Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ходотайство о переносе рассмотрения в другой город

1. Ходотайство о переносе рассмотрения в другой город

Господа!
    Подскажите пожалуйста, в ходотайстве в суд о переносе дела из одного города в другой (я живу не там где меня привлекают соседняя область) указывать куда направлять адрес где автомобиль зарегестрирован т.е адрес ГИБДД или адрес суда который рассматривает дела по месту регистрации ТС???

Записей в дневнике
    1

Re: Ходотайство о переносе рассмотрения в другой город

ИМХО, вполне достаточно просить направить "по месту учёта ТС". Если гаец не полностью составил протокол, то это его проблемы. Место учёта должно быть указано, в бланке протокола соответствующая графа имеется. ЛВОК не обязан знать, где располагаются МСы, откуда придёт судебноя повестка - туда и обязан явиться !
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: Ходотайство о переносе рассмотрения в другой город

Спасибо, что откликнулись!
    В протоколе я указал, в графе "Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства (учета) транспортного ср-ва" слова по месту жительства зачеркнул и дописал собственноручно - протокол прошу направить по месту учета ТС г.К....
    Дело в том, что инспектор написал в протоколе ранее, в графе "место рассмотрения АП" - мировой суд г.В дата, время, адрес суда

Теперь не знаю, как будет, потому заранее готовлю ходатайство в суд

да, время на пересылку по месту учета (регистрации) ТС все еще включается в срок 2 мес?

Цитата Сообщение от spidola Посмотреть сообщение

да, время на пересылку по месту учета (регистрации) ТС все еще включается в срок 2 мес?
    Включаются. Поэтому и нужно, по возможности, указать как можно больше о месте куда вы хотите переслать, чтоб судье было проще согласиться и не забивать себе голову поиском нужного места, а просто проверить ваши данные.
    Можете попробовать такое ход-во:
    В Судебный участок № 169
    г. Санкт-Петербурга
    от Михайлова
    Ходатайство
    Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 Кодекса).

Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.

Так как автомобиль состоит на учете в Василеостровском районе г. Санкт-Петербурга
    в МРЭО ГИБДД №6 199178, Санкт-Петербург, В. О., 4-я линия, д. 61, а данный адрес подсуден судебному участку № 13 г. Санкт-Петербурга, расположенному по адресу г. С-Пб, 4-линия В.О., д.21 А, то прошу направить административный материал в судебный участок № 13 г. Санкт-Петербурга по месту учета транспортного средства.

В соответствии с ч. 2 ст. 24.4 Кодекса Российской федерации об Административных правонарушениях в случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести письменное определение.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

/____________/Михайлов А.В.

5. Re: Ходотайство о переносе рассмотрения в другой город

Вот спасибо, текст я нашел раньше но вот самое интересное -"Так как автомобиль состоит на учете в Василеостровском районе г. С....." в той болванке не было. Премного благодарен.

Цитата Сообщение от spidola Посмотреть сообщение
    Вот спасибо, текст я нашел раньше но вот самое интересное -"Так как автомобиль состоит на учете в Василеостровском районе г. С....." в той болванке не было. Премного благодарен.
    можно ещё дописать - Так как автомобиль состоит на учете в Василеостровском районе г. С....., что подтверждается протоколом об административном правонарушении, и, или Свидетельством о регистрации ТС (приложение - копия свидетельства о рег. ТС)...
    и ещё можно телефоны МРЭО и СУ указать, чтоб судья в случае недоверия мог проверить.

P.S. Пожалуйста, пишите правильно!! ХОДАТАЙСТВО!