Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Газетка и АПН в метро

Re: Газетка и АПН в метро

А хо-во о статусе "представителей" ???
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    А хо-во о статусе "представителей" ???
    Устно отклонено.
    С уважением, Ivan.

С уважением, Ivan.

Судья по гражданским был?

По уголовным вроде.
    С уважением, Ivan.

Вот что получилось на скорую руку:

В районный суд
    копия в рай.отдел судебных приставов =)))

ЖАЛОБА
    на постановление о возбуждении исполнительного производства

Постановлением N 1/27493/2521/33/2008 судебным приставом-исполнителем управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Санкт-Петербургу Фрунзенского районного отдела Мокроусовым В.В. было возбуждено в отношении меня исполнительное производство о взыскании с меня в пользу КОМИТЕТА ПО ТРАНСПОРТУ штрафа в размере 100 руб.

Считаю данное постановление незаконным в связи с тем, что в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ РФ «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ» исполнительное производство может быть начато ТОЛЬКО ПОСЛЕ вступления в ЗАКОННУЮ силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица.

На 08.10.2008 постановление N4147-4401 от 23.07.2008, на основании которого на исполнение к судебному приставу-исполнителю Фрунзенского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Мокроусову В.В. поступил исполнительный документ, в законную силу не вступило, т.к. было обжаловано в районный суд.

В соответсвии со ст. 31 ФЗ РФ «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ» судебный пристав-исполнитель должен был отказать КОМИТЕТУ ПО ТРАНСПОРТУ в возбуждении исполнительного производства.

ПРОШУ:

Отменить незаконное постановление о возбуждении исполнительного производства вынесенное судебным приставом-исполнителем управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Санкт-Петербургу Фрунзенского районного отдела Мокроусовым В.В. .

Приложения:
    1. Решение Смольнинского районного суда г. Санкт-Петербурга об отмене постановления Заместителя председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 23.07.08
    С уважением, Ivan.

в первом абзаце я бы добавил дату вынесения постановления и ссылку на постановление про газету.
    во втором абзаце статьи не хватает.
    ну и перед "прошу": на основании изложенного, в соответствии с...
    ИМХО
    Удачи

А в соответствии с чем отменяются незаконные постановления о возбуждении исполнительного производства???
    С уважением, Ivan.

Пока жду постановления одного суда по отмене постановления приставов,
    сходил ознакомился с материалами.
    Можно попытаться отменить оправдательное решение судьи, но придется пожертвовать оригиналом протокола (вернее моей копией). В деле лежит 2 копии, одна моя без подписи, вторая комитета по транспорту - с подписями. Подписи похожи на подписи лжесвидетелей-понятых.
    У судьи одно серьезное нарушение. На суде присутствовали лица не являющиеся участниками, которые знакомились с делом, подавали ходатайства и т.п., но они были вызваны судьей.
    Имеет ли большой смысл опротестовывать данное решение только на основании того, что в заседании присутствовали указанные лица? Про свидетелей ничего путного нет.
    За то, если мою копию протокола пожертвовать для прокуратуры, то можно к превышению полномочий, подлогу прилепить еще и сговор.
    На обжалование есть еще 3 дня...
    С уважением, Ivan.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Можно попытаться отменить оправдательное решение судьи, но придется пожертвовать оригиналом протокола (вернее моей копией). В деле лежит 2 копии, одна моя без подписи, вторая комитета по транспорту - с подписями. Подписи похожи на подписи лжесвидетелей-понятых.
    Зачем жертвовать? Копию можно будет предъявить в городском суде, не приобщая её к делу.

А основание для обжалования - участие в деле левых. Вполне достаточно.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя