Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 169

Тема: Милиция нарушает ПДД - боремся.

Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

У меня тема была про перекрестки, 3 раза просил по существу вопроса, даже называл их письма ответами студентов-практикантов. Ничего не обиделись. Может пишут одни, а подписывают другие...
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    Может пишут одни, а подписывают другие...
    Абсолютно верно. Согласно "Инструкции по делопроизводству и порядку работы с обращениями граждан в центральном аппарате и подчиненных подразделениях МВД России" в подобном документе должна присутствовать отметка об исполнителе и номер его телефона. В продемонстрированной копии ответа Карпова ссылки на исполнителя не наблюдается (если только она не расположена ниже или на оборотной стороне).
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    (если только она не расположена ниже или на оборотной стороне).
    Нету, не надейтесь!

решил поднять тему )

Сегодня наблюдал, как ИДПС, включив люстру, из пробки повернул налево через 2 сплошную, заехал на тротуар и припарковался там. Фото сделал только уже стоящей на тротуаре машины.
    Что нарушено? 12.15.3, движение и стоянка на тротуаре?
    Что про люстру? Как это описать? Использование без какой-либо оперативной необходимости..?
    Что просить в заяве, кроме возбуждения дела по АПН?

5. Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

ехал недавно по Приозерскому шоссе и видел, как ИДПСная "Газель" была припаркована на автобусной остановке (прямо на возвышении).
    К сожалению, время не позволяло остановиться и пощёлкать да поприставать к гражданам милиционерам =/
    Невинный ЛВОК ©
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

6. Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

я как увижу такое , сразу звоню в милицию и говорю "на переезде на встречке стоит шестёрка примите срочные меры , есть свидетели и видео . Про видео можно сказхать в жалобе что оно есть (блефануть)и вы готовы если надо его предоставить . Потом по техническим причинам оно исчезнет , но скорее всего его смотреть никто не попросит , будет НОНД вам заочно и не напишут что маячки были включены и водителю - милиционеру яйца в дверях сильней зажмут.

Прошу совета.
    Машина ГАИ часто стоит перед кольцевым перекрёстком на так называемом "островке безопасности", нарушая правила остановки ТС (не на обочине и не на краю ПЧ).
    Через сайт госуслуги.ру подал заявление об АПН. Ответили из областного ОВД (письмом), что водитель ДПС "правила нарушил, но административной ответственности это не влечёт".
    Из районного ОВД ответили (я туда письмом с фото продублировал), что из фоток невозможно определить расстояния до краёв ПЧ, а "все сомнения толкуются в пользу ЛВОКа".

Так вот, куда проще обжаловать этот бред?
    Использовать "закон об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"? Или этот закон здесь применить нельзя?
    Просьба откликнутся профессиональным кверулянтам

Я хоть и не профессиональный кверулянт, да и кверулянтом-то сложно назвать, но по моему опыту "Закон об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" на практике не работает.
    Обычно ж в порядке 25 главы ГПК, либо в вышестоящий орган такие вещи. Наверное можно ещё и в прокуратуру, но у нас в Челябинске я бы не был уверен в успехе прокурорского направления обжалования.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

по ГПК я должен доказывать, а по "закону об обжаловании..." они, так что понятна моя тяга к этому закону

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    по ГПК я должен доказывать, а по "закону об обжаловании..." они, так что понятна моя тяга к этому закону
    И понятна их и суда нелюбовь к этому Закону
    Я тоже писал как-то в его порядке жалобу, но по моей неопытности и ненастойчивости судья всё склонила на 25 ГПК.
    Буду рад, если у Вас получится именно в этом порядке.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя