Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: "Встречка" на "одностороннем" - а знаков НЕТ (help needed)

"Встречка" на "одностороннем" - а знаков НЕТ (help needed)

Ехал согласно схеме:

установленны знаки
    1. до поворота на захарьевскую (до того как я туда повернул)

2. собственно если смотреть на захарьевскую стоя к ней лицом (на переходе)

3. решил развернутся сразу как заехал, т.к. понял, что не то куда мне надо

И тутже был остановленн ВУ изъято (гаец который там ходил и рядом коллега - не дремали), а оказывается - вот оно что:

Т.е. знак "одностороннее" установлен т.о. что указывает, по факту о наличии одностороннего по Потемкинской улице, но никак не о наличии одностороннего по захарьевской. Увидеть его выполняя поворот по ПДД - из правого ряда (даже будучи пешеходом) физически не возможно.
    (естественно ничего не платил и не предлагал, написал что с нарушением не согласен, заехал с целью разворота, знаки не установленны, ход-вую о рассмотрении по месту рег. тс, ход о юр помощи, вписал свид (причем в объяснения - гаец запретил вписывать в соотв графы, заявив что это - "чисто для "его" свидетелей")
    Вопросы:
    1. как правильно составить акт фотографирования? рыба?
    2. Где можно посмотреть госты и правила по установке знаков
    3. Стоит ли, и если стоит то куда, подать жалобу о неправильной установке знаков (чтоб потом присовокупить к м-лам дела)?
    4. Нет ли возможности у когонибудь из питерских коллег посетить со мной суд (если таковой таки состоится - если не пропустят сроки)?

2. Re: "Встречка" на "одностороннем" - а знаков НЕТ (help needed)

1. Поиск работает... http://gai.net.ru/forums/showthread....E2%E0%ED%E8%FF
    2. ГОСТ Р 52289-2004
    Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
    http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52289-2004.htm
    3. Идея хорошая. Если будет письменный ответ от служб ГИБДД что "по вашему заявлению приняты меры" и.т.п. это будет хорошо. Только поступить такой ответ может гораздо позже судебного заседания.

Re: "Встречка" на "одностороннем" - а знаков НЕТ (help needed)

жесть... вообще... явный развод ГАИ... главное вам все четко зафиксировать. .иначе исправят проблему и вы попали... и скажут что ваши фотки давние...

4. Re: "Встречка" на "одностороннем" - а знаков НЕТ (help needed)

А чем все закончилось?

пока ничем. подал в прокуратуру и гибдд жалобу на неправлиьную установку знаков и бездействие гайцов по этому поводу

6. Re: "Встречка" на "одностороннем" - а знаков НЕТ (help needed)

А прав то лишили?

Что хочет судья?

На первом слушаньи 29го июня сразу было подано 4 ход-ва
    о прекращении дела, о исключении протокола (подлог - не вписана статья, а потом дописана), о не использовании распечатки гибдд о штрафах, о приобщении акта фотографирования.
    Судья все это приняла - сказал - принимаю и перенсла заседание "Мне надо вызвать ИДПС"
    Далее, в связи с ее отпуском слушанье переносилось 3 раза - "в связи с неявкой ИДПСа и в связи с ожиданием схемы перекреска со знаками от ДОБДД"
    В четвертый раз схема ДОБДД - не соответствующая действительности (разметка на ней есть - на практике нет, знаки нарисованны схематично) появилась в деле, и дело было перправленно уже опять первоначальной судье, к.я. к этому времени уже вышла из отпуска.
    Сегодня 04.09.08 было слушанье. Поданы ходатайства с коментариями к схеме ДОБДД и о приобщении к делу ответа на мою жалобу в прокуратуру - по поводу знаков и бездействия ИДПСа в отношении этого. (прокуратура направила "факты представленные nickolasm на изучение" аж самому Бугрову лично)
    Но - судья сказала - "в протоколе указано - двигался со стороны ул чернышевского к ул потемкинская", а вы мне говорите "повернул с потемкинская и развернулся" - вы можете это доказать? у вас есть свидетели?
    Я естественно подал тутже ходатайство о вызове свидетелей (кх реально могу привести сам) и дело опять перенесено на 10е число (12го истекает срок)
    Я вот непонимаю - чего ждать? Зачем судья так тянет когда ИМХО достаточно уже хотябы только того что протокол - с признаками подлога?

- вы можете это доказать? у вас есть свидетели?
    презумпция невиновности отдыхает

Не то слово. Я даже не нашелся что сказать сразу. Хорошо хоть ход-во о вызове свидетелей было припасено на всякий случай.
    Причем еще смешно что - "двигался в НАПРАВЛЕНИИ от ул чернышевского к потемкинская" - не противоречит тому что я написал в ход-ве о прекращении. Я действительно после разворота ехал - в НАПРАВЛЕНИИ от ул чернышевского к потемкинская.

и еще - вот 10го будет слушанье (12 го последний день)
    как можно перенести еще раз - за срок - чтоб закрыть по срокам?
    при этом кстати как быть с ход-вами? если закроют по срокам - должны быть определения о отказе в удовлетворении ход-ва о прекращении и о исключении из дела протокола?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя