользуются.
    1. Я - всегда обращаю...
    2. Подтверждаю, изготовить глушилку для сигналки - как 2 пальца.... 433 МГц, обычный трансивер по типу RXQ1 (~100 руб) и 3 часа времени - и всё, глушилка готова. Или кит на 433 МГц - 450 руб в "Чип и Дип" или любом подобном магазине (Микроника, Платан) и 1 час работы.
    Сигналки на 47 МГц сейчас редкость, только если у кого-то совсем старые остались, а других частот для них нет, 47 или 433 МГц....

К сведению, получил я однажды высшее образование, специальность 201700 "Средства радиоэлектронной борьбы", и это было не так давно....
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    1. Я - всегда обращаю...
    2. Подтверждаю, изготовить глушилку для сигналки - как 2 пальца.... 433 МГц, обычный трансивер по типу RXQ1 (~100 руб) и 3 часа времени - и всё, глушилка готова. Или кит на 433 МГц - 450 руб в "Чип и Дип" или любом подобном магазине (Микроника, Платан) и 1 час работы.
    Сигналки на 47 МГц сейчас редкость, только если у кого-то совсем старые остались, а других частот для них нет, 47 или 433 МГц....

К сведению, получил я однажды высшее образование, специальность 201700 "Средства радиоэлектронной борьбы", и это было не так давно....

Как изготовить антиглушилку? Даешь антиглушилки.
    Читайте полезный.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя