Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Непонятка...в Питере

Непонятка...в Питере

Сегодня водитель нашего автопарка рассказал такую историю: остановили его за превышение скорости,ИДПС сказал: "сейчас я тебя оштрафую" и записал что-то в свой блакнотик. Никакого протокола или чего-то ещё не выписал,наш водитель нигде не расписывался,ИДПС отдал документы и отпустил (денег не брал).Это что, предупреждение али сейчас так штрафуют,а потом квиточек по почте пришлют???

Re: Непонятка...в Питере

извините "блокнотик"

3. Re: Непонятка...в Питере

рекомендую водителю через некоторое время (примерно месяц0 получить распечатку из ИЦ (на ш.Революции это можно сделать без очереди и в выходеные на 2 этаже), не исключено, что туда впишут левак, далее надо обжаловать.

4. Re: Непонятка...в Питере

Такая же тема. Мне угрожали пешком до конца жизни ходить, позвонить в МРЭО и там вам устроят по первое число и т.д. и т.п. Я тут же поехал к начальнику ГАИ на Попова, он меня отфутболил в дежурную часть, а те просто не пустили. Наговорил на телефон доверия (автоответчик).

Я думаю, в таком случае надо звонить 02 и вызывать наряд милиции. Типа, люди в милицейской форме без документов (мне никто ничего не предъявлял) вымогают деньги.

Кстати, случайно видел честную машину ИДПС - на лобовом стекле немаленькая табличка с ФИО начальника, телефоном дежурной части, адресом МРЭО и временем работы. Никто не знает, обязательна такая табличка в каждой патрульной машине или нет? Можно ли потребовать у ИДПС при личной встречи ФИО начальника, телефон, где можно проверить его полномочия и т.д. и т.п.?

5. Re: Непонятка...в Питере

И вообще, я думаю, что это левый ИДПС, у которого не было ни наряда на дежурство, ни протоколов.

АГА. Меня так пару раз в блакнот писали, а потом штрафы висели по БД.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

7. Re: Непонятка...в Питере

Кстати, а как и кому обжаловать, если что? Есть ли на форуме примеры жалоб? Мне предполагается, что нужно идти к начгаю в МРЭО по месту приписки и говорить, что протокол составлен неизвестно кем неизвестно где а меня там и близко не было, что подтверждает куча свидетелей. Были ли уже преценденты?

Не ,надо получить постановление , и обжаловать , т.к отсутствует событие АП.

Была такая ситуация. Тормознули на наб.Робеспьера за скорость. Подошел, прибор показал, себе что-то переписал из моих доков и, попрощавшись, ушел. Пришлось вылазить из афты и заставлять постквит писать - видели бы вы эту физиономию. Еще сказал, что типа время иое бережет.