Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: 12.15 ч.4 помогите советом,

1. 12.15 ч.4 помогите советом,

Всем Привет, лишили прав по ст. 12.15.ч.4,цитата из постановления:"Для подтверждения доводов водителя в суд были вызваны по ходотайству водителя свидетели, указанные впротоколе,
    Хххх. Х.Х. и Хххх.Х.Х.,однако они в суд не явились,будучи надлежаще извещенными о времени и месте судебного разбирательства"
    Вопрос : могу я настоять в районном суде на вызове свидетелей? и нет ли нарушения в том что мировой судья удолетворил ходотайство о вызове свидетелей,однако так их и не выслушал,
    Свидетелей в протокол вписывали Гаишники, то что они придут маловероятно, ( они скорее свидетели ГАИ чем мои)
    И еще один вопрос, В качестве докозательства моей вины в постановлении указан протокол об А.П. Но Я ТАМ В ОБЯСНЕНИИ ЧЕТКО НАПИСАЛ "НЕ СОГЛАСЕН" это доказательство?

Re: 12.15 ч.4 помогите советом,

Разумеется, можете, даже должны тащить во вторую инстанцию свидетелей. И устраивать им "опрос с пристрастием" . А свидетели есть в копии протокола об АПН, или они только в оригинале? Кстати, Вам никто не мешает самостоятельно их розыскать, в протоколе их данные (адреса) должны быть.

"И еще один вопрос, В качестве докозательства моей вины в постановлении указан протокол об А.П. Но Я ТАМ В ОБЯСНЕНИИ ЧЕТКО НАПИСАЛ "НЕ СОГЛАСЕН" это доказательство?"

Только протокол? Нет ни рапорта, ни схемы, ни показаний этих "свидетелей"? Тогда это, вообще - ппц.

Кстати, а Вы ходатайствовали о вызове инспекторов в суд?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от VVVit Посмотреть сообщение
    В качестве докозательства моей вины в постановлении указан протокол об А.П. Но Я ТАМ В ОБЯСНЕНИИ ЧЕТКО НАПИСАЛ "НЕ СОГЛАСЕН" это доказательство?
    Объяснения, хоть и записаны на бланке протокола, с точки зрения закона не являются его частью. Строго говоря, вина Ваша подтверждается не самим протоколом, а данными, в нём изложенными:

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные...

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ...

Разумеется, в постановлении судья обязан был дать оценку Вашим объяснениям. Если нет фразы вроде "к объяснениям суд относится критически", то появляется хороший аргумент для обжалования.

похожая ситуация у меня - етсь только протокол и всё(ну и времянка )
    никаких документов больше не составлялось на месте! схемы никакой не было
    в протоколе я написал, что данного апн не совершал, и свидетеля, правда, одного только вписал
    каковы шансы...

5. Re: 12.15 ч.4 помогите советом,

Цитата Сообщение от masterkhv Посмотреть сообщение
    похожая ситуация у меня - етсь только протокол и всё(ну и времянка )
    никаких документов больше не составлялось на месте! схемы никакой не было
    в протоколе я написал, что данного апн не совершал, и свидетеля, правда, одного только вписал
    каковы шансы...
    Необходимые "документы" (схема, рапорт) будут состряпаны ИДПС потом без Вас... и приложены к делу
    Не видя протокола сложно что-то посоветовать....

будет вам протокол
    понятно..каким х он состряпает схему без меня? он там может нарисовать в принципе всё, что угодно, вплоть до движения задним ходом поперек трассы

не недооценивайте подлость и грязность гайцов.
    Будет(не дай бог, тьфу-тьфу) у вас схема с подписями "понятых", и чё тоже интересно:датированое днём совершения АПН.
    Осторожнее.....

А когда точно была дата вашего АПН?
    И дата суда точная?

дата совершения 09.06, даты суда не назначено ещё...

10. Re: 12.15 ч.4 помогите советом,

"Только протокол? Нет ни рапорта, ни схемы, ни показаний этих "свидетелей"? Тогда это, вообще - ппц." -Показаний "свидетелей" естественно нет, схема немного не совпадает с реальной дорогй, рапорт есть буду откровенен читал, чего там уже точно и пе помню..ю.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя