Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите разобраться!!!

Помогите разобраться!!!

Уважаемые форумчани!!!
    Помогите советом…
    01.06.2008 в городе N, совершил административное правонарушение по статье 12.15.4. в протоколе написал что на полосу встречного движения не выезжал, получил времянку и поехал домой. Приехав домой в г. Москва, написал ходатайство в МС города N, куда было направлено мое дело, с просьбой направить материалы дела об АП по месту учёта ТС. Получил положительный ответ суда (копия постановления судьи об удовлетворении моего ходатайства о переносе дела об АП по месту учета ТС у меня на руках)

Прошло 2 месяца со дня нарушения (никто меня никуда не вызывал, повести не получал, даже не кто не звонил), по закону как я понимаю истек срок давности, т.к ходатайство было написано не по месту жительства, а по МЕСТУ УЧЕТА ТС.

07.08.2008
    Пришел я в свое ГАИ по месту жительства и говорю им: выдайте мне дубликат ВУ в замен утраченного при неизвестных обстоятельствах, (срок давности истек!!!) и продлите времянку...
    Получил ответ, что времянку продлим, а вот ВУ не выдадим, так как будем ждать дела твоё!!!
    Я им объясняю, что срок давности истек, а они и слушать не хотят!!!

ВОПРОС!
    Что делать ?
    На чьё имя написать заявление с просьбой выдать дубликат ВУ
    Имеют ли они права не выдавать мне ВУ, ссылаясь на то что будут ждать материалы дела, которые непонятно где на почте гуляют.
    И прав ли я что ссылаюсь на истекший срок давности АП

Заранее спасибо!!!!

Re: Помогите разобраться!!!

При удовлетворении ходатайства о рассмотрении адм. дела по месту учета ТС в случае лишенческой статьи ( 12.15.4 в частности ) Постановление по делу должно быть вынесено в двухмесячный срок со дня составления Протокола об АПН.
    ( см. ст. 4.5 КоАП РФ )
    Поскольку материалы дела "загуляли" по какой-либо причине, то у Вас есть две возможности:
    1. Продлить ВР и через некоторое время придти и обменять ВР на ВУ.
    2. Написать письменное заявление ( в 2-х экз.) с требованием оформить Вам новое ВУ взамен старого утраченного при невыясненных обстоятельствах и подать его через канцелярию гаевни с отметком о получении на своем экземпляре.
    Либо, все это отправить по почте заказным письмом с отметкой о получении с описью вложения ( там скажут, как лучше сие оформить ).
    Вам должны ответить в отведенные законом сроки.
    Вполне вероятно, что пока Вам ответят, придут материалы дала с ВУ.
    В любом случае, дело должно будет закрыто по срокам мировым судьей с вынесением соответствующего Постановления.
    До этого ВУ Вам не дадут.
    Я бы пока времянку продлил, а там видно будет.
    В противном случае на некоторое время Вы остаетесь без прав вождения вообще.

Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    В любом случае, дело должно будет закрыто по срокам мировым судьей с вынесением соответствующего Постановления.
    До этого ВУ Вам не дадут.
    Я бы пока времянку продлил, а там видно будет.
    В противном случае на некоторое время Вы остаетесь без прав вождения вообще.

Спасибо!
    Но ещё один вопрос.
    Т.е если мое дело потерялось на почте, и не придет ещё скажем пол года, то я пол года должен по времянке ездить ???

ВР продлевается на 2 месяца, т.е. в течение 2-х месяцев у Вас проблем нет.
    Логично было бы где-то через месячишко и озадачиться заявлениями и.т.п.