Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 169

Тема: Милиция нарушает ПДД - боремся.

Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Это ж таксист.
    А таксист не водитель? По моему попытатся стоит

Я его вряд ли найду. А моги ли я просить (требовать) его опроса? Я же не сторона в административном расследовании, а свидетель (вроде).

ЦЦК

дай списать
    я написал так:

Ж А Л О Б А
    на неправомерное бездействие должностных лиц Отдельного Батальона №3 ДПС ГИБДД.

13.06.2008 г. я направил заявление командиру Отдельного Батальона №3 ДПС ГИБДД о нарушении его подчинёнными Правил дорожного движения. С момента вручения моего заявления (26.06.08) прошло уже более 30 дней, но в нарушение законодательства РФ я до сих пор не получил ответ. На основании вышеизложенного прошу провести прокурорскую проверку по факту нарушения законодательства России и принять меры по отношению к виновным должностным лицам. О результатах рассмотрения моей жалобы прошу сообщить мне письменно, по вышеуказанному адресу в установленный законом срок.

Приложение:
    1. Копия заявления командиру Отдельного Батальона №3 ДПС ГИБДД -1 лист.
    2. Копия уведомления о вручении заказного письма -1 лист.

Не знал и не мог знать.
    Никогда не сдавайся.

Не, мне то ответили. Мне то что (и кому) в жалобе писать? Не всех опросили? Так, может и опросили...

.
    но даже то что сделано уже немало. лейтенант будет знать что граждане контролируют его
    Никогда не сдавайся.

по прочтению темы сделал для вывод: такие ситуации надо снимать на видео...

Достаточно ли для возбуждения дела об АПН
    1) Видеосъемки нарушения + мои комментарии относительно даты/времени/места/информации о ГРЗ (ведь снимая видео, не всегда удается четко снять госномер)?
    либо
    2) Фотографий нарушения
    Ведь по идее за рулем мог сидеть кто угодно из сотрудников... Неплохо было бы лицо, а лучше фамилию нарушителя узнать... Или есть какой-то график дежурства, по которому можно узнать кто управлял патрульным а/м в данное время в данном месте?

Вот что нашёл по гостам:

4 ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СПЕЦИАЛЬНЫМ СВЕТОВЫМ И ЗВУКОВЫМ СИГНАЛАМ

4.1 Транспортные средства оперативных и специальных служб должны иметь приборы для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

4.2 Сигнальный маяк должен устанавливаться на крышу транспортного средства или над ней. Установка сигнальных маяков в других местах транспортного средства не допускается. Способы крепления сигнального маяка должны обеспечивать надежность его установки на всех режимах движения и торможения транспортного средства.

4.3 Сигнальный маяк должен устанавливаться на транспортное средство таким образом, чтобы специальный световой сигнал был виден на угол 360° в горизонтальной плоскости, проходящей через центр источника излучения света.

Примечания

1 Допускается установка на транспортное средство более одного сигнального маяка.

2 Для транспортных средств на шасси грузовых автомобилей, а также для транспортных средств Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Военной автоинспекции, обеспечивающих сопровождение колонн транспортных средств, допускается уменьшение угла видимости сигнального маяка до 180°, но так, чтобы маяк не был закрыт со стороны передней части транспортного средства.

(Измененная редакция, Изм. № 2).

4.4 Специальный световой сигнал всех видов транспортных средств оперативных и специальных служб должен иметь синий цвет.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Военной автомобильной инспекции могут применяться дополнительно к синему специальные световые сигналы красного цвета.

(Измененная редакция, Изм. № 2).

4.5 Частота мигания (f) должна быть не менее 1,5 и не более 4 Гц.

4.6 Продолжительность свечения (t), с, должна быть не более величины 0,6/f.

Примечание - Под продолжительностью свечения подразумевают период времени, в течение которого сила света вспышки превышает 10 % от максимальной силы света.

4.7 Величина освечивания сигнального маяка в пределах угла ±4° от оптической оси, проходящей через центр источника излучения света в горизонтальной плоскости, должна быть не менее 25 кд×с.

4.8 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Пределы изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.

4.9 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с.

4.10 Уровень звукового давления при подаче специального звукового сигнала, замеренный на расстоянии 2 м по оси, перпендикулярной плоскости выходного отверстия звукового сигнального устройства, должен быть от 110 до 125 дБА.

Уровень звукового давления в полосе частот от 1800 до 3500 Гц должен быть не ниже 110 дБА на расстоянии 2 м и выше уровня любой составляющей звукового спектра, превышающей 3550 Гц.

4.11 Максимальный уровень звукового давления специального звукового сигнала должен совпадать с продольной осью транспортного средства в направлении его движения.

Особо тут ни чего нету.

Но по мне так кого е..ёт работает люстра при заведённом двигателе или не работает. Надо тогда для обеспечения безопастности и заметности на встречной полосе не выключать было двигатель, ато так можно разогнаться да 150 км\ч и в целях экономии бинзина заглушить двигатель и хреначить на красный и по встречке и до бороды всё.
    Отписку написали в стиле люстра не работала потому что комета пролетала.
    Такая отписка не фига не катит, почему автомобиль с неисправной люстрой ездит.
    Нарушение на лицо, встречка без мигалок и хер что двигатель заглушен. Если я с заглушеным двигателем пьяный с горы по трассе буду хреначить они ж не скажут "что типа ну проезжай раз двигатель не запускал".
    Это типа проезжаешь на красный и тебя тормозят, а ты говоришь " я перекрёсток с заглушенным двигателем проезжал, не надо мне тут..."
    Имея своё мнение, имей мнение инспектора.

Цитата Сообщение от AceeYou Посмотреть сообщение
    Если я с заглушеным двигателем пьяный с горы по трассе буду хреначить они ж не скажут "что типа ну проезжай раз двигатель не запускал".
    Это типа проезжаешь на красный и тебя тормозят, а ты говоришь " я перекрёсток с заглушенным двигателем проезжал, не надо мне тут..."
    теперь всегда в спорных ситуациях можно говорить, что "А у меня двигатель был заглушен!"

Могу похвастаться только привлечением инспектора по ИАЗ ОР ДПС ГИБДД Первоуральска, которая на личном форде стояла в нарушение ПДД, была зафотографирована, подано заявление. Результат - привлечена по ч.1 ст.12.19 КоАП. санкция - предупреждение. копия постановления мне предоставлена.
    весь расклад расписывал на e1:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=123353&page=0

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя