Показано с 1 по 4 из 4

Тема: РГС кидает по КАСКО. Выгодоприобретатель не знает, что делать

1. РГС кидает по КАСКО. Выгодоприобретатель не знает, что делать

Помогите разобраться и мне и банку (СБ РФ одного из городов северо-запада).
    В феврале 2008 года приобрели автомашину в кредит у официального дилера через СБ. Застраховали авто в Росгосстрахе КАСКО+ ОСАГО. Машина в залоге у банка, он же - выгодоприобретатель по страховке.
    11.07.08 произошел страховой случай. 14.07- обратились в страховую. В этот же день представитель СК сделал осмотр а/м ( визуальный). Через день еще один осмотр( ходовой) , так же визуальный. Так как строение автомобиля для меня- "темный лес", то пречень поврежденнных деталей узнавала от представителя СК. В акте осмотра было указано, что возможны скрытые дефекты. А кто должен их установить и учесть при расчете калькуляции ремонта? Машина не заводится.
    После осмотра машины СК сообщила в банк о страховом случае и на этом похоже решила общение со мной прекратить. Мне не выдали НИКАКИХ документов. Окольными тропами я узнаю, что стоимость ремонта больше 75% к выплате положена сумма ****-годные остатки-амортизация. Узнав сумму- пребываю в шоке 50 % стоимости. Перечитав форум, появляется надежда получить с СК всю сумму. Общаюсь с банком на предмет решения вопроса об отказе от годных остатков в пользу СК, а они НЕ ЗНАЮТ, что делать. Решения страховой у них нет, только сообщение с указанием суммы выплаты за поврежденный автомобиль+ ранее к ним с подобными вопросами никто из клиентов не обращался.
    Вопрос: Должна ли СК сообщить мне о том, на основании чего вычислена сумма выплаты, т.е. о конструктивной гибели авто?
    Как получить согласие банка на отчуждение имущества в пользу СК?

2. Re: РГС кидает по КАСКО. Выгодоприобретатель не знает, что делать

Вы пишете в СК заявление об отказе в их пользу от годных остатков и в заявлении же указываете, чтоб деньги перечислили на Ваш счёт в банке. Этот счёт принадлежит не банку, а Вам. И с него банк будет погашать кредит (остатки выдаст Вам).

Банк должен заслать в СК письмо в котором не возражает против этих действий.

Далее Вы можете обращаться в суд как тут много раз обсуждалось.

3. Re: РГС кидает по КАСКО. Выгодоприобретатель не знает, что делать

С годными остатками и судом я уже все поняла. Спасибо. Но как я могу отказаться от того, о чем не знаю ни я, ни банк? СК не сообщила мне решение. Я им уже заявление написала- пока тишина. А в банк пришло извещение " Страховое возмещение за ПОВРЕЖДЕННЫЙ автомобиль составляет...". Официально у них нет информации о конструктивной гибели. Должна ли я писать заявление в банк с просьбой разрешить отчуждение имущества?

4. Re: РГС кидает по КАСКО. Выгодоприобретатель не знает, что делать

Цитата Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
    С годными остатками и судом я уже все поняла. Спасибо. Но как я могу отказаться от того, о чем не знаю ни я, ни банк? СК не сообщила мне решение. Я им уже заявление написала- пока тишина. А в банк пришло извещение " Страховое возмещение за ПОВРЕЖДЕННЫЙ автомобиль составляет...". Официально у них нет информации о конструктивной гибели. Должна ли я писать заявление в банк с просьбой разрешить отчуждение имущества?
    Если Вы не согласны с оценкой, то проводите свою и в суд в связи с занижением стоимости восстановительного ремонта.