Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 303

Тема: Общение с ИДПС или записки путешественника

1. Re: Общение с ИДПС или записки путешественника

Цитата Сообщение от Slamchek Посмотреть сообщение
    А можно пояснить, что такое "ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕТ МАРС!!!"
    Можно, конечно!

МАРС - самолетный прибор.
    Магнитный автоматический речевой самописец.
    Иначе - бортовой магнитофон. Или "черный ящик".
    А по-русски - диктофон в кабине!

И если по какому-либо поводу мне понадобится пожаловаться на остановившего меня ИДПС - пусть попробуют повозмущаться, что я не предупреждал, что разговор записывается...
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

Записей в дневнике
    1

Re: Общение с ИДПС или записки путешественника

На первом листе книжки у меня красовалась памятка для инспекторов ДПС.
    Было достаточно интересно смотреть на лицо Афонова. По мере его чтения данной памятки оно менялось….
    Памятка сделана под формат регистрационного удостоверения и также заламинирована, она гласит
    А бланк этой памятки похож на оригинал? Я имею в виду сеточку и цвет))
    "Система" существует - подтверждается судами и доллицами. Работает она не на нас...

Записей в дневнике
    1

опять задублировалось...))
    "Система" существует - подтверждается судами и доллицами. Работает она не на нас...

Взято с www.e1.ru:

Автор: krеNDеlь (о пользователе)
    Дата: 12 Авг 2008 11:42

Хочу поведать о разводе ГАйцев, который мне устроили на обратном пути, вдруг кому пригодится. Кроме этого момента за все 6 тыщ.км не было отрицательных моментов при общении с ДПСниками. И штрафа ни одного, наверно из-за того, что я принципиально ничего не нарушал кроме скоростного режима.
    В общем, выехали в 6 утра из Анапы, где-то через час-полтора подъезжаем к посту ДПС перед Абинском. Здесь то меня и тормознули.
    Один из ДПСников попросил пройти за ним в их будку, где кроме нас никого не оказалось. Достаёт какой-то тест на алкоголь (с виду как тест на беременность . Рвёт его и вынимает полоску с лакмусом на конце. Просит плюнуть на упаковку от теста. Затем макает конец этой полоски в слюну и !внимание! начинает натирать этой полоской по сухой части упаковки от теста, кладет на стол и говорит - сейчас посмотрим! На упаковке разъяснения: если цвет полоски желтый или слегка светло-зеленый (0,2 пром) то можно ехать дальше, а если зеленый-тёмно зеленый, то всё хана - 2 промили алкоголя. Я то знаю, что в день до выезда выпил пару бутылок пива и всё. Как и должно было видимо – лакмус стал тёмно-зеленым. Дальше начался развод типа щас поедем в больницу, а там точно также проверяют на таких-же тестах и итог один – лишение на 2 года и т.д. и т.п. Я пытался объяснить, что такого быть не может, а он после 5 минут запугиваний молвит мне – давай 15 и ехай дальше . Я чессно говоря неожидал такой наглости и хотел уже было идти за бумажкой в бардачке где все телефоны ГИБДД Краснодарского края от управы до собственной безопасности. Но предложил ему для начала позвать свидетелей (водил каких-нибудь) и пройти этот же тест заново. После чего этот «оборотень» молча бросил на стол мои документы - типа свободен.
    Не знаю чем они там, спиртом что-ли натирают упаковки. Так охота сообщить об этом куда следует, но ни фамилии ни звания не запомнил, только дату и примерное время.
    Что интересно, на улице у входа стояла женщина в форме ДПС с портфелем, которая меня пристально изучила когда я вышел из будки. Наверно «казначей» подумал я, и все деньги с иногородних отправляются ей в портфель.
    Но зато щас перед дорогой я за день пить не буду, хотя б для того, чтобы уверенно с ними бодаться.
    Может есть у кого эл.адрес куда можно сообщить об этом, а не то наживаются гады на нашем брате?
    Читайте полезный.

5. Re: Общение с ИДПС или записки путешественника

Возите с собой алкометр электронный-гайцы при его виде с подобными наездами просто отдают молча документы и отводят взгляд в сторону. Купил 2 года назад и за это время уже 4 раза дул в ихнюю трубочку разных видов и везде всегда показывало от 0,18 до 0,4. Тут же начинается их любимая песня про медосвидетельствование ит.д. и т.п. Оччень спокойно достаю свою, дую и О ЧУДО!!!! Ничего не надо, забирай доки и езжай. А штуковина сейчас такая продаётся в каждом уважающем себя автомагазине, стоит от 2000(в зависимости от модификации). Оправдывает себя сразу после первого "наезда". И самому удобно себя после "вчерашнего" контролировать. Дунул с утра, показала >0000-ходи выгуливайся, отдыхай, короче, проветривайся и за руль уже никакого соблазана нет садиться, пока не вернётся твоё состояние к 0000...

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Простите за отсутствие, несколько дней провёл в тихой деревушке вдали от повседневных будней с удочкой и корзиной……

Очень рад, что наполняете тему очень важными и интересными историями…..

Продолжение…..

- Сейчас подъедет руководство и мы разберёмся.
    - А разве надо со мной разбираться? И зачем нам ждать руководство?
    - Вы же сопротивляетесь законному требованию.
    - То есть вы считаете, что ваше требование законно и меня следует задержать и вы готовы составить протокол о моём задержании в соответствии ст.27.3 КоАП РФ?
    - Вы не задержаны.
    - То есть я могу ехать дальше?
    - Нет, вы остановлены.
    - Как много новых введений я узнаю в процессуальном порядке.
    - Откройте капот, я имею право сверить номера.
    Я был весь на нервах и чувствовал как моё тело наполняется раздражением. Ещё такая дальняя дорога, машина хандрит, семья тревожится, и вообще завёдётся ли сейчас машина. Предстала картина, как со злорадством наблюдают эти сотрудники ДПС как я копаюсь под капотом – вот не хотел дескать открыть капот на 1 минуту, а теперь стой с открытой и чини больше часа.
    - Смотрите инспектор, - в первый раз чуть ли ни за три года, я по указанию инспектора, нажал на капотный рычаг.
    Афонов даже просветлел, ну никак он не думал, что я сдамся.
    Светился он не долго.
    - Инспектор, дальше вы сами, теперь уж не скажите, что я сопротивлялся вам.
    Афонов нехотя приподнял капот.
    Открылось с жаром подкапотное пространство. Двигатель был сильно горяч и пахло бензином. Двигатель давно не мылся и не протирался, и естественно это не надо делать перед дальней дорогой. Говорят – «Лучше не трогай»
    - Протрите номер, - сказал инспектор, показав на полочку с чашкой.
    - Простите инспектор, мне не чем, да и не моё это уже дело.
    Инспектор понял, что получается игра в его ворота, он смог заставить открыть, но теперь наверно даже жалел.
    - Езжайте,- не протирая и не сверяя номера, окончил он.
    - До свидания инспектор.
    Я закрыл капот, сел в машину, жена с удивлением посмотрела на меня, ведь я довольно быстро окончил общение с инспектором.
    «Только бы завелась», - шептал я, - «пусть не испортится таким концом мой отпуск».
    Но машина довольно славненько завелась, но опять холостые не держала.
    - Как хорошо было ездить на пятёрке, там хороший ручной подсос, промолвил я, подгазовывая педалькой газа.
    …..
    Проехал километров 15 прогазовывая на 2 и 3 скорости и холостые вернулись, наверно свечи были залиты.
    Уже успокоенный и умиротворённый, с подымающимся настроением, продолжал я свой не близкий путь домой.
    Но тут взмах палочкой толстенького дядечки в жилетке.
    - Ну что за день сегодня, - промолвил я и остановился……..

Продолжение следует….

"На этом Шехерезада закончила дозволенные речи..."

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лётчик Посмотреть сообщение
    Возите с собой алкометр электронный-гайцы при его виде с подобными наездами просто отдают молча документы и отводят взгляд в сторону. Купил 2 года назад и за это время уже 4 раза дул в ихнюю трубочку разных видов и везде всегда показывало от 0,18 до 0,4. Тут же начинается их любимая песня про медосвидетельствование ит.д. и т.п. Оччень спокойно достаю свою, дую и О ЧУДО!!!! Ничего не надо, забирай доки и езжай. А штуковина сейчас такая продаётся в каждом уважающем себя автомагазине, стоит от 2000(в зависимости от модификации). Оправдывает себя сразу после первого "наезда". И самому удобно себя после "вчерашнего" контролировать. Дунул с утра, показала >0000-ходи выгуливайся, отдыхай, короче, проветривайся и за руль уже никакого соблазана нет садиться, пока не вернётся твоё состояние к 0000...
    Думаю, что не любой алкометр подойдет (особенно для ушлых гайцев) - прибор должен быть одобрен минздравом, иметь сертификат и пройти метеорологическую проверку...

Продолжение…..

Остановился я за толстым дядечкой в жилетке, рассматривая его тыл.
    А он, словно желая детально познакомить меня с особыми элементами своей фигуры, ко мне не поворачивался, а останавливал уже другую машину.
    По-другому, как - толстым дядечкой в жилетке, я назвать его не могу, так как кроме жилетки и палочки ничего от регулировщика на нём не было.
    Мне предстояло узнать, и это даже было интересно, кто, этот уже не молодой дядечка - стажёр или дружинник. Судя по возрасту, конечно – дружинник, но мне почему-то захотелось поприветствовать его как стажёра. Я даже придумал приветственную реплику: «Здравствуйте стажёр ДПС, а я разве что-нибудь нарушил».
    Но незадача, стажёр-дружинник не подходил ко мне и даже более – с пренебрежением продолжал показывать складки ягодичных мышц.
    Но не так всё было плохо. Впереди меня был настоящий инспектор ДПС.
    Он только что закончил общение с водителем впередистоящей машины, и двигался в мою сторону.
    Вот интересное дело – он очень был похож на своего стажёра-дружинника. Такой же массивный и усталый, полные щёки, нос – картошкой.
    Мне подумалось, что бытует в народе мнение о том, что домашние животные похожи на своих хозяев. Может хозяева выбирают своих питомцев по своим очертаниям чисто на подсознательном уровне, а может - постепенно кто-нибудь из них становится похожим на другого.
    Наверно и здесь, инспектор выбрал себе стажёра на подсознательном уровне.
    Сразу скажу, что я никого животным не называл, и не хотел обидеть, я просто применил аналогию подсознательного, интуитивного выбора для себя напарника……
    Инспектор поравнялся с моей машиной.
    - Здравствуйте инспектор.
    Молчит.
    - Мене дал сигнал об остановки ваш напарник, по виду он не инспектор ДПС и соответственно он не может быть регулировщиком.
    Инспектор, разморённый на жаре, устало посмотрел на меня.
    Я продолжал:
    - Я не знаю, есть ли право на остановку транспортных средств у вашего напарника, но я выполнил его указание и хочу знать причины.
    - Я вас останавливал? – спросил меня инспектор.
    - Не вы, а ваш - стажёр по-видимому, хотя по возрасту – скорее дружинник.
    - Вам нечего делать? – продолжал инспектор.
    - Отнюдь, у меня ещё дальняя дорога.
    - Ну и кто вам мешает?
    - Вы хотите сказать, что я остановился напрасно?
    - Я понимаю, что вы хотите поругаться, но мне этого честно – не хочется.
    - Так мне можно продолжать движение дальше?
    - Я вас же не останавливал.
    - Ясно, спасибо, а вы мне не представитесь?
    - Я же вам сказал, что у меня нет желания с утра портить настроение.
    - До свидания инспектор, но вы не правы в том, что нарушаете приказы вашего министерства.
    Я продолжил движение.....
    Ко мне пришло на память, что действительно, одна из фишек дпсников это то, что они любят уходить в сторону, работая с напарниками, заявлением: «Я вас не останавливал». Но они забывают, что на основании п.3 Приказа МВД №329, они обязаны представляться не только тогда, когда обращаются сами к водителю, но и тогда, когда водитель к ним обращается с вопросом или просьбой. И это является разумным и правильным. Ведь в этот момент, мы обращаемся не к гражданину РФ, а к должностному лицу РФ при исполнении, которое, представляет собой саму Россию, которую мы должны знать естественно в лицо…..
    Если мы слышим отказ, значит, у должностного лица есть причины скрывать своё истинное лицо?
    Или ему стыдно за свои действия?
    А может он просто не понимает, что с одной стороны ему даны определённые повышенные права, но с другой – определённая повышенная ответственность.
    К сожалению, зачастую молодые, чуть узнавшие немножко власти сотрудники милиции, начинают вести себя неадекватно, считая, что им многое позволено и они вершители судеб. Но как порой для них заканчиваются грустно их полёты под облаками…………

Думаю и еду дальше, уже проехал город Краснодар.
    Три полосы, по одной в каждую сторону, а по середине – полоса для обгона.
    Движение по средней полосе организовано равномерно, то встречному потоку дают разметкой право для обгона, то попутному.
    Я начал обгон фуры.
    И вдруг……

Продолжение следует….

Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя