Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 303

Тема: Общение с ИДПС или записки путешественника

Re: Общение с ИДПС или записки путешественника

так теперь сначало просто освидетельствование должно быть, а уж потом на МО

СначалО (и теперь и ранее) должно быть ОТСТРАНЕНИЕ от управления!

Но пока хватает тех, кто "чтобы время не тратить" готов "до краев" - на такую мелочь, как протокол об отстранении вряд ли служивые обращать внимание станут
    (сорри, Роме за офф... но сам виноват - буквы медленно набирает, а интересно же!) :-)

3. Re: Общение с ИДПС или записки путешественника

Цитата Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
    Пусть вас это не удивляет, но в доблестном городе Тюмени уже давно при выезде из города на посту почти у всех "неместных" просят мочу в стаканчике, и меня останавливали, на вопрос: а зачем? - делают экспресс-тест на употребление наркотиков, и действительно при мне открыли упаковку с палочкой похожей на тест на беременность, засунули в стакан (я по своей доброте душевной до краев набрал и прям на стол на журнал сдачи смены поставил ) и через 5 минут дали заключение что не употреблял ничего). Я так думаю здесь огромное поле для развода
    В том то и дело то что и удивляет - освидетельствование то делать должны уполномоченные на то органы - медицина + прошедшие акридитацию учреждения и специалистов... - какие у них там экспрес анализы- помню я подобные лакмусовые бумажки - тест беремености - на 4 месяце у жены только что то показали - из 3 разных фирм и 3 замера (я о тесте беремености говорю...) не хрен ходить там сдавать - пускай протоколы пишут - и в наркологию везут - а там если что поддельное одна нога здесь- другая в течении часа в клинике -где есть аккредитованный нарколог и оборудование.... ps включённый диктафон - как джентельменский набор для водителя

4. Re: Общение с ИДПС или записки путешественника

В любом случае точку в этом деле ставит врач..... а то скоро и операции делать будут гайцы - прямо на месте- без принципов асептики . протокол об отстранении первое что они могут сделать а далее- какие там колбочки палочки и прочее - к наркологу +до этого направление(или как там называется на МО). !!!!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А обязаны были дать постановление о прекращении дела об административном правонарушении, возбуждённом протоколом о направлении на МО
    Какое ещё МО? Водитель добровольно прошёл экспресс-тест. Протоколов не было, меры обеспечения не применялись, дело не возбуждалось.

Просто попросили, просто согласился. Мог отказаться. Последствий никаких не предусмотрено.

ЗЫ. Как у меня как-то раз пару лет назад было: еду на местный саммит в "С&П", погода нехорошая, опаздываю, взял такси (частника). Съезжаем с Большеохтинского моста на набережную, немного разгоняемся, выбегает гаец с "феном", машет палкой. Останавливаемся. Гаец заглядывает в окошко и с улыбочкой говорит: "Нарушаем! Вот, на приборе 96 км/ч!". На что водитель (такой простой мужичок), ничтоже сумняшеся, выдаёт (дословно): "Да ты чо, ох..ел?! Я тока с моста съехал, какие 96 км/ч?!" На что гаец, невозмутимо продолжая улыбаться, изрекает: "Так Вы что же - не согласны?". Водила: "Ясен пень, не согласен!". Гаец: "В таком случае, счастливого пути!". И уходит. Водила сидит "в шоке" секунд 10, потом едем дальше.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Продолжение…..

Неприятные ощущения моего приятеля усиливались тем, что он буквально незадолго до этого «чудного» поста уже справлял естественные надобности и в момент приказного требования продолжить их справлять, не просто испытывал желания, а преодолевал достаточные трудности….
    Конечно всё это на самом деле чудовищная картина, ведь гражданин при этом испытывает естественный стыд и унижение.
    Мы все это прекрасно понимаем, ведь даже порой в кабинете врача, который находится под взором Гиппократа, мы можем испытывать подобное, а здесь – волосатый, невоспитанный и не похожий на врача мужчина с мясистыми пальцами, выставляя стаканы на стол, пугает нас….
    Конечно, Хаджа Насреддин, обязательно бы съязвил что-нибудь по поводу процветающей уринотерапии на данном посту ГИБДД, поскольку стакан, является посудой, предназначенной для питья жидкостей.
    Но, граждане РФ, в большом числе, это – культурные и в том числе забитые многолетней машиной террора и произвола особо не спорящие люди. Конечно зачастую, они испытывая моральные страдания, соглашаются с унижением.
    Но кто же возместит им причинённый вред?
    Возмещать должно государство.
    Защищать права и свободы, как высшую ценность, обязано тоже государство.
    Но это же государство, в виде данных должностных лиц, само же и наносит ущерб.
    Замкнутый круг, не правда ли?
    Отложим философское отступление и вернёмся к происходящему…….

Приятель мой, хоть и с трудностями, но выполнил установленные требования должностного лица в довольно невзрачном помещении.
    Вышел.
    Его уже обмерили взглядом – а не нахимичил ли он что-нибудь с анализом.
    И вот он со стаканчиком в руках семенит понурый к волосатому дядьке.
    А уже выстроилась очередь из других водителей.
    Мой приятель обращает внимание, что практически всех водителей останавливают и подвергают такой процедуре.
    Он даже как-то приободрился, что вот не только он пройдёт этот конвейер произвола.
    И даже посмотрел – а нет ли среди задержанных водителей женщин....
    Но особо озираться ему не дали, а быстренько подтолкнули к входу.
    Там волосатый дядька принял стакан с содержимым и опустил туда полоску бумаги со словами:
    - Сейчас посмотрим
    - Простите, а что вы хотите увидеть?
    - А вот сейчас определим, - ответил он и сделал движение, словно хотел помешать лакмусовой бумажкой как будто это была ложка, а в стакане - чай.
    - Ну вот одна полоска, вы свободны, - возвращая ВУ заметил он.
    - А если было бы две полоски, то я был бы признан беременным? - наконец осмелился пошутить мой приятель.
    Волосатому сотруднику было не до смеха, и он серьёзно ответил:
    - Тут до вас уже показало две, и водитель признан, что находится в состоянии наркотического опьянения.
    …….
    Конечно, можно пошутить, что бесплатно сотрудники ДПС ещё проводят какие-то тесты и могут помочь определить человеку его зависимость.
    Но к сожалению, здесь не до шуток, по меньшей мере в действиях сотрудников ДПС, по моему мнению присутствует состав по 12.35 КоАП РФ, а по большей – 285 УК РФ

Продолжение следует….

7. Re: Общение с ИДПС или записки путешественника

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Но пока хватает тех, кто "чтобы время не тратить" готов "до краев" - на такую мелочь, как протокол об отстранении вряд ли служивые обращать внимание станут
    Извините за флуд, но не смог сдержаться. я считаю, что дыхнуть в трубочку в машине ГИБДД и по... в стакан - это не освидетельствование, а абсолютно добровольное мероприятие. Да ты можешь отказаться и потребовать полноценного МО, но когда ты в чужом городе и нет никаких сомнений в твоей трезвости, то этим ты очень сократишь себе время общения в ГИБДД. Уже миллион раз об этом говорилось. Кроме того, не понимаю, откуда столько агрессии от некоторых участников форума.
    Извините за флуд, но не смог сдержаться.
    Виталька

Цитата Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
    Извините за флуд, но не смог сдержаться. я считаю, что дыхнуть в трубочку в машине ГИБДД и по... в стакан - это не освидетельствование, а абсолютно добровольное мероприятие. Да ты можешь отказаться и потребовать полноценного МО, но когда ты в чужом городе и нет никаких сомнений в твоей трезвости, то этим ты очень сократишь себе время общения в ГИБДД. Уже миллион раз об этом говорилось. Кроме того, не понимаю, откуда столько агрессии от некоторых участников форума.
    Извините за флуд, но не смог сдержаться.
    +1 я вот тоже не понимаю этого

Идешь вечером по чужому городу, подходит компания ребят и вежливо просит там позвонить или денег на мороженное, ну или время узнать и часы на память. Так нет чтобы пойти на встречу и сократить время общения, так почему-то постоянно какая-то агрессия, жалобы на форуме, даже жо милиции иногда доходит. Зачем?

этим ты очень сократишь себе время общения в ГИБДД. Уже миллион раз об этом говорилось. Кроме того, не понимаю, откуда столько агрессии от некоторых участников форума
    Да, говорят, скоро гиббоны мазок на яйца глист будут проводить. Надо просто будет наклониться, раздвинув ягодицы. Этим очень сократишь время общения с ГИБДД. И откуда столько агрессии?

подходит компания ребят и вежливо просит там позвонить или денег на мороженное
    "Не отрицаю я вины -
    Не в первый раз садился,
    Но - написали, что с людьми
    Я грубо обходился.

Неправда! - тихо подойдешь,
    Попросишь сторублевку...
    Причем тут нож,
    Причем грабеж? -
    Меняй формулировку!"

В.Высоцкий

10. Re: Общение с ИДПС или записки путешественника

Цитата Сообщение от Mikest Посмотреть сообщение
    +1 я вот тоже не понимаю этого

Идешь вечером по чужому городу, подходит компания ребят и вежливо просит там позвонить или денег на мороженное, ну или время узнать и часы на память. Так нет чтобы пойти на встречу и сократить время общения, так почему-то постоянно какая-то агрессия, жалобы на форуме, даже жо милиции иногда доходит. Зачем?
    Не согласен про стакан- там заранее уже могут находиться вещества вызывающие положительную реакцию на тест - и как вариант развод на деньги .... Вы уверены что Вам дадут чистый стаканчик, предназначенный для питья ? И эти все тесты экспрес- ну не знаю - процент ошибок аж 30 % .... В любом случае это их самодеятельность ни где не регламентирована- и скоро вам скажут покукарекайте и спляшите- это тест на трезвость Да их тест на трубочки- когда химию в медицинском вузе проходил - из 10 трезвых 4 - положительных !!!! Судебно-наркологическая экспертиза является одной из
    разновидностей судебно-медицинской экспертизы и проводится только
    специалистами государственных наркологических лечебных учреждений и
    только по запросу органов МВД или юстиции. Это значит, что ее можно
    провести по решению суда, если, например, Ваши имущественные споры
    разбирает суд. Возможно проведение срочной экспертизы по решению
    ГАИ, когда она касается лиц, управляющими транспортными средствами.
    Если Вам просто захотелось уличить своего близкого или знакомого
    человека в потреблении наркотиков, в проведении официальной
    экспертизы, конечно, Вам откажут - это ущемляет права человека.
    Наркологическая экспертиза в Петербурге проводится, например, в
    Городском наркологическом диспансере (В.О., 4-я линия, д.23/25), в
    Областном наркологическом диспансере (Ново-Девяткино, д.19/1) и в
    других наркологических диспансерах и психиатрических больницах.
    Экспресс-тесты для определения наркотиков
    В домашних условиях можно узнать об употреблении наркотиков с
    высокой степенью достоверности с помощью экспресс-тестов на
    определение наркотиков в моче. Экспресс-тесты на наркотики по виду и
    устройству похожи на тесты для определения беременности, если Вам
    приходилось их видеть
    Видите, система для тестирования представляет из себя бумажную
    полоску, на которую наклеено нечто вреде промокашки. Эта
    «промокашка» пропитана в определенных местах несколькими химическими
    и белковыми составами. Раствор наркотика (например, моча наркомана)
    поднимается вверх по «промокашке» и вступает с упомянутыми составами
    в серию последовательных реакций. В результате появляется
    окрашивание в том месте, где происходит заключительная из них.
    Реакции являются иммунохимическими, то есть происходят между
    антителами и антигенами, имеющимися в «промокашке», и очень
    чувствительны. В моче, например, экспресс-тест улавливает следы
    наркотиков-опиатов на протяжении 5 суток после однократного приема.

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя