Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 303

Тема: Общение с ИДПС или записки путешественника

1. Re: Общение с ИДПС или записки путешественника

Зачем через Крым? Езжайте по маршруту Ростов-Азов-Староминская-Тимашевская-Славянск-Крымск-Анапа. Участок Азов-Староминская (примерно 60 км) с не очень ровной дорогой, но вся трасса достаточно пустая, хоть и двухполосная. Постов ГАИ мало (Азов, Староминская, перед Славянском, Верхнебаканская (развилка), Анапа), экипажей по трассе практически нет.

Сергей, спасибо!

Я обычно (раза 3-4 в год - теща с тестем там) езжу через Кисляковскую (Азов-Староминская дорога, действительно, не очень..) на Каневскую, Тимашевск, Славянск, Светлый путь, Варениковку и Гостагаевку. Постов, правда мало, экипажей - тоже, но, помнится, года четыре назад, когда у меня техосмотра не было и я, сдавшись возле дома знакомому ИДПС, выписавшему мне протокол, снял номера и поехал таким образом в Анапу с друзьями, где-то около Тимашевска я попался в лапы подкустовому экипажу, который никак не мог понять, почему мне можно только полмрот выписать за 12.2.2, а не машину забрать на ШС. Вызвали старшОго, который отконвоировал меня за 4 км к своему логову, где у них находилась новинка - камера с ноутбуком, фиксирующая, как сразу после того места, где меня остановили, все ничтоже сумняшеся подставной ГАЗ 53 через сплошную обгоняют - очередь машин и стопка протоколов с подколотыми ВУ. С поста даже вызвали целого майора, который, покопавшись в кодексе, приказал выписать постквит на 50р. и отпустить с миром. Хотя до этого на всех постах, выпучив глаза, и так с миром отпускали.
    А про Крым - просто в начале сентября толпа друзей в Коктебеле соберется, думаю проведать заехать, давно не был.

3. Re: Общение с ИДПС или записки путешественника

Это у них, у гайцев должен быть алкометр с МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ проверкой! Один деятель спросил у меня про то, когда на моём алкометре была последняя проверка, на что я его спросил-а на вашем? Вопросы отпали. А для полного комплекта я ещё и диктофончик прикупил. С этими друзьями по другому нельзя

Re: Общение с ИДПС или записки путешественника

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Продолжение…..

Думаю и еду дальше, уже проехал город Краснодар.
    Три полосы, по одной в каждую сторону, а по середине – полоса для обгона.
    Движение по средней полосе организовано равномерно, то встречному потоку дают разметкой право для обгона, то попутному.
    Я начал обгон фуры.
    И вдруг……

Продолжение следует….
    А там - мёртвые с косами (полосатыми палками) стоят..... и тишина....................
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    К примеру, мэр города Анапа, некто – Пахомов (ставленник Ткачёва), устанавливает свои правила дорожного движения. Он лично даёт указания о том, где устанавливать какие дорожные знаки, лично выдаёт непроверяйки, лоббирует маршрутные такси своего зятя.
    Как рассказывают местные жители, за остановку маршрутки вне остановочного пункта (для посадки-высадки пассажиров) с водилы менты лупят 30 косарей, о чем в маршрутках будто бы специально указано в салоне. Типа, старший приказал навести в этом вопросе порядок.

Тем не менее, меня вполне сажали и выпускали где попало. Хотя и не всегда.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Насчет 30 косых не вполне уверен, но в центре города маршрутки останавливаются только на остановках (что, по моему мнению, глубоко правильно))), мимо остановок останавливают разве что на Пионерском и на высоком берегу, на Пионерском их постоянно тормозят ИДПС с проверкой документов и за скорость (у нас бы так!).
    В прошлом году мэр Пахомов, борясь за чистоту города, вызвал к себе правонарушителя, задержанного за то, что плюнул семечку на улице - паренька лет 20ти, и орал на него матом около часа. Когда меня в мае возили там на освидетельствование (около 1 часу ночи), один стажер из подъехавшего экипажа тоже оказался любителем семечек, после того, как моя жена ему напомнила про борьбу мэра за чистоту, выпучил глаза и руками собрал всю шелуху за собой.

Цитата Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
    В прошлом году мэр Пахомов, борясь за чистоту города, вызвал к себе правонарушителя, задержанного за то, что плюнул семечку на улице - паренька лет 20ти, и орал на него матом около часа.
    Мдя, ну и вертикаль у нас... (сдаётся мне это байка)
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

К сожалению, нет.
    Кстати, в описанном случае со стажером (в форме), возле расположенного через дорогу армянского кафе была группа посетителей (соответствующих этническому стилю заведения), которые на действия "человека в форме" выпучили глаза не меньше

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Мдя, ну и вертикаль у нас... (сдаётся мне это байка)
    Нет, это не байка, историю про семечки тоже знаю, а также историю про 30 тысяч за остановку маршруток на Пионерском проспекте не в месте автобусной остановки (но этот штраф не с физического лица).
    Ещё был один интересный факт – был момент, когда маршруткам запрещалось вообще движение по Пионерскому проспекту, кроме маршруток, принадлежащих зятю мэра……

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Продолжение…………

Взмах полосатого жезла.
    Проезжая вижу – на обочине расположилось служебное транспортное средство, сотрудник по форме (в белой рубашечке и фуражке) и два гражданских автомобиля.
    Мне даже стало немножко жалко инспектора, я успел представить, как в такую жару потеет его макушка, наполняя сыростью и влагой внутреннюю часть главного убора.
    Останавливаюсь чуть дальше на обочине, отстёгиваю ремень безопасности, беру свой блокнотик и диктофон.
    Подходит и удивительно чётко представляется:
    - Инспектор ДПС ГИБДД – Фёдоров.
    - Я вас слушаю инспектор?
    - Надо успевать заканчивать обгон заблаговременно, - загадочно произнёс он.
    - Заблаговременно чему?
    - Разметки.
    - Я выполнял все манёвры в строгом соответствии с Правилами дорожного движения, - отчеканил я.
    - Предъявите ваши документы и следуйте за мной.
    - Пожалуйста инспектор, но прошу сразу обратить ваше внимание на то, что мой пассажир может подтвердить чёткое выполнение мной всех требований и норм указанных правил.
    Инспектор посмотрел на мою жену и перевёл взгляд на меня:
    - Давайте пройдём со мной.
    - Безусловно пройдём, только я возьму с собой устройства фото-видеосъёмки для фиксирования доказательств моей невиновности в соответствии с главой 26 КоАП РФ.
    Инспектор немножко удивился и нахмурил чёрные брови.
    - А вы, кстати, инспектор, забыли назвать мне подразделение, к которому относится ваш наряд.
    Инспектор безмолвно повернулся и направился к служебному ТС.
    Я достал видеокамеру и стал снимать – разметку, ширину дороги, служебный автомобиль и заодно – два транспортных средства, остановленных инспекторами до меня.
    Мне удалось запечатлеть, как водители этих автомобилей довольно быстро покинули данное место без протоколов.
    Естественно, мне сразу же удалось хорошо заснять государственные номера данных автомобилей.
    Я ещё заодно сделал несколько снимков на фотоаппарат и включив диктофон смело подошёл к служебному автомобилю.
    Теперь я смог рассмотреть, скрывавшегося до этого времени в автомобиле второго инспектора ДПС данного наряда, он уже вертел в своих руках мои документы изучая вложения.
    Я провёл взгляд по его погонам – три звёздочки показывали, что он, как и его напарник в одном звании старшего лейтенанта. Хотя по вальяжности, взгляду и поведению, я понял, что он должен являться старшим данного наряда.
    - Скажите пожалуйста, на каком основании я был остановлен? – опередил я его своим вопросом.
    - Здесь б…..ей нет! – рявкнул он.
    - Простите, а разве, я что-то подобное говорил?
    - Вы нецензурно ругаетесь и ведёте себя вызывающе!
    Я сразу смекаю, что остановивший меня инспектор уже наговорил на меня своему «старшОму», что я мол – душноватый искатель правды, да ещё применяю технические средства съёмки местности и объектов с находящимися там субъектами…..
    И как я понимаю, в связи с этим, в отношении меня готовилась акция под кодовым названием – «СНОСМИ»……
    Что в моём переводе означает:
    Сопротивление, невыполнение и оскорбление сотрудников милиции при исполнении……

Продолжение следует….

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя