Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: Милиция нарушает ПДД - боремся.

Милиция нарушает ПДД - боремся.

Написал заявление об административном нарушении:
    461040, г.Бузулук, ул.М.Горького, д.23 т. 5-22-31

Начальнику ОВД по МО г.Бузулук и Бузулукский район

полковнику П.А.Деркач

От гражданина ЦЦК., проживающего:
    г.Бузулук, ********

Заявление об административном правонарушении

30 июля 2008г. в 13:26 моя машина стояла в очереди на закрытом ж/д переезде со стороны перекрёстка с ул.Дачной.
    В нарушении ПДД п.15.3 «…Кроме того, запрещается : объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;…» стоящие перед ж/д переездом машины объехал автомобиль ВАЗ2106, гос.№в0342 56rus с нанесённой цветовой маркировкой ГИБДД и оборудованный спец/сигналами. При этом спец.сигналы (проблесковый маячок синего цвета и специальные звуковые сигналы) не были включены. Автомобиль остановился перед закрытым переездом на встречной полосе и после открытия шлагбаума первый проехал ж/д переезд.
    Считаю, что вышеуказанное событие образует состав административного правонарушения согласно пункту 4 статьи 12.15 КоАП РФ, являющейся специальной по отношению к статье 12.10.

На основании вышеуказанного, прошу Вас:
    1. установить личность водителя вышеуказанного автомобиля ВАЗ2106, гос.№ в0342 56rus
    2. возбудить в отношении водителя автомобиля ВАЗ2106, гос.№ в0342 56rus дело об административном правонарушении.
    3. Ответить мне письменно в установленный законом срок.

Приложения: Приложение №1 – фотография стоящей на встречной полосе перед ж/д переездом машины ВАЗ 2106 гос.№ в0342 56rus. – 1 лист
    Получен ответ:
    На Ваше заявление от 30.07.08 г. отделение ГИБДД по МО г. Бузулук и Бузулукский район сообщает, что согласно п.п 3.1 ПДД «Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком красно — синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

При движении на транспортном средстве BA3 — 21060 г/н В 0342/56 световая сигнализация была включена. В момент остановки автомобиля при не рабочем двигателе, по технической характеристике данного автомобиля световая сигнализация была отключена. При возобновлении движения и запуске двигателя световая сигнализация была включена.

В действиях инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по МО г. Бузулук и Бузулукский район лейтенанта милиции Сизова А.Б., выполнявшего неотложное служебное задание нарушений п.п 3.1 ПДД не усматривается. :(

Начальник МОБ ОВД по МО г. Бузулук и Бузулукский район подполковник милиции— А.А.Авинов
    Что посоветуете дальше?

Re: Милиция нарушает ПДД - боремся.

гыыы.... а я уж месяц жду ответа и думаю, что не дождусь... но в моем случае они на "личном" подрабатывали, т.е. маячками не отмажутся ))

Аналогично вопрос - писать жалобу на бездействие главного районного гая кому? Гаю областному, в прокуратуру??

Тут ещё проблема в доказательствах (у меня). Моё слово против товарищей при исполнении. У кого есть опыт?

фото нарушения

Я писал о стонке автомобиля ДПС бе оознавательныззнаков и люстры навстречной полосе вне неселенного пункта. Ответ был такой. Вы нарушили ПДД (ехал без света), вас остановили и были праы.

написал комбату о нарушении пдд его сотрудниками (парковались на остановке). ответа нет. написал жалобу в прокуратуру.
    Никогда не сдавайся.

Цитата Сообщение от не знал и не мог знать. Посмотреть сообщение
    написал комбату о нарушении пдд его сотрудниками (парковались на остановке). ответа нет. написал жалобу в прокуратуру.
    дай списать

Хочется узнать мнение гуру о юридических перспективах. Насколько я понимаю, административное расследование было проведено, но с его разультатами (кто был опрошен и т.д.) я не могу ознакомится (так?). И обжаловать это ("в ответ на ваше заявление..." - непонятно что) я тоже не могу?

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Написал заявление об административном нарушении:

Получен ответ:

Что посоветуете дальше?
    Дальше в прокуротуру, проверить техническое состояние автомобиля, это невозможно, чтоб маячки не включались при остановки двигателя, иначе неисправны спец-сигналы, как такой автомобиль допускается к патрулированию, и свидетелей что 2106 ехал без спец. сигналов.
    Имея своё мнение, имей мнение инспектора.

Цитата Сообщение от AceeYou Посмотреть сообщение
    и свидетелей что 2106 ехал без спец. сигналов.
    +1
    на фото стоит Приора о116ое56. Думается что он всё должен помнить, а если нет то напомнить - напрягётся и вспомнит.

Свидетелей нет, я один был в машине. Таксист впереди (на снимке) вряд ли будет свидетельствовать. То, что при заглушенном моторе должен работать спец.сигнал - такого (погуглив) не нашёл.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    +1
    на фото стоит Приора о116ое56. Думается что он всё должен помнить, а если нет то напомнить - напрягётся и вспомнит.
    Он может "вспомнить" совсем другое, если менты с ним "поговорят". Это ж таксист.

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя