Показано с 1 по 9 из 9

Тема: вот такая КАСКа

1. вот такая КАСКа

Доброго времени суток.
    История такова:
    где-то пол-года назад (февраль) в дверь моего красавца кто-то въехал на стоянке.
    вызвали ГИБДД, а так, как я отсутсвовал, то разговаривала с ними жена.
    Гаишник выписал справку и она поехала писать заяву в страховую ( СК "Россия"). После написания заявы выяснилось, что в справке указанно, что место удара не совпадает с местом совершения ДТП.
    Юрист из страховой сказал, что можно съездить на осмотр,но все равно получим отказ.
    На том и порешили, никуда больше не поехали, жена забрала бумагу ГИБДД из страховой.

Дверь поправил. Но месяц назад в то же место опять заехал кто-то на стоянке у ТЦ. Я оформил все бумажки как положено. Однако в страховой сказали, что выплаты не будет, т.к. уже было такое заявление и якобы это еще то, старое повреждение.
    Так же есть фото моей машины ( когда приезжал на осмотр заднего бампера) весной, там нечетко, но видно , что дверь помята, но какое повреждение, какой глубины не видно (ракурс не тот).

Вопрос: что можно сделать в такой ситуации, как получить деньги за повреждение? компания давит на то, что я должен был показать отремонтированную деталь, однако я осмотра по той детали в первый раз не делал, да и ессно, денег не получал.

Re: вот такая КАСКа

Первый случай не был признан страховым - значит СК ГОНИТ, можете забыть о первом случае.

Подавайте все документы по второму случаю, а потом с их отказом в суд - пусть доказывают что НЕБЫЛО вторго ДТП

Всё ИМХО
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

3. Re: вот такая КАСКа

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Первый случай не был признан страховым - значит СК ГОНИТ, можете забыть о первом случае.

Подавайте все документы по второму случаю, а потом с их отказом в суд - пусть доказывают что НЕБЫЛО вторго ДТП

Всё ИМХО
    Возможно торможу...
    Я как раз и подал по второму случаю заяву... однако первая тоже осталась, как они говорят не закрытая...

не бывает не закрытой ))))

Или случай признан страховым или нет, и по этому поводу СК составляет бумагу и посылает её ВАМ по почте (чаще всего кладут на полку)

Читайте договор ВНИМАТЕЛЬНО, и ТРЕБУЙТЕ (письменно) выдать АКТ страхового случая №1, письменный отказ - и будет решением вашей задачи
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

5. Re: вот такая КАСКа

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    не бывает не закрытой ))))

Или случай признан страховым или нет, и по этому поводу СК составляет бумагу и посылает её ВАМ по почте (чаще всего кладут на полку)

Читайте договор ВНИМАТЕЛЬНО, и ТРЕБУЙТЕ (письменно) выдать АКТ страхового случая №1, письменный отказ - и будет решением вашей задачи
    ага, с этим понятно. Спасибо

СК в отказе ссылается на то, что у них есть фото моей машины с этим повреждением. У меня еще была выплата по заднему бамперу в марте, и на осмотре есть фото с заднего ракурса. На ней видно вмятину, хотя ни размеров ни точного положения не видно. Соответственно СК утверждает, что мои доки от июня под старое повреждение....а если я его до июня устранил, то должен был показать авто после ремонта...

Не с ЭТИМ повреждением. а с повреждением похожим на это

по поводу должен был показать - читайте договор, должен или нет

7. Re: вот такая КАСКа

добро.... почитаю, однозначно это написано в заявлении о страховом случае... но ведь я не получал денег за это повреждение, почему я должен показывать отремонтированную деталь?

8. Re: вот такая КАСКа

А какое все же основание для отказа в первом страховом случае?

9. Re: вот такая КАСКа

Цитата Сообщение от АЗ (Знаменский) Посмотреть сообщение
    А какое все же основание для отказа в первом страховом случае?
    а в первом случае основанием посчитали справку из ГИБДД о несоответствии места повреждения месту ДТП. Однако официального отказа сСК не было... я не проходил оценку