Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 169

Тема: Милиция нарушает ПДД - боремся.

  1. #51

    Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

    сегодня в почтовом ящике обнаружил промежуточный ответ из прокуратуры о том, что жалобы отправлены по подведомственности в районную прокуратуру.

    Ждем отписок )) На это тоже 30 дней?

  2. #52
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

    По моему делу (заявлению) вызвали (попросили прийти) в ГАИ. Пытались поговорить "по душам", естественно, глваный вопрос был "что вы дальше будетет делать". Я ответил, что буду дожимать до конца. Очень удивились "мы же наказали". Я в ответ ещё больше удивился, показав им их же ответ, где было "нарушения ПДД не усматривается". Они тоже удивились.

    Короче, левая рука не знает, что делает правая.
    Был вызван человек по административной практике. Он говорил, что объезд стоящих перед передездом это не 12.15.4
    Кивал на Кузина. Я тоже на него кивал. Оказалось, на их компьютере эти комментарии были, но потом компьютер сломался. И вроде бы он помнил, что Кузин говорил... Детский сад какой-то... Надо им Кузина распечатать в порядке шефской помощи.

    У кого есть ссылка на полный сборник откровений Кузина?

  3. #53

    Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

    есть на рг.ру

    А у меня такой вот вопрос: подал заявление главному гайцу области, оттуда допустим в районное, а оттуда еще куда0нибудь.. Они уверяют, что каждому звену в этой цепочке дается по 30 дней на ответ.. Бредово как-то...?

  4. #54
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

    Ага, сам нашёл комментарии http://www.autosphere.ru/content/view/16261/88889298/ там внизу страницы есть 4 pdf-ки, если распечатать на АЗ да разрезать в книжечку.

    Оказывается, дядя Кузин не говорил про "объезд стоячих перед переездом", только про обгон перед переездом. Чё ж теперь делать гайцам, не КоАП же читать?

    Они меня всерьёз убеждали, что это (объезд стоячих перед переездом) всего лишь 12.10.2 на 100 рублей.

  5. #55
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Краснодар -> Саратов
    Сообщений
    523

    Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Они меня всерьёз убеждали, что это (объезд стоячих перед переездом) всего лишь 12.10.2 на 100 рублей.
    Проси письменный ответ об этом. И все, теперь, в Воронеже можно будет колонну перед переездом за стольник обходить. Ну или за предупреждение.
    А не так как по всей Рассее - за 4-6 месяцев пешкодралом.
    Вот же оборотни!!!
    "Меня переполняют эмоции" (с) Правила русского языка в комнате 108

  6. #56

    Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

    Цитата Сообщение от MVictorG Посмотреть сообщение
    Проси письменный ответ об этом. И все, теперь, в Воронеже можно будет колонну перед переездом за стольник обходить. Ну или за предупреждение.
    А не так как по всей Рассее - за 4-6 месяцев пешкодралом.
    Вот же оборотни!!!
    "Меня переполняют эмоции" (с) Правила русского языка в комнате 108
    Ты это, поосторожнее, а то так в своих идеях дойдешь, что можно и бабушек на пешеходном переходе сбивать, раз ивановскому сыну можно

  7. #57
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

    Проси письменный ответ об этом. И все, теперь, в Воронеже можно будет колонну перед переездом за стольник обходить. Ну или за предупреждение.
    это не поможет
    у нас не прецендентная судебная система
    могут решить (и лишить) или не лишить при одинаковых ситуациях

  8. #58
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

    Сегодня пришло два письма
    Одно из Москвы (на сайте МВД я делал заявление)
    Ответ:
    МИНИСТЕРСТВО
    ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    (МВД России)
    Департамент обеспечения
    безопасности дорожного движения
    ул. Мясницкая, д. 3, г. Москва, 101990
    21.08.2008 г. лъ 13/п-2378
    461047, Оренбургская область,
    г. Бузулук, ЦЦК

    Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения
    МВД России Ваше обращение рассмотрено.
    Сообшаю, что копия обращения с соответствующим поручением
    направлена в Управление ГИБДД УВД по Оренбургской области, откуда
    Вам поступит ответ.

    Заместитель начальника отдела Д.Б. Желтенков
    Исп. Лыткин А.В.
    (495) 620-67-74
    Ну и очередная отписка от местных:

    На Ваше заявление от 21.08.2008г. сообщаю, что по данному факту проведена служебная проверка, результаты которой отражены в приложении.

    Приложение: на 2 листах.
    Приложение:
    На Ваше заявление от 21.08.08 г. сообщаю, что в отделение ГИБДД по МО г. Бузулук и Бузулукский район была проведена служебная проверка, в результате которой было установлено, что за рулем данного автомобиля находился инспектор ДПС ОГИБДД ОВД по МО г.Бузулук и Бузулукский район лейтенант милиции Сизов Андрей Борисович, который совместно с инспектором ДПС ОГИБДД ОВД по МО г.Бузулук и Бузулукский район лейтенантом милиции Рахимкуловым Ринатом Махмутовичем, согласно постовой ведомости заступили на службу по г.Бузулуку с 08.00. ло 17.00. Из объяснения Сизова А.Б. следует, что он действительно совершал объезд транспортных средств стоящих перед ж/д переездом, выполняя неотложное оперативное задание, (о чем имеются данные в материалах служебной проверки) и в момент объезда проблесковые маячки синего и красного цвета на его транспортном средстве были включены. После того как шлагбаум ж\д переезда был открыт, инспектор ДПС Сизов А.Б. продолжил движение с включенными проблесковыми маячками, при этом не создал помех другим участникам дорожного движения. Все это подтверждается и в объяснении водителя автомобиля, стоящего 30.07.2008г. в 13 часов 26 минут в очереди перед ж/д переездом.
    В действиях инспектора ДПС лейтенанта милиции Сизова А.Б. факта административного правонарушения не усматривается, т.к. согласно п.п. 3.1 ПДД «Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требования разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности движения (п.п.15.3 «...объезд транспортных средств, стоящих перед переездом свыездом на полосу встречного движения» входит в данное отступление).
    Дело об административном правонарушении на ИДПС Сизова не было возбуждено т.к., согласно ч.1. ст.28.1 КоАП РФ поводом для возбуждения дела об административном правонарушении являются: « ...п.3. Сообщения и заявления физических и юридических лиц, а так же сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения». В результате рассмотрения заявления, данные указывающие на наличие события административного правонарушения не усматриваются, в связи с этим в отношении инспектора ДПС лейтенанта милиции Сизова А.Б. и.о. начальника ОГИБДД майором милиции Яковлевым Ю.p„ 06.08.2008г., было вынесено мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
    Начальник ОВД поМО г.Бузулук полковник милиции П.А.Деркач
    Напомню, что это был ответ на моё повторное заявление, приведённое на 5-ой странице данной темы, конкретно пост http://www.gai.net.ru/forums/showpos...3&postcount=47

    Прошу помощи коллективного разума. Что можно предпринять? Оказывается, я просто слепой и глухой сутяжник, не видевший включенных люстр.

  9. #59

    Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Прошу помощи коллективного разума. Что можно предпринять? Оказывается, я просто слепой и глухой сутяжник, не видевший включенных люстр.
    обжаловать определение об отказе в возбуждении дела об АПН в районный суд.

  10. #60
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

    Хм, а что это даст? Пусть суд удовлетворит отказ в возбуздении дела. А дальше?

    И ещё. Может, в прокруратуру что-нибудь придумать?

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот так мы боремся с вакхАНАЛией...
    от Berkut в разделе Завалинка
    Ответов: 5
    Последнее : 19.08.2009, 18:22
  2. гаи нарушает ПДД?
    от tutaev в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 5
    Последнее : 04.10.2008, 12:01
  3. Когда ПДД нарушает ГАИ
    от Slava_On в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 1
    Последнее : 25.07.2007, 17:09
  4. Майн кампф, или боремся за правовое государство
    от Junior в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 36
    Последнее : 16.12.2005, 19:43
  5. кто нарушает правила ?
    от seMen в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 1
    Последнее : 19.07.2005, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •