Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Осетия.

Re: Осетия.

В моём отделе работает парень-грузин. Очень толковый и интеллигентный молодой человек. Гражданин РФ. Отец живёт в Тбилиси недалеко от авиаремонтного завода, по которому на днях отбомбились российские самолёты. Хотел поехать туда в отпуск в сентябре. Уже перехотел. Вижу, что настроение у него ни к чёрту.

Мой ближайший друг - грузин (по происхождению). В пятницу (в день начала масштабного конфликта) он венчался в грузинской церкви со своей женой (они решились повенчаться на 10-летие свадьбы). Жена не грузинка. Венчавший батюшка (грузинский священник) был бледен и нервен. Мы отмечали это событие в грузинском кабачке в Соляном переулке под переменные переключения телевизора то на открытие Олимпиады, то на новости с фронта. Было несколько неуютно.

Ещё несколько человек среди моих знакомых - грузины: мой одноклассник, один из близких друзей сына моей жены и ещё несколько человек.

Очень просто судить обо всём, лёжа на диване и щёлкая "лентяйкой" по ТВ-каналам (это я не участникам дискуссии, это я вообще, в целом). Очень сложно смотреть в глаза хорошим людям, которые как бы теперь враги (???). Или земляки врагов. Чьих врагов? В любом, случае, не моих. И всё, что сейчас творится, творится не от моего имени.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    3

Re: Как верить информации, исковерканной пропагандистами???

http://www.russia.ru/
    Тут видеоролик, с интересными выводами о том, что вступление Украины в конфликт против России однозначно признается её выходом из Дороговора о мире и дружбе, в теле которого забито снятие территориальных претензий к Украине.
    Получается, что теперь Россия получила право требовать возврата всего Крыма.

Уважаемые коллеги!

Цитата Сообщение от Wilych
    Если проводить аналогию с Чечней, то Грузия, пытающаяся восстановить "конституционный порядок", абсолютно права.
    Думается, для проведения аналогий, не мешало бы сначала предоставить Осетии свободу (вспоминаем Хасавюртовский договор), а потом, если Осетия этой свободой пользоваться не может, сидит на шее Грузии, похищает людей, торгует ими и режет горло заложникам перед камерой, можно и аналогии проводить.

Идем дальше. Очень прошу всех бывавших в Ю.Осетии и Абхазии высказаться, много ли там отмороженных головорезов, по городам и селам которых можно и “Градом” пройтись???

Если проводить аналогию с Косово, то сейчас необходимо проводить бомбардировки экономических и военных объектов Грузии до тех пор, пока она "добровольно" не выведет свои войстка из Южной Осетии.
    Аналогий с Косово также не вижу, объекты жизнеобеспечения грузинских городов не уничтожаются. Как я понимаю, бьют только тех кто стреляет. Судя по митингам в поддержку грузинской армии, проходящим в Тбилиси, данное решение стоит сейчас жизни многим нашим ребятам. Надеюсь, что оно этого стоит.

P.P.S. Я очень боюсь эскалации этого конфликта.
    Думаю, что большинство боится этого. ИМХО, куда большая эскалация была бы не вмешайся РФ в данный конфликт.

P.P.P.S. Почему бы нам не выйти с инициативой о воссоединении Южной и Северной Осетии и предоставлении этому государству независимости?
    Думаю, что решение этого вопроса надо оставить осетинам и грузинам. Но без применения систем залпового огня по жилым массивам. Есть горячие головы?, нехай один на один в равных условиях режутся, а не мирных граждан ночью из “Катюш” расстреливают.

Искренне надеюсь, что не сегодня, так завтра боевые действия прекратятся. Телевизор не смотрю принципиально уже 7 лет (чего и Вам желаю, уж очень много эмоций мешающих рассуждать здраво), ситуацию отслеживаю по www.interfax.ru и крайние точки по www.osradio.ru и http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/default.stm/.

Отмечу что в условиях кризисов, большинство законов не работает. Критерием правильности, ИМХО, является минимальное количество человеческих страданий в долгосрочном периоде. Под людьми понимаю всех, а не только грузин или “золотой миллиард”.

Снимаю шляпу перед нашими ребятами, честь им и слава!!!

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    И всё, что сейчас творится, творится не от моего имени.
    Сереж, цинично, но это творится на наши деньги как налогоплательщиков. И ты и я оплачиваем эту войну и гибель людей.

В лице грузин мне придумали врагов. Я не хочу быть врагом Грузии. Я не хочу быть врагом мира. Я не хочу жить в империи зла.

Я не хочу, чтоб моя страна уподоблялась США, которую мы дружно ругаем за стремление лезть в чужие дела, чужие страны (Ирак).

Да, всё так.

Только не надо, пожалуйста, мой НДФЛ причислять к хоть сколько бы то ни было значимому средству финансирования военной кампании против Грузии. Не налог на мои и твои доходы является основным ресурсом существования этого государства. Нефть-матушка. Уголь-батюшка. А мои и твои 13% - фигня.

6. Re: Осетия.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Да, всё так.

Только не надо, пожалуйста, мой НДФЛ причислять к хоть сколько бы то ни было значимому средству финансирования военной кампании против Грузии. Не налог на мои и твои доходы является основным ресурсом существования этого государства. Нефть-матушка. Уголь-батюшка. А мои и твои 13% - фигня.
    Поправка - твои и мои и наши - 64% от заработанных нами денеХ(~30% платит работодатель так и не передав деньги нам в руки + 18% НДС с каждой нашей покупки на те деньги, что нам дали в руки) + левак(откаты и проч. хня) = то, что отдали мы в казну со своего дохода.
    МЫ ЗАБЬЕМ ИМ СКОЛЬКО СМОЖЕМ - ОНИ НАМ , СКОЛЬКО ЗАХОТЯТ!

Да я думаю, вопрос не в деньгах (точнее в %). Да я плачУ.
    Пускай немного в масштабах государства или в масштабах военного бюджета, но достаточно много для меня.
    И мне хотелось бы, чтобы мои деньги шли на строительство детского садика в Москве, куда я не могу устроить своих детей по причине отсутствия мест.
    Я не желаю оплачивать из своего кармана ошибки руководителей моего государства за невнятную и недальновидную политику по Южной Осетии - Грузии.

8. Re: Осетия.

Цитата Сообщение от Ilya_O Посмотреть сообщение
    Да я думаю, вопрос не в деньгах (точнее в %). Да я плачУ.
    Пускай немного в масштабах государства или в масштабах военного бюджета, но достаточно много для меня.
    И мне хотелось бы, чтобы мои деньги шли на строительство детского садика в Москве, куда я не могу устроить своих детей по причине отсутствия мест.
    Я не желаю оплачивать из своего кармана ошибки руководителей моего государства за невнятную и недальновидную политику по Южной Осетии - Грузии.
    А еще чего вы пожелаете ? Ваше величество ? )))
    МЫ ЗАБЬЕМ ИМ СКОЛЬКО СМОЖЕМ - ОНИ НАМ , СКОЛЬКО ЗАХОТЯТ!

Илья, ты всё правильно говоришь. И я с тобой согласен.

Но это, ИМХО, пустой разговор.

Ну, не плати налоги. Тебе легче будет? Думаю, что нет.

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Россия встала на защиту своих граждан.
    Ну да, ну да... Активизировали мину замедленного действия, заложенную в Грузии несколько лет назад, раздавая российские паспорта... На минуточку - "свои граждане" все поголовно имеют в своих российских паспортах Северо-Осетинскую "прописку" и находятся на территории ЧУЖОГО государства.
    На территории России существует немало CHINA-таунов, где проживают и работают десятки тысяч китайцев - я посмотрю на Вашу точку зрения, если они захотят независимости и призовут на помощь подразделения китайской регулярной армии, благо в Конституции Китая тоже есть обязанность государства встать на защиту своих граждан, где бы они не находились...

Цитата Сообщение от GreATExp
    прошу всех бывавших в Ю.Осетии и Абхазии высказаться, много ли там отмороженных головорезов, по городам и селам которых можно и “Градом” пройтись???
    Несмотря на Ваши утверждения насчет российского телевидения, путинская пропаганда видна в Вашем сообщении невооруженным взглядом.
    Несмотря на Ваши возражения, аналогия с республикой Ичкерия просматривается очень четко - приведите в порядок хронологию событий, и Вы увидите, что "наведение конституционного порядка" в мятежной республике началось задолго до Хасавьюрта. К моменту Хасавьюрта от Грозного уже не было практически ничего, кроме названия...

куда большая эскалация была бы не вмешайся РФ в данный конфликт.
    Кто бы сомневался... Только необходимо помнить, что данный конфликт - ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО независимого и суверенного государства, а РФ вторгась своими войсками на ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ.
    Сравнение, конечно, некорректное, но есть мнение (не моё!) что Германия в свое время тоже пришла на помощь прибалтийским государствам... Похоже, не правда ли?

Снимаю шляпу перед нашими ребятами, честь им и слава!!!
    Ну конечно, высокое звание "жандарма Европы" не дает спокойно спать многим нынешним руководителям страны...

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права