Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Хочу ответы на вопросы ))

Записей в дневнике
    25

Re: Хочу ответы на вопросы ))

Уважаемая коллега!

Не хочу никого обидеть, просто ситуация меня сильно зацепила. Простите, если в чем-то перегибаю палку 0)
    Хмм... Если ситуация сильно зацепила, нужно предъявлять конкретные претензии к конкретному человеку. В случае недостижения консенсуса просить "третейский суд" помочь в разрешении ситуации. Получая здесь от Вас огульные обвинения мы вряд ли чем-то сможем конкретно помочь Вам.

1. Ваша организация - все же "некоммерческая" или как? Вы пиаритесь как некие "Робин Гуды", готовые бескорыстно помогать в борьбе с "оборотнями" в погонах и мантиях ).. По крайней мере, так можно понять, почитав о КЗПА, в том числе и в этом форуме.
    Вот у КПЗА материальный вопрос прописан четко и нет никаких сомнений.
    Наша организация (имеется ввиду МРОД "КЗПА") - некоммерческая. И участники её готовы бескорыстно заниматься защитой прав автомобилистов. В различной форме. Кто-то - давая консультации на этой конференции.
    Однако, никто не запрещает участникам МРОД "КЗПА" оказывать и учлуги материального характера. Однако, не от имени МРОД "КЗПА". А от себя лично.

2. Брать или не брать - решает каждый из членов самостоятельно? Но наверно "правильные" члены этот вопрос решают ДО того, как начать работу, а не после того, как дело наполовину загублено?
    Если человек оказывает услуги от себя лично, то ессно, что стоимость своих услуг он определяет самостоятельно. Независимо от того, является он "правильным" или "неправильным" членом, да и является ли членом вообще.

3. Если пекарь, пахарь и любой рабочий человек будет "присутствовать" на рабочем месте, но работу свою не выполнять - он имеет право требовать зарплату?
    Я, откровенно говоря, не совсем понимаю, почему Вы задаёте эти риторические вопросы в конфе МРОД "КЗПА".

4. Когда "специалист" не может уверенно ответить и на половину задаваемых ему вопросов и при этом считает свое самолюбие задетым и растоптанным, когда с теми же вопросами обращаешься к другим - это нормально?
    Хмм... Сколько людей, - столько индивидуальностей. Кто-то считатет ноомальным признвавать свои проблеы в той или иной области знаний. Кто-то эти пробелы пытается скрыть. Но только - при чем здесь МРОД "КЗПА". Если у Вас претензии к конкретному человеку - предъявляйте их к человеку. Если претензии к МРОД "КЗПА", - обоснуйте их, а не говорите загадками.

Выскажите пожалуйста Вашу точку зрения на эти вопросы.. Спасибо.
    Как мог, - так высказал.

Со своей стороный выступаю со встречным предложением, - не считаете ли Вы более уместным обсуждать данныые вопросы (2,3,4 и т.п.) в другом месте? Например, в "Завалинке"?

С уважением, Георгий (Вилыч)

может быть я слишком требователен - я ждал нечто "добрынинского" ). Но и полный 0 - тоже не вариант..(
    я ждал, ждал, когда З возьмет все в свои руки - в результате только приговор услышал..
    как нормальный человек конечно же планировал отблагодарить как-то за помощь, но реальную... а тут на пустом месте "дай денег". Обидно... обидно, что теперь опять проходить все муки ада, опять срацца с судьей по поводу продления ВР...

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Уважаемая коллега!

Как мог, - так высказал.

Со своей стороный выступаю со встречным предложением, - не считаете ли Вы более уместным обсуждать данныые вопросы (2,3,4 и т.п.) в другом месте? Например, в "Завалинке"?

С уважением, Георгий (Вилыч)
    Спасибо!
    я не против переноса темы. Создал именно здесь по той причине, что вопросы именно к членам и организаторам КЗПА.

Если З отзовется - можно дальше поспорить.

Я для себя понял позицию КЗПА - она совпадает с моей. Спасибо.

Гы.. проглядел

Уважаемая коллега!

а дело уже проиграно?

в МС да.

Если человек оказывает услуги от себя лично, то ессно, что стоимость своих услуг он определяет самостоятельно. Независимо от того, является он "правильным" или "неправильным" членом, да и является ли членом вообще.

Хочу добавить, что кто кроме непосредственно участников КЗПА, в тему вовлечено значительное число людей, не являющихся участниками КЗПА, однако также оказывающих бесплатные услуги по защите. Например моим представителем в суде в период, до того когда я стал членом КЗПА, а только лишь начал интересоваться темой, согласился стать один из постоянных и глубоко мною уважаемых участников данной Конфы, который при первой беседе категорически отмел все разговоры о вознаграждении, я подчеркиваю НЕ БУДУЧИ УЧАСТНИКОМ КЗПА. Поэтому не судите оо дому по его окрестностям, вопрос частный, и претензии должны также предъявляться частным путем.

Цитата Сообщение от k_s_a Посмотреть сообщение
    в МС да.
    вот и выводы надо будет делать после окончания.
    Таких МС много и никуда от этого не деться.

1. Ваша организация - все же "некоммерческая" или как? Вы пиаритесь как некие "Робин Гуды", готовые бескорыстно помогать в борьбе с "оборотнями" в погонах и мантиях ).. По крайней мере, так можно понять, почитав о КЗПА, в том числе и в этом форуме.
    Вот у КПЗА материальный вопрос прописан четко и нет никаких сомнений.
    Организация некоммерческая.

Участники организации действуют по своему усмотрению. Хотят - помогают бесплатно, хотят - за деньги. Лично в моей истории было и то, и другое. Было время, когда мы находились на распутье по данному вопросу, но теперь Рубикон перейдён. Мы сошлись на том, что оказание платных услуг участником движения соответствует уставным целям и задачам. При этом оказывающий платные услуги не должен заявлять о том, что выступает от имени КЗПА.

От имени организации никто, кроме председателя организации и председателей региональных отделений, не выступает.

По поводу того, что мы "пиаримся, как Робин Гуды" - это неправда. И Вы это знаете.

2. Брать или не брать - решает каждый из членов самостоятельно? Но наверно "правильные" члены этот вопрос решают ДО того, как начать работу, а не после того, как дело наполовину загублено?
    Как правильно указал Мацедонский, это вопрос конкретного договора.

3. Если пекарь, пахарь и любой рабочий человек будет "присутствовать" на рабочем месте, но работу свою не выполнять - он имеет право требовать зарплату?
    Вопрос в том, кто оценивает факт выполнения или невыполнения работы. Бывает так, что по полтора часа речь произносишь. А бывает, что и слова не вымолвишь. Работа защитника не этим измеряется.

4. Когда "специалист" не может уверенно ответить и на половину задаваемых ему вопросов и при этом считает свое самолюбие задетым и растоптанным, когда с теми же вопросами обращаешься к другим - это нормально?
    Вопрос предполагает эмоционально-оценочный характер ответа. Дать такой ответ - значит, посеять злобу и раздор. Мы уже это проходили. Ничего хорошего это не принесло.

ЗЫ. Как я понимаю (не зная деталей), Вы воспользовались помощью одного из участников КЗПА, но дело проиграли. Скажу Вам напрямик: дела об АПН проигрываются, наверное, в 90% случаев, вне зависимости от квалификации защитника. Причины проигрыша дел в большинстве случаев лежат не в плоскости знаний защитника или уровня его красноречия.

Прежде чем давать отрицательную оценку действиям защитника, прошу Вас задуматься о Вашем собственном уровне знания "матчасти". Иными словами - а имеете ли Вы право судить об уровне знаний Вашего защитника? Тот факт, что защитник не дал Вам понятных для Вас ответов на заданные Вами вопросы, не означает, что он плохо разбирается в предмете.

Ну и напоследок: оплата услуг защитника не предрешает благополучного для Вас разрешения дела - это очевидно.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя