Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Ситуация такая...

1. Ситуация такая...

В далеком теперь уже 2006 году изъяли права. Находился якобы в состоянии АО. Составляли протокол, возили на МО. Там куда то дул. Результаты не показали но ВУ изъяли. Дали времянку. И там же на посту выдали повестку на седьмое декабря в СУ в Разметелево. В интернете вычитал что повестка данная инспектором есть ненадлежащее уведомление и в суд седьмого не пошел. Честно ждал надлежащего. Непрятался, проверял почтовый ящик и отвечал на все звонки. Прошло два месяца. По вызову отбыл на работу в другой город. Периодически бывал в Питере и эпизодически ездил на машине по делам. Останавливали, пробивали по базе ( последний раз в ноябре прошлого года) в списках лишенцев не значусь. В этом году пока еще ни разу не останавливали. Решил в плотную занятся вопросом возврата ВУ. Нужна консультация знающих людей. С чего начинать? Где искать? Могли ли меня лишить без меня? И на какой срок обычно лишают? До этого ни одного нарушения за предшествующий год ибо ездил мало и аккуратно. Как узнать сейчас лишен или нет? Вообщем буду рад любым советам и любой помощи. Ибо в общении с ГИБДД полный ноль и очень боюсь опять вляпатся. Один раз бес попутал после двух бутылок пива сесть за руль, но думал что четыре часа срок достаточный для "выветривания" алкоголя при моем весе в 115 кг и после плотного ужина. А то еще заставят по новой отбывать, хотя теоретически если с седьмого декабря 2006 года то полтора года уже прошли... Как быть? Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Lindemann Посмотреть сообщение
    С чего начинать? Где искать? Могли ли меня лишить без меня? И на какой срок обычно лишают?
    Лишают на полтора-два года. Узнавать надо либо в ГИБДД, которая формляла протокол, либо у мирового судьи, к которому выдавали приглашение. Есть одно маленькое "но" и одно большое "НО".

Маленькое "но", - Вы не сдали ВР. В ГИБДД могут начать разводить, что срок лишения начинается со сдачи ВР, но шлите их лесом, настаивайте, что ВР потеряло свою силу с момента вступления постановления в законную силу, а значит преворатилось в простую бумажку. Обычно, правды добиться можно.

БОльшое "НО", - постановление вступает в законную силу через 10 джней с момента получения Вами копии постановления. Так как Вы копию не получали и, если явитесь в суд за копией, то вам могут поставить отметку о вступлении через 10 дней с даты вручения Вам копии. У нас (в Екб) такие прецеденты (правда с меньшим сроком) уже бывали. Поэтому я бы лучше обратился в ГИБДД и если Ваше ВУ хранится там, то требовал бы его возрата в связи с истечением срока лишения. А предоставлять в ГИБДД копию постановления Вы не обязаны, - суд сам должен был направить её туда в течение трех дней.

Если же ВУ хранится у МС, то придется обращаться туда.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Хмм...

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    . А предоставлять в ГИБДД копию постановления Вы не обязаны, - суд сам должен был направить её туда в течение трех дней.

)
    Уважаемый Георгий Вилович , а не у Вас ли в Екатеринбурге в ГИБДД практикуют тем , что не только требуют перед выдачей ВУ от ЛВОКа эту копию , но и заставляют ставить у судьи штампик о вступлении в законную силу с такой-то даты??????

Re: Ситуация такая...

Я бы сделал доверенность на товарища и послал бы его в гаи взять распечатку нарушений, заодно он бы узнал все там. Еще можно запросить письменно в гаи, это будет дольше. А еще проще попросить знакомого гая пробить по базе, пара секунд и инфа у вас в "кармане".

5. Re: Ситуация такая...

То есть если я правильно понял, без моей подписи в постановлении срок лишения если таковое имеет место так и не начался? К инспектору по административке обращался в начале декабря 2006, сказали что дело отправили в суд. И с тех пор молчок. Но ведь если бы лишили без моего участия тогда давно бы уже был в базе... Сейчас предлагают очень выгодную работу но там обязательно нужны "права". Оченьоюсь как бы не вляпатся и очень жалею что тогда не пошел в суд. Но это действительно показалось странным, как так меня только остановили а время суда уже назначено?

6. Re: Ситуация такая...

К сожалению знакомх в ГИБДД нет :( А самому нежелательно идти брать распечатку?

7. Re: Ситуация такая...

Хм, а такой вариант не подойдет?
    Если в суде дают под роспись постанову, выпущенную в декабре 2006 г. и будут разводить на срок с даты получения+10 дней, то заявить о прошествии срока давности АПН (1 год), т. к. от наказания не уклонялся и т. д. Что не так?

Можно и самому, если в Питере, то на шоссе Революции, паспорт покажите, и вам распечатку выдадут (бесплатно), если там лишение не значится, я бы написал заявление об утрате, и получил бы новое В/У (там же, на шоссе Революции)

9. Re: Ситуация такая...

А в какие часы распечатку можно получить неподскажете?

Точно не помню, по моему в любое время, когда они работают

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя