Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Ближний свет фар

1. Re: Ближний свет фар

1. По данному пункту я почему спрашиваю. Вроде говорили, что отменили это правило. Я живу во Владивостоке. Полуостров, жаль не личный, потому сожителей и их ручных гибоново выше крыши. Но наверное это наша специфика, на свет у нас внимания не обращают. Ну раз надо, так надо.
    2. Ну тут все ясно, это я для полноты спросил.
    3. Суть этого вопроса. На посту в Хабаровске, при мне оштрафовали чувака за дальний. Я точно не помню как там по части освещения, но на посту то оно есть. Т.е. вполне правомерно, или могут быть нюансы?
    4. Ну тут по сути в дополнение к пункту 3. В общем с этим яснее .

Re: Ближний свет фар

Вопрос для меня тоже актуален стал в субботу.
    Брянские ИДПС не погнушались протоколом за невключенный ближний в 12 часов дня в палящее солнце. Инспектор ждал от меня низкого поклона, и глубоких извинений за грубейшее нарушение правил. Дело направил по месту регистрации в Спб. 1.09 чо нить решат.

Re: Ближний свет фар

за городом в светлое время суток езжу исключительно ПТФ+габариты.
    Причина банальна - так нагляднее для встречных видеть когда я предупреждаю их о засадах гайцев.
    понимаю что сие правило (свет днем) введено для водительской же безопасности (оно реально безопаснее так ездить и по городу в том числе) но думаю у принимавшего сее законодательство мотив был другой в душе - чтобы затруднить "моргание фарами что гайцы стоят"

зы. почему у ~20% совецких машин ночью не горит один из задних габаритов, а у ~5% - одна из ламп ближнего света? лично убив бы таких. экономы....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12