Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Давай раз и навсегда проясним ситуацию!!!

  1. Давай раз и навсегда проясним ситуацию!!!

    Добрый день.

    Был остановлен на трассе в районе г.Тверь, выписали постановление-квитанцию за превышение скорости на 30 км\ч, в постановлении указаны реквизиты для оплаты ГИБДД г.Тверь.

    Далее заполнил квитанцию, оплатил. И теперь надо предъявить копию оплаченной квитанции в ГИБДД г.Тверь! Я прописан в Подмосковье.

    Вопрос: Какие есть способы предъявления квитанции в местное ГИБДД? Ехать туда не очень сподручно. Может быть по почте? Разъясните, пожалуйста.

  2. Re: Давай раз и навсегда проясним ситуацию!!!

    с 1 января 2008 года копию оплаченной квитанции предъявлять не нужно, т.к. с указанной даты изменилась редакция ст.32.2 КОАП (а именно - утратил силу п.4 данной статьи)
    Водитель! Имей терпение, но не терпи "имение"
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  3. Re: Давай раз и навсегда проясним ситуацию!!!

    Тогда остается непонятным трактовка следующего пункта КОАП ст.32.2 п.5

    Статья 32.2.
    5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.


    О каком документе, свидетельствующего об уплате административного штрафа, идет речь?

  4. Re: Давай раз и навсегда проясним ситуацию!!!

    2 Avian


    вполне вероятно, что речь идет о неком документе, который казначейство передает в гаи
    не передана информацию об оплате - начинает работать п.5 ст.32.2 и подключаются приставы.
    в любом случае с 1 января с.г. нарушителя не интересует, каким образом в гаи поступит информация об оплате штрафа - это межведомственные отношения и водитель в них не участвует.
    Водитель! Имей терпение, но не терпи "имение"
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  5. Re: Давай раз и навсегда проясним ситуацию!!!

    Понятно, спасибо. Разобрались.

    Значит сейчас не важно в какой области выписан штраф, просто его оплачиваешь в любой сберкасе и все.

  6. Re: Давай раз и навсегда проясним ситуацию!!!

    2 Avian

    да, можно оплатить в любом регионе РФ по реквизитам, указанным в постановлении.

    кстати, и из-за рубежа можно оплатить, если иностранный банк, через который пройдет платеж, имеет корр.счет в рублях в российском банке (для иностранцев актуально бывает)
    Водитель! Имей терпение, но не терпи "имение"
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  7. #7
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,225

    Re: Давай раз и навсегда проясним ситуацию!!!

    Цитата Сообщение от Avian Посмотреть сообщение
    О каком документе, свидетельствующего об уплате административного штрафа, идет речь?
    Речь о квитанции, которую вы раньше были обязаны отвезти в ГАИ. Сейчас о ее существовании этой квитанции судят по косвенным признакам. Т.е. в природе должна существовать некая сертифицировання автоматизированная система, которрая гарантировано передает информацию о платежах в ГАИ. Либо это должна быть система регламентов, кто конкретно по должности какие функции должен выполнить: исполнительные, конотрольные и т.д. И какой в итоге документ, появляющейся на выходе этих регламентов, должен подтвердить прохождение платежа.

    Ваша задача - исходить из презумпции невиновности. Вы платили - и все. То, что в ГАИ нет информации о прохождении платежа, это - их проблемы. Пусть достают сертификаты, регламенты, пусть доказывают, что ошибка исключена.

  8. Re: Давай раз и навсегда проясним ситуацию!!!

    Спасибо. Сейчас все предельно ясно.

  9. Re: Давай раз и навсегда проясним ситуацию!!!

    Но на всякий случай квитанцию не выбрасывайте! Если вдруг к Вам придут судебные приставы, это будет главный аргумент против судопроизводства.

Похожие темы

  1. Разъясните ситуацию
    от razh в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 9
    Последнее : 20.03.2008, 15:40
  2. Оцени ситуацию в эССтонии
    от bav в разделе Завалинка
    Ответов: 14
    Последнее : 04.05.2007, 12:10
  3. Лишили прав навсегда
    от MonMike в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 23
    Последнее : 26.05.2006, 20:02
  4. разьясните ситуацию.
    от sph в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 1
    Последнее : 16.05.2006, 10:54
  5. Разъясните ситуацию
    от Товарищ Т. в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 3
    Последнее : 19.09.2005, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •