Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: ИДПС отнял скутер и переместил на штрафстоянку

Re: ИДПС отнял скутер и переместил на штрафстоянку

Цитата Сообщение от kirillve Посмотреть сообщение
    Кстати, вот непонятно почему такая ситуация с квадриками... В Греции их можно взять на прокат по правам категории "B". И ездить по обычным дорогам в шлеме. На них обычные номерные знаки, если я не ошибаюсь. Все у нас извращают, как только могут....
    Позволю себе маленький ОФФ:
    Не могу сейчас сослаться на документ, но многократно слышал, что движение квадроциклов по дорогам общего пользования запрещено! Но ведь он же относится к категории колесных тракторов, которым вобщем-то можно ездить, за исключением знаков запрета для грузовиков и тракторов. Спецтехника, например, на белорусях каждый день рассекает по городу... Может быть дело в отсутствии указателей поворота, но ведь на некоторых они все таки есть!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Yeslover Посмотреть сообщение
    после оплаты ШС - подача иска против ШС о возмещении средств, уплаченных за незаконно поставленный на ШС скутер
    Уточняю вопрос. С 01 июля перемешение и хранение в течение первых суток бесплатно. Какие деньги Вы платили? Кстати, по каким тарифам (у нас в Питере тарифы дифференцированы для легковых, грузовых и т.д., скутеров нет вперечне)?

3. Re: ИДПС отнял скутер и переместил на штрафстоянку

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Уточняю вопрос. С 01 июля перемешение и хранение в течение первых суток бесплатно. Какие деньги Вы платили? Кстати, по каким тарифам (у нас в Питере тарифы дифференцированы для легковых, грузовых и т.д., скутеров нет вперечне)?
    1. Деньги мы еще не платили.
    Пока не за что платить, так как нам скутер не отдают. Раз не отдают, то значит он остается на ШС, значит деньги капают и тотал эмаунт неизвестен. Когда будет принято решение отдать, тогда и возникнет сумма, подлежащая к оплате. Оплатить придется, согласно Пост Рос. Правит-ва от 18.12.03 №759.
    Вот эти деньги мы и хотим через подачу искового заявления вернуть обратно + моральный ущерб (как его вычислять, бог знает).
    Через процедуру проведения суда с рассмотрением иска к ШС еще не проходил. Но пройдем. Если еще и Вы или Форум поможет, будет хорошо. Можно, конечно, адвоката нанять. Но, говорят, что они берут много, а для клиента не сильно стараются.
    2. Тарифы у нас тоже дифференцированы. В нашем случае - 7 рублей в час за мотоцикл. То есть 168 руб. в сутки.
    НО - в тарифной сетке написано "категория "А" и в скобках (корявым подчерком) "за мотоцикл". У нас не мотоцикл и не категория "А". Хотя это для ШС пофигу будет.

4. Re: ИДПС отнял скутер и переместил на штрафстоянку

Сегодня позвонили из РГУ "БДД" (хозяин ШС).
    Я им письмо написал с требованием обосновать невыдачу скутера. Чтобы потом с этим письмом в суд идти.
    Говорят: "Как мы его Вам отдадим, если он без номеров? Как вы докажете, что это именно Ваш скутер? У нас 25 скутеров стоит, какой Ваш?" Классно, думаю, 25 таких же бедолаг маются.
    Отвечаю: "А когда Вы его ставили, вопросов по номерам не возникало?"
    Он (голос из трубки): "Мы принимали его по инструкции. Мы не можем допустить, чтобы вы забрали чужой".
    Резонно, конечно, и трогательно - какая забота о людях, блин!
    Отвечаю: "Как Вы думаете, как в таком случае я его в принципе заберу? Как именно я должен вам доказывать, что он наш, если он без номеров?"
    Он (голос из трубки): "Мы принимали его по инструкции. Мы не пишем номера двигателей у скутера."
    Отвечаю - ладно, все ясно, давайте письменный ответ.
    Такие дела.

5. Re: ИДПС отнял скутер и переместил на штрафстоянку

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    к сожалению, сканы плохие.. попробуйте поиграть с контрастностью и яркостью
    Выкладываю заново http://photofile.ru/users/iloveyes/95164638/
    Подскажите пожалуйста:
    1. По ст. 286 УК на ИДПСа и на инспектора административной практики - в какой орган подается заявление?
    2. Хочу в суде представлять сына. Если я его отец обязательна ли нотариальная доверенность на меня от сына?

2. по логике свидетельства о рождении(паспорта) сына достаточно. Там же написано, кто отец.

7. Re: ИДПС отнял скутер и переместил на штрафстоянку

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    2. по логике свидетельства о рождении(паспорта) сына достаточно. Там же написано, кто отец.
    А то, что сын уже совершеннолетний не играет роли?
    Я конечно схожу к нотариусу и спрошу, но просто есть надежда, что на Форуме ответят.
    Ответьте пожалуйста кто-нибудь - в какой орган писать заявление по ст. 286 УК?

прочитайте раздел ПДД, что относится к мотоциклам (трех и 4 колесные с массой не более 400 кг), и забудете про Госгортехнадзор

Цитата Сообщение от Yeslover Посмотреть сообщение
    А то, что сын уже совершеннолетний не играет роли?
    Я конечно схожу к нотариусу и спрошу, но просто есть надежда, что на Форуме ответят.
    Ответьте пожалуйста кто-нибудь - в какой орган писать заявление по ст. 286 УК?
    ваш сын после 18лет, юридически больше не "ваш сын"... вы более не его законный представитель... поэтому доверка на ведение дела нужна... хотя в суде в присутсвии самого сына можете подать простую письменную доверку(чтобы сэкономить на нотариусе)... хотя иногда судьи брыкаются по етому поводу... по смыслу КоАП и ГПК-ГК(если по аналогии применять взумают) нотариальная в суде вообще не нужна... но если чел-ка нет в суде могут логично спросить а откуда судья должен знать что это подпись ЛВОКа... поэтому в присутсвии самого ЛВОКа письменной доверки достаточно... но будьте готовы к отказу,... и если что ход-во о допуске, в котором эти все моменты распишите...

Нужно попросить Юрия Ивановича и Сергея Акимовича рассказать, как вызволяли скутер из отделения милиции...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя