Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 169

Тема: Милиция нарушает ПДД - боремся.

Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

я вот тоже хочу похвалиться ))
    1. было 2 обращения в ОГИБДД. 1 - машин стоял на перекрестке поперек потока, 2 - на том же месте, но навстречу потоку. Соответственно просил 12.15.1 и 12.15.4.
    2. по одному тишина, по второму отписались, что состава нет, т.к. "нет знаков".
    3. по обоим случаям продублировал в ГУВД и прокуратуру
    4. вот пришел ответ из прокуратуры... но непонятно, по какому случаю...думаю, что по 1... Могу ли требовать подробностей, постановления?

фамилии инспектора нет
    Но та же песня с вольной квалификацией по КоАП. "Тут не поём, тут рыбу заворачивали".

тут еще веселее ))

так это одно и тоже? (с прокуроской проверкой)

по идее нет, т.к. по прокурорской писанине ИДПСа привлекли, а тут же его отмазали)) Служебной необходимостью)) К чему вообще эти цитаты из наставлений? )

Какая то временная рассинхронизация пошла
    После моей кляузы прокурору пришёл ответ от городской ГИБДД.
    В принципе, из него полезное только № протокола на нарушителя.
    Остальное - неверная квалификация, естетственно, осталась. Ну и попытка сокрытия АПН в предыдущих отписках. Так что прокурор пусть думает.

На Ваше заявление от 10.09.08 г. сообщаю, что дополнительная служебная проверка была проведена в контрольно-профилактическом отделе УГИБДД УВД по Оренбургской области майором милиции Кузнецовым, в результате которой было установлено, что факт выполнения водителем служебного автомобиля ВАЗ-2106, государственный номерной знак В0342/56 Петровым неотложного оперативного задания носит предположительный и неконкретный характер (т.к. информация поступившая дежурному по ГИБДД о том, что в 7 м-оне автомобиль ВАЗ-2110, серебристого цвета, двигается на большой скорости, водитель предположительно находится в состоянии опьянения, тем самым создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, документально не зафиксирована.) На основании заключения служебной проверки на Петрова был составлен административный протокол 56 БА № 701257 об административном правонарушении и вынесено постановление 56 БВ № 204972 по делу об административном правонарушении по ст. 12.10 ч.2 КоАП РФ с наложением на него штрафа. Наложенный административный штраф оплачен в установленные законом сроки.
    Начальник МОБ ОВД по МО г. Бузулук и Бузулукский район подполковник милиции Сидоров

Вчера двигался домой по Синопской наб. и обнаружил на тротуаре пухленького гайца с на мерсе с радаром. Решил побеседовать с ним. Вобщем, представиться он отказался, ничего не нарушал, т.к. просто стоял, а не двигался по тротуару и т.д. Правда я сфоткал его, позвонил по 02, заявил, что машина ДПС стоит на тротуаре и мешает пешеходам, ИДПС предсатвиться отказался, сообщил место, номер жетона, номер машины, сказали высылаем наряд. Гаец разнервничался, аш уронил жезл, поднял, и снова стоял, но никого не мерял!
    Я уехал! Вот думаю писать заяву или бессмысленно?
    ЗЫ Ведь вычислить кто управлял служебным авто в данный промежуток времени не сложно...
    http://fotki.yandex.ru/users/volodream/album/58623/

А никто им и не управлял =) Оно просто стояло. Может её туда на эвакуаторе привезли?

volodream у меня была похожая ситуация, оштрафовали на 100 руб.
    http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=19297&page=9, здесь выложил ответ гибдд
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Интересно, можно как-нибудь использовать?

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя