Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 169

Тема: Милиция нарушает ПДД - боремся.

Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

Может, написать в прокуратуру просьбу в возбуждении в отношении себя дела по клевете на сотрудников милиции?

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Хм, а что это даст? Пусть суд удовлетворит отказ в возбуздении дела. А дальше?
    суд отменит определение об отказе и вернет всё на стадию рассмотрения Вашего заявления о правонарушении.
    И ещё. Может, в прокруратуру что-нибудь придумать?
    можно, все тоже самое что и в ДОБДД с дополнениями опровергающими факты установленные при рассмотрении заявления в ДОБДД.

Оказывается, я просто слепой и глухой сутяжник, не видевший включенных люстр.
    А Вы другого ожидали?

Я только что из отпуска поэтому мысли слегка сумбурные.
    Я бы всё же разделил это дело на 2 - АПН и ответ Авинова. Но может появиться и третье - ответ Деркача.
    Вот Вам "Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 22 сентября 2006 г. N 750 г. Москва Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в системе МВД России":
    http://www.rg.ru/2006/11/23/obrashenia-dok.html
    Обратите внимание на пункт 67.

Из ответа полковника Деркача лично я не понял:
    - кем конкретно была проведена служебная проверка,
    - какое-такое неотложное оперативное задание выполнял данный экипаж,
    - если задание было столь неотложно, то почему экипаж при выключенных спецсигналах стоял перед ЖД переездом, а не следовал по назначению,
    - включённый маячок на машине не дает права на отступление от требований ПДД, такое возможно (согласно п.3.1 ПДД) только при одновременном включении и проблеского маячка синего цвета, и специального звукового сигнала, а об этом в ответе полковника ни слова,
    - полковник пишет что не было события АПН, но это не так. Оно было, авто же ведь объехало стоящие перед ЖД машины и находилось на встречной ПЧ. Другое дело что состава АПН может не быть, но событие-то уж точно было.
    - что за мифический свидетель - водитель автомобиля,

Кроме того, из ответа не видно:
    - где копия определения об отказе в возбуждении АПН,
    - не написан порядок обжалования данного ответа,

В ответе полковника Деркача ни слова про отписку Авинова.
    А этой бумаге я бы попросил разъяснить (Ваш пункт 5 заявления) и если это не так, то попросил бы (в случае наличия состава) составить на Авинова протокол по ст.5.39 КоАП РФ.

Спасибо тебе! Буду клепать, отпишусь.

- если задание было столь неотложно, то почему экипаж при выключенных спецсигналах стоял перед ЖД переездом, а не следовал по назначению,
    так там не проедешь, барьеры поднимаются

Кстати, о звуковых сигналах:
    3. Применение специальных сигналов

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)

3.1. Водители транспортных средств , имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов , выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар
    .

Получается, он не должен был сирену включать?

Получается, он не должен был сирену включать?
    ИМХО, должен был. Иначе никакого приоритета над другими участниками ДД они не имеют.
    Для полной ясности, покопайтесь в приказах МВД.

Кстати, барьеры эти легко опускаются. И если бы они действительно спешили, то барьеры им не помешали бы.

Тогда они скажут, что приоритета и не требовалось, встречная ПЧ была пустая. В принципе, логично. Если согнать кого с дороги (перекрёстка) - тогда дуделка нужна. Просто проехать на красный на пустом перекрёстке - хватит и люстры.

Итак, написал 3-ю жалобу. Заодно продублировал на сайте МВД. Сегодня утром позвонил майор и Оренбурга (областрой центр), сказал, что выезжает на разбор, узнавал, куда подъехать в нашем городе.

Приехал он к обеду, я написал ещё раз объяснительную на их бланке (типа как дело было, переписал с жалобы №1). Оказвается, том мифический свидетель - это таксист, стоявший впереди меня. Я попоросил майора, чтобы в разговоре с таксистом он упомянул, что в случае вынесения (вернее, получения мной) мотивированного отказа от возбуждения дела по АПН я подам заявление в прокуратуру на себя, чтобы проверили, не лжесвидетельствовал ли я. И что таксисту в суде придётся давать показания уже с предупреждением о даче ложных показаниях. Обещал передать.

Получил письмо от областного ГИБДД (странно,туда я не писал).
    шапка УВД по Оренбургской обл., УГИБДД.

ЦЦК Батькович!
    Ваше заявление рассмотрено.Указанные Вами факты подтвердились. За допущенные нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации инспектор ДПС ОГИБДД ОВД по МО Бузулук и Бузулукский район лейтенант милиции Сизов А.Б. привлечён к административной ответственности в соответствие со ст. 12.10. ч.2 КоАП РФ

Врио начальника_И.А.Зарецкий
    Да....
    Вроде победа, но какая то пиррова.

Во-первых, наказание на 100р.
    Во-вторых, получается, что в первых ответах городских гибддшников они мне врали, что факта АПН не было.

Я, как понимаю, не могу требовать копию постановления? Дело в том, что возможно никакого постановления по АПН на тов.Сизова нет и в помине. А как это узнать?

Записей в дневнике
    1

Во-вторых, получается, что в первых ответах городских гибддшников они мне врали, что факта АПН не было.

Я, как понимаю, не могу требовать копию постановления? Дело в том, что возможно никакого постановления по АПН на тов.Сизова нет и в помине. А как это узнать?
    Подайте в суд на городских гибддшников, суд истребует материалы, их отписки будут признаны незаконными, Вы ознакомитесь с постановлением.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя