Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Газетка и АПН в метро

Re: Газетка и АПН в метро

Если и вызовут, то скорее всего в комитете по транспорту.
    а там и суд, по месту вынесения..
    и что это за давление?? - "иные сведения необходимые для правильного разрешения дела" - штраф в размере 100 руб. оплатить на месте отказался отказался))

Читал газету пока ожидал товарища, зазвонил тел.(пришел т., окликнул, поговорили) - забыл газету...после замечания ХХХ - хотел устранить..., но ...ХХХ предложил заплатить штраф на месте, но ХХХ составил протокол.

Можно так - купил газету в М, читал - забыл - ХХХ - замечание - я его поблагодарил, что подсказал о забытой вещи - в ответ - протокол??? Где тут умысел и вина???

Затем ХХХ привлечь к такому же гемморою (хождению по инстанциям) - обязательно вызвать его в качестве свидетеля на "разбор" - данный свидетель может пояснить фактические обстоятельства дела необходимые для всестороннего, полного...(мятая газета была или нет, в протоколе ведь не отражено, а это важно...) И т.д.
    С уважением.

Ждемс пока...
    Газету я не покупал. Это газета МЕТРО. Новая. Не мятая. Мне ее сунули в МЕТРО бабульки в форме на которой то же написано МЕТРО. Это "их" газета. Практически как в самолете. Каждый пассажир может ознакомиться с литературой которая лежит в спинке КАЖДОГО сиденья. Стюардессы то не просят по 100р с каждого выходящего пассажира
    С уважением, Ivan.

Тогда на основании каких данных ХХХ пришел к выводу, что это вы оставили там газету?? Стояли - лежала - поднял, почитал - положил на место, поскольку чужая собственность...Причем не мяли, на пол не бросали...Где состав АПН?
    С уважением.

Продолжение... (душевные муки терзают...)

постановление

Думаю отправить жалобу следующего содержания:

ЖАЛОБА
    в порядке гл. 30 КоАП РФ

23 июля 2008 года заместителем председателя Комитета по транспорту Матвеевым Олегом Анатольевичем вынесено постановление № 4147-4401, в котором я признан виновным в совершении административного правонарушения.

4 сентября 2008 года я получил ксеро-копию указанного постановления по почте. Ознакомившись с ним, считаю постановление № 4147-4401 неправомерным и вынесенным с нарушением действующего Законодательства по следующим причинам:

1. несмотря на то, что в протоколе указан почтовый адрес и телефон, я не был извещен, хотя в постановлении присутствует формулировка «извещен(а) надлежащим образом, что является нарушением п. 2 ст. 25.1 КоАП РФ

2. протокол содержит заведомо ложные сведения, что указано в объяснениях. В графе свидетели, отсутствуют подписи, т.к. никаких свидетелей не было и не могло быть. Есть мнение, что указанные свидетели не проживают вместе по указанному адресу, и скорее всего бланк протокола был частично заполнен заранее.

3. обстоятельства не могут подтверждаться протоколом, т.к. во первых в указанном законе отсутствует такой состав АПН, как «оставил газету». Во вторых газета не являлась моей собственностью и в третьих я ее не оставлял на платформе станции метрополитена, что и указал в объяснениях. В противном случае, я бы заплатил штраф на месте в соответствии с законом.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь гл. 30 КоАП РФ

ПРОШУ:

Рассмотреть данную жалобу в Ленинский федеральный суд Адмиралтейского р-на г.С-Петербурга в установленном Законом порядке без моего участия.

Приложения:
    1. Копия протокола N477853
    2. Постановление 4147-4401

Прошу покритиковать. Здоровый глум приветствуется.

ЗЫ По поводу сроков подскажите пожалуйста, что написать.
    С уважением, Ivan.

Постановление не "неправомерно", а НЕЗАКОННО!
    Данные о надлежащем уведомлении о месте рассмотрения отсутствуют и это не позволяло рассмотреть материалы без Вашего участия!
    Вступление решения в законную силу никак не зависит от констатации этого в решении! С чего это чиновник решил, что его Постановление вступит в законную силу именно 31/08/08?
    Порядок уплаты административного штрафа закреплен в Федеральном законе и никакой "охранник" не может претендовать на оплату "на месте" (тем более, что как понимаю никакого Постановления Вам предложено не было, а платить штрафа "по протоколу" обязанности нет! (питерские чиновники могут конечно нафантазировать все, что захоЧут, но их "хотелки" не могут противоречить Федаральному законодательству (КоАП РФ).
    И просить надо не рассмотрения жалобы, а отмены незаконно вынесенного Постановления.

Неожиданное продолжение.
    Сегодня был суд по месту совершения. Смольнинский районный суд.
    Пришли два юриста-представителя от комитета по транспорту бороться за честное имя непонятно кого. НО... как и ожидалось появилась статья УК. Товарищи-представители принесли копию протокола с подписями лжесвидетелей. Подали судье кучу каких то нелепых ходатайств. Судья вызвала свидетелей из протокола и составителя самого протокола для дачи пояснений. Представители обещались на следующий суд предъявить повестку с моей подписью, чему я был очень удивлён.

Думаю сделать следующее.
    1. подготовить ход-ва о неиспользовании показаний свидетелей т.к. скорее всего это сотрудники милиции имеющие специальные звания и не несущие административную ответственность за дачу ложных показаний.
    2. продумать вопросы для всех троих

ОЧЕНЬ хотелось бы подключить прокуратуру на данном этапе. Или если это не возможно, то можно ли судье сразу подать заявление о преступлении по ст 292 УК РФ.

Может кто из кверулянов-профессионалов имеет непреодолимое желание поучаствовать. Суд 23 октября 2008
    С уважением, Ivan.

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    НО... как и ожидалось появилась статья УК.
    В отношении составителя протокола, я надеюсь?

В отношении кого думаю решать не мне. Либо составитель протокола, либо кто-то из комитета по транспорту.
    С уважением, Ivan.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Может кто из кверулянов-профессионалов имеет непреодолимое желание поучаствовать. Суд 23 октября 2008
    Если Вы полагаете, что кверулянты со стажем (профессионалы - это за деньги, а кверулянтством не зарабатывают) готовы потратить целый день 23 октября, то это зря. В котором часу?

Судья кто?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя