Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Куда сдать ВР

1. Куда сдать ВР

Как можно поточнее узнать, если лишили прав в МО, к примеру, и суд был там, и ВУ там же, можно ли сдать времянку мо месту жительства, т.е., в Москве?

Re: Куда сдать ВР

А зачем Вам это надо ????

3. Re: Куда сдать ВР

а затем, что у меня нет времени в рабочее время ехать в Наро-Фоминск

Я имею ввиду зачем вообще его сдавать ?????. Оно и так теряет свою силу либо после указанного в нём срока , либо после вступления в силу постановления о лишении. Сдавать его закон не требует

5. Re: Куда сдать ВР

2 диспетчер
    А Вы готовы в последующем участвовать в вызволении ВУ из "плена"? Опять же, неизвестно, что в постановлении МС написал, может он обязал водителя сдать ВР.

6. Re: Куда сдать ВР

2 zonariska

Куда сдавать ВР може узнать в суде.
    Вариантов проблемы ВР, на самом деле, 3.
    1. Сдаёте ВР, обязательно делаете отметку на постановлении (или копии) у гайцев о сдаче ВР. После отсидки забираете ВУ (если не потеряли ).
    2. ВР не сдаете. Тут в алгоритме ветвление:
    2.1. Приходите после отсидки и забираете ВУ. Идеальный вариант, на который Вам намекнул диспетчер.
    2.2. Приходите после отсидки и узнаёте, что по их мнению, ВР обязательно надо сдавать, и срок лишения права у Вас ещё не начался. Вот тут Вы начинаете писать заявления, жалобы, судиться и другими методами мотать себе нервы, однако попутно хорошо узнаете законодательство и делопроизводство в этой сфере.
    2.3. Судья в постановлении прямо обязал Вас сдать ВР. Тут в алгоритме опять ветвление:
    2.3.1 Обжаловать постановление МС
    2.3.2 Сдавать ВР, как в 1.
    2.3.3 Не сдавать ВР и посмотреть, что из этого получится.

Если что не так, коллеги поправят

Цитата Сообщение от Spanky Посмотреть сообщение
    2 диспетчер
    А Вы готовы в последующем участвовать в вызволении ВУ из "плена"? .
    Только теоретически, ввиду удалённости места проживания

Многим кстати помогало
    А так для чего тогда вообще организовывать форум, задавать вопросы и получать советы???. А вдруг по какомуто совету что-то не получится, а наооборот хуже будет???
    Если я дал на Ваш взгляд неврный с точки зрения законности совет, то уж обоснуйте пожалуйста. А то , что на практике зачастую требуют того чего не следует - так чем больше будет противостояний , тем быстрее требовать прекратят, и всё войдёт в своё русло

8. Re: Куда сдать ВР

На самом деле ситуация стала еще интереснее Так сказать, появилось обширное поле для рискованных экспериментов с законодательством. МС ясно написал в постановлении, что я предупреждена о том, что ВР нужно сдать...Я его и сдала-таки...Но дело не в этом
    Было два эпизода с разными судами в разных городах МО. ВУ было изъято по первому эпизоду и находится в деле у МС1. Первое дело МС1 закрыл за недоказанностью, ВУ осталось в деле до истечения 10 дней на вступление в силу постановления. За эти 10 дней прошел суд по второму делу, МС2 лишил права вождения, в бумаге, кот.выслал в ГИБДД (копия мне) укзал, что ВУ НЕ ИЗЫМАЛОСЬ!
    ВУ от МС1 в ГИБДД также не вернулось, поскольку они пересылают ВУ в ГИБДД только в случаях лишения.
    Вопрос - ехать к МС1, забирать ВУ, сдавать его в ГИБДД самой?????? Или оставить все, как есть? Как потом докажешь, что ВУ все эти 1.5 года пролежало у МС1?
    Боюсь, если позвонить секретарю МС1 и попросить их переслать ВУ в ГИБДД, оно просто потеряется в процессе пересылки

9. Re: Куда сдать ВР

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    Если я дал на Ваш взгляд неврный с точки зрения законности совет, то уж обоснуйте пожалуйста.
    Нет, я так не думаю. Выдали абсолютно правильный совет.
    Просто считаю, что если уж давать такой совет, правильно было бы уведомить не сведущего в этом вопросе человека о возможных "подводных камнях".

10. Re: Куда сдать ВР

Цитата Сообщение от zonariska Посмотреть сообщение
    Вопрос - ехать к МС1, забирать ВУ, сдавать его в ГИБДД самой?????? Или оставить все, как есть? Как потом докажешь, что ВУ все эти 1.5 года пролежало у МС1?
    Боюсь, если позвонить секретарю МС1 и попросить их переслать ВУ в ГИБДД, оно просто потеряется в процессе пересылки
    Если я всё правильно понял :
    1. А зачем, чтобы ВУ лежало у МС1? От этого срок по делу МС2 не пойдет. Только быстрее потеряют.
    2. ИМХО, но МС1 не будет никуда пересылать ВУ по делу МС2 - "Не моя аппаратура" (нет оснований, не моё дело, нафик мне это надо, и т.д.).
    3. Думаю, что надо забирать ВУ у МС1 и сдавать (раз Вас обязали) куда скажут у МС2. Ну или там обжаловать, устраивать противостояние, и т.д., но с МС2.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя