Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Жалоба в ККС - пришел ответ

Жалоба в ККС - пришел ответ

Добрый день! В ККС была подана жалоба

ЖАЛОБА
    на нарушение процессуальных норм и судебной этики.
    18 июня 2008 года мировым судьёй судебного участка № 4 Центрального района г. Воронежа Васиной В.Е. вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности по ст. 12.15.4 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 месяца. Однако данное решение вынесено с грубыми нарушениями процессуальных норм административного законодательства, действующего законодательства о статусе судей в Российской Федерации, положений Кодекса судейской этики.
    В частности, в нарушение ст.24.1 КоАП РФ судья Васина В.Е. не приняла мер для всестороннего, полного и объективного выяснения обстоятельств данного дела, а также выявления причин и условий, способствовавших возбуждению административного делопроизводства.
    В нарушение ст. 25.1 и 25.5 КоАП РФ я был фактически лишен возможности пользоваться юридической помощью своего защитника, полномочия которого были удостоверены доверенностью, оформленной в соответствии с законом. Судья не дала ему возможности участвовать в рассмотрении дела и представлять доказательства по делу.
    В нарушение ст. 26.1 КоАП РФ наличие события правонарушения, виновность лица в его совершении, а также другие обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении в ходе двух заседаний суда не выяснялись.
    Первое заседание суда 27 мая 2008 года длилось около 10 минут и было прекращено сразу после заявления ходатайств, причем судья даже не прочла ни одного из них. Мои объяснения неоднократно прерывались судьёй вопросами, не относящимися к существу дела (например, как давно я живу в Воронеже и смотрю ли я по сторонам во время движения). Ход заседания прерывался телефонными звонками и разговорами с посторонними лицами, заходившими в зал заседаний.
    Мною было заявлено 8 ходатайств по существу дела. Впоследствии в материалах дела появилось определение о продлении срока рассмотрения дела в связи с необходимостью опроса инспекторов ДПС и свидетеля ... Е.Г.. Причем, в этом определении, а также во время заседания (еще до рассмотрения дела по существу) я уже был признан судьёй правонарушителем! Эта грубая ошибка в судебном акте свидетельствует о безответственном отношении судьи Васиной В.Е. к своей работе и вызывает глубокие сомнения в её объективности и беспристрастности.
    Какова судьба остальных ходатайств, - так и осталось не выясненным. Среди них были ходатайства об исключении из числа доказательств по делу протокола об административном правонарушении, рапорта и схемы инспектора ДПС, о прекращении дела в связи с отсутствием события правонарушения. В материалах дела отсутствуют решения об отказе в их удовлетворении.
    Второе заседание 18 июня 2008 года также длилось около 10 минут вместе с опросом свидетеля! Причем опрос проводился откровенно тенденциозно. Вопросы носили явно провокационный характер и свидетельствовали о выступлении суда на стороне обвинения. Противоречивость сведений, изложенных в протоколе, схеме,рапорте инспектора ДПС и полученных в ходе опроса свидетеля, судом не исследовалась. Своими действиями судья Васина В.Е. проявила явную заинтересованность в разрешении дела, что противоречит ст.4 Кодекса судебной этики.
    В ходе заседания был грубо нарушен порядок рассмотрения дела, установленный ст.29.7 КоАП РФ. В частности, права и обязанности лицам, участвующим в рассмотрении дела не разъяснялись. Вместо этого секретарем суда им были выданы листы бумаги с текстом с требованием подписать их. Не были выяснены причины неявки на заседание инспекторов ДПС.
    Ни протокол об административном нарушении, ни другие материалы дела не оглашались. Собственно рассмотрение дела после опроса свидетеля длилось всего 1 минуту и вылилось в перелистывание материалов дела с явным выражением высокомерия и недовольства.
    Действия мирового судьи являются профанацией принципов объективности, справедливости и беспристрастности суда, умаляют авторитет судебной власти. Изложенные выше сведения подтверждаются аудиозаписями судебных заседаний, произведенных в соответствии ч.3 ст.24.3 КоАП РФ.
    На основании изложенного и в соответствии со ст.12.1 Закона РФ от 26 июня 1992 г. № 3132-I “О статусе судей в Российской Федерации” прошу:

1. Провести проверку изложенных фактов и привлечь мирового судью судебного участка №4 Центрального района г. Воронежа Васину В.Е. к дисциплинарной ответственности.
    2. О принятых мерах сообщить мне письменно в установленные Законом сроки.
    Приложение: kомпакт-диск с аудиозаписью судебных заседаний 27 мая и 18 июня 2008 года, расшифровка аудиозаписи на 5 листах.

пришел вот такой ответ

Что посоветуете предпринять дальше?

Re: Жалоба в ККС - пришел ответ

Рановато Вы в ККС написали. Надо было сначало постановление у федерала отменить.
    Ну плюс, как обычно, ответ на то что не спрашивали. Вы просили дать оценку действиям судьи с процессуальной точки зрения, а Вам ответ по существу нарушения-обжалования.

жалоба то не на постановление была...

Эту отписку надо обжаловать или фиг с ним, как считаете?

4. Re: Жалоба в ККС - пришел ответ

письма в ККС - пустая трата времени
    я писал по так, же по поводу проц.нарушений
    сначала пред суда
    пред.суда подтвердила , что нарушен закон ,далее с приложением ответа
    в ККС
    ничего ... одни отписки

Так каково предназначение ККС? Обязаны ли они рассмотреть такую жалобу или это не в их компетенции?

6. Re: Жалоба в ККС - пришел ответ

ну неужели никто не общался с ККС в своей практике?...

8. Re: Жалоба в ККС - пришел ответ

После мирового судьи надо было сначала обращаться в районный суд

9. Re: Жалоба в ККС - пришел ответ

Ну может я не прав

10. Re: Жалоба в ККС - пришел ответ

Цитата Сообщение от Anatol62 Посмотреть сообщение
    После мирового судьи надо было сначала обращаться в районный суд
    Это действительно и в случае, если обжалуются незаконные процессуальные действия судьи?
    Каков порядок обжалования в этом случае? Случаем не жалобой на незаконные действия должностных лиц?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя