Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 12.15.4 за поворот

  1. #1

    12.15.4 за поворот

    Брат поворачивает налево, во дворы. В разметке есть прерывистый кусок (кстати, как такая разметка называется, 1.11?) но он находится немного недоезжая въезда во двор (но там поворачивать некуда, да и развернуться проблематично).
    Там уже стоят друзья водителя и выписывают.... нет, не 12.15.3, а 12.15.4.

    Нормальная такая, в современных условиях, история.

    1) Главные вопрос - что сделать, чтобы не было НОНД?

    Ну и подвопросы:
    2) Есть желание попросить прокуратуру проверить массовую неверную квалификацию на данном участке. Ка бы это правильно сформулировать?
    3) Как использовать свидетеля, проживающего по адресу нахождения спецполка?
    4) Можно ли запросить в облгайстве схему разметки и знаков и попросить пояснить, на кой ляд там такой разрыв тогда?

    Спасибо.

    http://photofile.ru/users/dukesolo/3584535/
    Скан протокола.
    На фото - разрыв для поворота налево, фактически он повернул за гаражи, не выезжая на встречную полосу.

  2. #2
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    942

    Re: 12.15.4 за поворот

    1. Доказывать что был осуществлён поворот налево через 2 сплошные, поэтому часть 3. Если стоять на версии - поворот в разрыве, то въезд во дворы получается по диагонали оп встречной ПЧ, соответственно это часть 4.
    2. В отношении брата смысл попросить проверить прокуратуру есть, а вот в отношении массово... Кто Вы (или Ваш брат) чтобы требовать проверки за остальных? ИМХО, легко откажут.
    3. Никак. Это, скорее всего, напарник, второй ИДПС. Если на дороге ИДПС был один, то в суд вызвать этого второго, ну и выяснять где он был и что видел.
    4. А почему нет. Но, ИМХО, ответят что для разворота.

    Проверьте, правильный ли адрес (и существует ли в действительности) в протоколе. Там же, кстати, ИДПСом упоминается про 2 полосы в каждом направлении, по фото несколько иначе.

  3. #3
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,213

    Re: 12.15.4 за поворот

    На основании ст.25.1 ходатайствовать об экспертизе нанесения разметки. Ее соответствия ГОСТ и схеме организации движения, и соответствия схемы организации движения ГОСТу.

  4. Re: 12.15.4 за поворот

    Правила дорожного движения запрещают именно "выезд" на встречку , в местах где это запрещено, а не движение по ней . Если разрыв есть ,его надо детально фотографировать и настаивать на выезде именно в этом месте . Надо искать в рапорте и прочих " Свидетельских " показаниях инкриминирование именно движения по встречке и требовать наказывать именно за движение . Надо соглашаться в своих показаниях что ехал по встречке но ударение делать на том что выехал туда не нарушая правил.

  5. Re: 12.15.4 за поворот

    Чем дело закончилось? Похожая ситуация

  6. #6

    Re: 12.15.4 за поворот

    С выражением большого одолжения МС переквалифицировала на 12.15.3. Брат дальше идти не стал.

  7. Re: 12.15.4 за поворот

    Однако! Чем аргументировали, что рассказывали, как убеждали? Мне все это еще предстоит, обдумываю какую позицию занять...

Похожие темы

  1. Поворот не туда
    от CHeauN в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 11
    Последнее : 12.02.2008, 19:28
  2. Поворот на перекрестке
    от razh в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 25
    Последнее : 10.01.2008, 18:28
  3. Поворот налево
    от Wilych в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 16
    Последнее : 10.01.2008, 14:01
  4. Поворот - и 12.15-4
    от Dr.D в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 1
    Последнее : 08.11.2007, 13:13
  5. Поворот налево на зел.миг. а мне 12.5.ч3
    от Ivan_Shl в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 11
    Последнее : 19.02.2006, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •