Показано с 1 по 6 из 6

Тема: необходимость составления протокола задержания

необходимость составления протокола задержания

23 июня 2008 года управлял ТС, будучи лишенным ВУ. Как водится в этот день на моем пути возник автомобиль ГИБДД, оснащенный

спецтехникой (комплекс СОВА). Просканоровав мой гос рег знак, и проверив по базе на лишение (а я был лишен, управляя именно этим

авто) через 200 метров я был остановлен ИДПС. Дальше события развивались следующим образом.
    1. 07-55 составлен протокол отстранения от управления ТС. Управление передано моей жене и она уехала.
    2. Продержав меня еще 1 час в патрульном авто меня перевезли в отдел городского ГИБДД, где в отношении меня был составлен протокол

по статье 12.7 части 2 КоАП РФ. В протоколе написал: управлял ТС, будучи лишеным ВУ. Прошу юридической помощи. Прошу рассмотреть по

месту жительства. За разъяснение прав, гарантированных ст.25.1 не расписался, мент написал отказался. Свидетели - менты, которые

остановили. Составил протокол другой мент. Понятых нет.
    Ходатайства не рассмотрены, определения не вынесены.
    3. Еще через час меня перевезли в суд, в котором спустя 3 часа я был приговорен к 14 суткам ареста. На суде я заявил, что за рулем

не находился, ехала жена. Она на суде была допрошена, подтвердила, что за рулем ехала она. Мент на суде был допрошен, показал, что

я управлял ТС.
    ИТОГ: НОНД ИДПС, а я и свидетель - способ защиты.
    4. Через неделю после нахождения в тюрьме я написал жалобу в районный суд, куда меня возили сотрудники милиции. Жалоба не

удовлетворена.

Вопросы:
    1. Обязаны ли ИДПС, составляющие протокол отстранения от тс составлять протокол задержания ЛВОК. Согласно КоАП задержание

применяется, если например за нарушение может быть применен арест, например 12.7. 2, 12.26.2 и прочие. Время задержания включается

в срок ареста. Это учла судья при вынесение постановления и посчитала срок ареста с 7-55, а не момента вынесения постановления?
    2. В комментариях к КоАП пишут, что если протокл задержания не составлен, то все собранные доказательства после этого незаконного

задержания добыты с нарушением и не удовлетворяют принципам допустимости. А в моем случае это протокол об апн.
    3. Обязательно ли разъяснять статью 51 Конституции РФ при составлении протокола об АПн?
    4. В моем случае какие нарушение каких статей КоАП РФ могут быть признаны как отягчающие? В моем случае в течении года у меня были

нарушения: превышение скорости, нарушение перевозки пассажиров, и 12.15.4 за которую я и был лишен ВУ.
    5. Есть ли шанс обжаловать в суде высшей инстанции постановление МС и решение районного суда. Если да, то какие процессуальные

нарушения могут быть существенны, чтобы их отразить в жалобе?

Re: необходимость составления протокола задержания

Цитата Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
    управлял ТС, будучи лишенным ВУ.
    ...В протоколе написал: управлял ТС, будучи лишеным ВУ
    ...за рулем не находился, ехала жена. Она на суде была допрошена, подтвердила, что за рулем ехала она

какие процессуальные нарушения могут быть существенны, чтобы их отразить в жалобе?
    Процессуальное нарушение, которое необходимо отразить в жалобе и исправить - привлечь к ответственности Вашу жену за лжесвидетельство.

P.S. За ребенка спрятаться не пробовали? Говорят, помогает лучше, чем прятаться за хрупкими женскими плечами...
    Впрочем, самоуважение - понятие Вам неведомое...

а по существу слабо?

думаю, что В.Р. "на слабо" взять вряд ли получится...:-)
    ой насмешили...ей,ей насмешили...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
    а по существу слабо?
    а по существу ИДПС прав, а у Вас ЖУО ..
    С уважением, Алексей.

2. Продержав меня еще 1 час в патрульном авто меня перевезли в отдел городского ГИБДД, где в отношении меня был составлен протокол по статье 12.7 части 2 КоАП РФ.
    Незаконно. В этот момент нужно было звонить дежурному ГАИ и либо требовать немедленного составления протокола, либо требовать, чтобы вас отпустили.