Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Взыскание через банк

Записей в дневнике
    1

Взыскание через банк

Отнёс исполнительный лист к ООО «Росгосстрах-Северо-Запад» во Фрунзенское отделение № 2006 ОАО «Северо-Западный Банк Сбербанка РФ».

Звонит женский голос. Обижается, что не нашла в моём тексте номера счёта должника. Пришлось ей искать по наименованию, не нашла. Нет у РГС-СЗ счетов во Фрунзенском ОСБ. Счета вроде бы есть в Петроградском отделении № 1879 того же банка.

Вопрос: это моя проблема? Настаивать ли мне на своевременном исполнении ИЛ или поработать курьером? Тётенька честно сказала, что их курьерам лучше не доверять, могут и потерять ИЛ.

Re: Взыскание через банк

Дим, а может пускай разок потеряют? :-)

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Банк один и тот же, лицензия одна и таже... Обязаны исполнять..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    Дим, а может пускай разок потеряют? :-)
    Когда б это был мой исполнительный лист. Но это ж не мои деньги, а клиент и так год ждал.

Пущай копию сделает нотариальную(купит за 20р судебных десяток) - теряйте на здоровье...куры, тьфу курьеры...
    С уважением.

по копии не будут списывать средства - эдак можно 10 копий в разные банки отнести.

А мне ИЛ вернули зак.письмом, оказалось, что Жилкомсервис прошел реорганизацию из ОАО в ООО и счета закрыл, вот гады. Придется к приставам пойти.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Банк один и тот же, лицензия одна и таже... Обязаны исполнять..
    Сбербанк - это особый банк...

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Жилкомсервис прошел реорганизацию из ОАО в ООО и счета закрыл
    Если тут закрыл, значит, где-то открыл.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Придется к приставам пойти.
    Быстро ты сдаешься...

9. Re: Взыскание через банк

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Отнёс исполнительный лист к ООО «Росгосстрах-Северо-Запад» во Фрунзенское отделение № 2006 ОАО «Северо-Западный Банк Сбербанка РФ».

Звонит женский голос. Обижается, что не нашла в моём тексте номера счёта должника. Пришлось ей искать по наименованию, не нашла. Нет у РГС-СЗ счетов во Фрунзенском ОСБ. Счета вроде бы есть в Петроградском отделении № 1879 того же банка.

Вопрос: это моя проблема? Настаивать ли мне на своевременном исполнении ИЛ или поработать курьером? Тётенька честно сказала, что их курьерам лучше не доверять, могут и потерять ИЛ.
    может я чего не догоняю. а зачем исполнительный в банк? страховая отказывается оплачивать?
    Ad impossibilia lex non cogit - закон не требует невозможного...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ИМХО Посмотреть сообщение
    может я чего не догоняю. а зачем исполнительный в банк? страховая отказывается оплачивать?
    А должник вправе предъявить исполнительный документ должнику самостоятельно? Не нашёл такого, хотя и возможно. Но боюсь и представить придирки к документу (у меня не указан адрес мирового судьи, к примеру), приостановление исполнения для выяснения внезапно возникших вопросов, запросы в головной офис страховой и проч.

Про взыскание через банк нашёл любопытную статью: http://bankir.ru/analytics/Ur/36/54355

Вчера я сопровождал взыскателя, сегодня в качестве курьера опасаюсь такой проблемы:

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

"Представляет" - это отдаёт подлинник доверенности?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя