Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Подскажите ст 12.5 ч.4

Re: Подскажите ст 12.5 ч.4

Цитата Сообщение от Scarlo Посмотреть сообщение
    З.Ы. Интересно, как участники форума прореагировали бы, если бобка02 не смог "объехать" и зацепил бы коляску?
    Если она перевозила коляску по пешеходному переходу то крайне отрицательно, если по "а мне тут надо" голосовал бы за попытку/предумышленное убийство эту "мамочку". Но все же 300 метров дает возможность даже старушке "перенестись" на другую сторону дороги если не давить тапку в пол.

P.S> Интересуюсь, а у афтора выхлоп прямоток наверно.

2. Re: Подскажите ст 12.5 ч.4

Сразу не понял негодование форумчан, перечитал свое первое сообщение и понял в чем ошибка. Суть заключается в том, что я не стоял на светофоре и не видел, как в 300 метрах переходит дорогу женщина, а потом помчался её давить. нет. я в спокойном режиме начал движение со светофора и ,отъехав от него на 300 метров, увидел, как, не глядя по сторонам, неожиданно стала переходить дорогу женщина с коляской. так как растояние до нее было не большим, решил не тормозить, а объехать ее. уточню, что переходила она дорогу в неположенном месте, и к тому же шел дождь.

3. Re: Подскажите ст 12.5 ч.4

в принципе своим вопросом я хотел уточнить не морально-этическую составлющую этого события: кто больше создал аварийную ситуацию на дороге спешащая женщина или мчащийся по "встречке" я, и создали ли ее вообще, а законность действий доблестных сотрудников гибдд.
    1) идпс наблюдал за происходящим с 400 метров в зеркало заднего вида - могли он оценить выехал ли я на встречку или уместился в полосе
    2)вписал своего напарника свидетелем (оба сидели в машине) и если можно допустить что с водительского места видно по зеркалам, то с пассажирского сложно что то увидеть.
    3)отказались вернуться назад и пока не ушла женщина уточнить обстоятельства у нее
    4) в протоколе указана другая марка машины - это правильный протокол?

4. Re: Подскажите ст 12.5 ч.4

Цитата Сообщение от Mikest Посмотреть сообщение
    Если она перевозила коляску по пешеходному переходу то крайне отрицательно, если по "а мне тут надо" голосовал бы за попытку/предумышленное убийство эту "мамочку". Но все же 300 метров дает возможность даже старушке "перенестись" на другую сторону дороги если не давить тапку в пол.

P.S> Интересуюсь, а у афтора выхлоп прямоток наверно.
    нет не прямоток, машина форд смакс, двигатель 1,8 - семейный автомобиль, разгоняется очень задумчиво

5. Re: Подскажите ст 12.5 ч.4

Пешеходов таки надо уважать
    З.Ы. Интересно, как участники форума прореагировали бы, если бобка02 не смог "объехать" и зацепил бы коляску?
    З.З.Ы. Ваши жены тоже могут переходить дорогу с колясками, в которых Ваш ребенок.
    Интересно, как прореагировали бы вы, если бы у вас перед капотом появилась женщина с коляской?
    пешеходов уважаю и стараюсь их пропускать.

согласен, что не выполнил всех требований пдд (тормозить), тем не менее не уверен, что именно торможение принесло бы максимальный положительный эффект

6. Re: Подскажите ст 12.5 ч.4

удалено модератором
    Последний раз редактировалось Grigory; 14.07.2008 в 09:39.

Цитата Сообщение от Anatol62 Посмотреть сообщение
    ...здесь переодетых гайцев хватает я так думаю...
    Если Вы это в мою сторону, то абсолютно мимо кассы...
    По теме:
    бобка02 ехал первым, соответственно, никто ему обзор не закрывал и он мог видеть, что происходит перед ним на проезжей части, а так же рядом с ней...
    Цитата Сообщение от Anatol62 Посмотреть сообщение
    ...увидел, как, не глядя по сторонам, неожиданно стала переходить дорогу женщина с коляской...
    Раз была возможность увидеть, что она по сторонам не глядела перед переходом дороги, соответственно было видно, что она собирается перейти... Вот в этот момент и надо было начинать торможение или, по крайней мере, замедление...
    Или женщина с колякой выскочила перед машиной как чЁрт из табакерки??? Очень сомнительно...
    И как ИДПС это увидели будет несущественно, а ошибка в модели авто - технической ошибкой, на суть не влияющей, потому что Вы в своих объяснениях подтвердили, что совершили маневр объезда возникшего препятствия, а указание о невыезде на встречку - ЖУоО...
    Меня искренне удивляет позиция водителей: "мне должны были уступить, значит все нарушения, которые я делаю чтобы воспользоваться своим правом приоритета, таковыми не являются"... И в итоге, желая сэкономить секунды (в данном случае менее 10 сек), водители теряют десятки минут на оформления протокола, часы на хождение по судам и ВУ на месяцы лишения...
    Видимо, инстинкт сохранения прав задавлен ощущением своего превосходства над окружающими...

8. Re: Подскажите ст 12.5 ч.4

Раз была возможность увидеть, что она по сторонам не глядела перед переходом дороги, соответственно было видно, что она собирается перейти... Вот в этот момент и надо было начинать торможение или, по крайней мере, замедление...
    Или женщина с колякой выскочила перед машиной как чЁрт из табакерки??? Очень сомнительно...
    И как ИДПС это увидели будет несущественно, а ошибка в модели авто - технической ошибкой, на суть не влияющей, потому что Вы в своих объяснениях подтвердили, что совершили маневр объезда возникшего препятствия, а указание о невыезде на встречку - ЖУоО...
    Меня искренне удивляет позиция водителей: "мне должны были уступить, значит все нарушения, которые я делаю чтобы воспользоваться своим правом приоритета, таковыми не являются"... И в итоге, желая сэкономить секунды (в данном случае менее 10 сек), водители теряют десятки минут на оформления протокола, часы на хождение по судам и ВУ на месяцы лишения...
    Видимо, инстинкт сохранения прав задавлен ощущением своего превосходства над окружающими...
    возможно задавлен,

интересно услышать конкретные рекомендации

9. Re: Подскажите ст 12.5 ч.4

вызывают в суд на 13.08, а я сейчас в командировке до 15.08, как можно перенести рассмотрение на более поздний срок

Меня искренне удивляет менторская способность заочно навешивать ярлыки, особенно крепким задним умом. Похоже, такие люди уверены, что в ситуации, подобные описанной, попадают только неумелые чайники, безбашенные гонщики и спесивые наглецы и уж с ними самими такое не может случиться в силу их богатого опыта вождения и способности предвидеть развитие событий. К счастью, им не приходилось, заметив выхваченную фарами из дождя тень, судорожно соображать, что безопаснее на мокрой дороге - тормозить или объезжать..
    Sorry за OFF...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя