Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Лишат ли прав?

1. Лишат ли прав?

Доброго времени суток всем!
    Признаюсь сразу: я еще совершеннейший чайник, моим правам три недели, поэтому нужен совет опытных людей...
    Второй раз севши за руль без инструктора, я выезжала с места стоянки в собственном дворе. Внимательно смотрела в зеркала, чтобы не зацепить многочисленных гуляющих детишек, и не заметила, как слегка поцарапала соседский "Мицубиси". Вернувшись во двор буквально через полчаса, увидела разъяренного соседа, который и сообщил мне, что я натворила. Чуть позже подъехали гаишники. В общем, мне приписали "оставление места ДТП" и забрали права. Дата суда пока неизвестна. С соседом по возмещению я разберусь, моя вина, ничего не поделаешь. Но больше меня беспокоит: лишат меня прав на 1,5-2 года или могут пожалеть?

Re: Лишат ли прав?

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    договорись на 15 суток

3. Re: Лишат ли прав?

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    договорись на 15 суток
    Тебе смешно! :( А я как представила, что лишат... (что в правилах написано, я проштудировала). И так-то у человека опыта никакого, а за полтора года и вовсе забуду всё, чего и не знала... Ужос.
    Я к тому спрашивала, что могут ли пожалеть новичка? И ущерб ведь минимальный, и вернулась я почти сразу. Да, собственно, и не собиралась скрываться - я ведь живу в этом доме...

4. Re: Лишат ли прав?

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    договорись на 15 суток
    НУ и шутки у вас !

Если дело дойдет до суда - вас лишат 98%.
    Если не будите доказывать с пеной у рта свою правоту в суде - скорее всего 1.5 года.
    Если будите доказывать свою невиновность в суде- 98% лишение больше1.5 или арест до 15 суток.
    Чисто технически есть статья , которая позволяет совершить данное АПН безнаказанно - если вы докажете, что совершили данное АПН при крайней необходимости, но это 99% не сработает.
    Вас не лишат - если в процессе оформления документов и надлежащем извещении вас (повестка в суд)будет допущена ошибка "ищите тему "Ворон"" на это 1%.

Самое лучшее , что вы сейчас можете сделать, выложить на форум изображения всех документов которые у вас на руках, и изложить все обстоятельства дела , особенно про документы, которые возможно оформлялись но вам копии выданы не были, чем быстрее вы это сделаете , тем больше шансов на использование ваших мизерных шансов!
    МЫ ЗАБЬЕМ ИМ СКОЛЬКО СМОЖЕМ - ОНИ НАМ , СКОЛЬКО ЗАХОТЯТ!

5. Re: Лишат ли прав?

Пару недель назад помогал человеку с аналогичной проблемой - он "царапнул" чужую машину и, не заметив, уехал.
    Может развод это был... может и нет, но он добровольно выплатил "царапнутому" компенсацию.
    Объяснения водителя "не заметил" + объяснения второго водителя о незначительности повреждения "да там царапинка - так задел, что мог и не заметить" + отсутствие материальных претензий = дело прекращено по малозначительности.
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

никто Вас жалеть не будет, разницы нет: новички или "матерые" , а вот утврждать в суде то, что вы нескрывались с места ДТП так как НЕ ЗНАЛИ об этом самом ДТП, а если бы знали то вы бы никогда!!! ну и + к Каймановскому посту конечно.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Лора, ваше место жительства ПЛЗ..
    ради интереса..
    С уважением, Алексей.

если девушка сознательно пишет слово УЖАС через О..., интерес к ней стремительно ослабевает (при прочих равных).

Не совсем понимаю боязни 15-ти суток. Все великие люди сидели в тюрме.
    Всё лучше, чем без прав 1,5 года ходить.

Видимо у меня машина жестяное ведро в котором все слышно, но пару раз задевая препятствия я прекрасно слышал звук и чуствовал сотрясение машины.
    Так что людям, которые "не заметив" поехали дальше, желаю 1.5-2 года фитнеса, ничего личного - просто пассивная безопасность.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя