Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Новшества с 1 июля

Re: Новшества с 1 июля

Привлекут за неисполнение обязанностей по воспитанию.

Сейчас популярно.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

2. Re: Новшества с 1 июля

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Привлекут за неисполнение обязанностей по воспитанию.

Сейчас популярно.
    Ты о чём?
    несовершеннолетний никаких АПН не совершал, он просто владелец авто. в чём неисполнение обязанностей по воспитанию?
    the devil is not so terrible as he is painted

Я м.б. пропустил...
    ведь почта пришлет уведомление о нарушении, д.б. заказное (иначе как сроки начнутся считаться). почта у нас судебные в ящики кидает без взятия автографа, и тут будет так кидать - ждем истечения сроков и с невинным лицом в гаи с вопросом, что же вы меня не предупредили, что же вы письмо не прислали...

4. Re: Новшества с 1 июля

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    Я м.б. пропустил...
    ведь почта пришлет уведомление о нарушении, д.б. заказное (иначе как сроки начнутся считаться). почта у нас судебные в ящики кидает без взятия автографа, и тут будет так кидать - ждем истечения сроков и с невинным лицом в гаи с вопросом, что же вы меня не предупредили, что же вы письмо не прислали...
    я думаю будет как в теме http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=18670
    коротко - сначало "обезъянник", потом 20.25

6. Re: Новшества с 1 июля

Как понять вот это:

http://www.rg.ru/2008/07/10/gai.html:
    РГ + Вести-24: Сотрудникам ДПС расширили полномочия
    rg.ru от 10 июля 2008 г.
    Правительство внесло изменения в Положение о государственной автоинспекции. Документ носит во многом технический характер, это, прежде всего, совершенствование структуры МВД, в частности ГАИ, и второе направление - предоставление дополнительных полномочий сотрудникам ДПС и автоинспекций в своей работе.

АВТО-проект "РГ"Цель поправок – повысить эффективность деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения. Документ публикуется в "РГ". В документе четко прописано положение Госавтоинспекции в структуре Министерства внутренних дел, как в центральном аппарате, так и на местах. А также – система взаимодействия различных подразделений ГИБДД между собой. Документ также уточняет процедуры назначения и снятия должностных лиц Госавтоинспекции разных уровней. Прописана возможность задержания ТС, в каких конкретно случаях, в т.ч в отсутствие полиса ОСАГО. Кроме того, сотрудникам ДМС теперь не только направлять на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а также есть возможность на месте определить состояние алкогольного опьянения и освидетельствовать.

Поправки комментируют руководитель Группы по взаимодействию с органами государственной власти и нормотворчеству юридической компании VEGAS LEX Сергей Стариков и обозреватель "РГ" Владимир Баршев.
    ----------------------------------------------------------------

Комментариев или разъяснений С. Старикова или В. Баршева я так и не нашёл

7. Re: Новшества с 1 июля

Как вам идейка министра? http://auto.mail.ru/text.html?id=26850

ага...уже слышал в новостях сегодня, чуть не упал под диван (имею велосипед несколько лет уже)...я не знаю ГДЕ в Моск обл, а это не самый бедный регион в РФ :-) , есть велосипедная дорожка...хоть одна!!!! может с этого начать то все же,....

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    Как вам идейка министра? http://auto.mail.ru/text.html?id=26850
    _
    ИМХО идея отличная! Но предлагаю её доработать... Ввести дополнительные госномера конкретно для граждан. На лоб. Представляете как будет удобно? Можно легко узнать, любого владельца "лица"... Ни один рассеянин-правонарушитель не укроится от справедливого возмездия!
    -
    Ну и опять же... неплохая прибавка в бюджет! Даёшь гос. регистрацию всего и вся!!!

10. Re: Новшества с 1 июля

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    _
    ИМХО идея отличная! Но предлагаю её доработать... Ввести дополнительные госномера конкретно для граждан. На лоб. Представляете как будет удобно? Можно легко узнать, любого владельца "лица"... Ни один рассеянин-правонарушитель не укроится от справедливого возмездия!
    -
    Ну и опять же... неплохая прибавка в бюджет! Даёшь гос. регистрацию всего и вся!!!
    М-да, всё новое это хорошо (или не очень хорошо) забытое старое. Помнится, было уже когда-то: аусвайс, № на спине и т.д. Теперь, с развитием информтехнологий всё будет выглядеть намного культрнее. Внешне на людях ничего заметно не будет, но каждый твой шаг будет легко отслеживаться, к этому всё и идёт. Так что не столь нелепа министерская инициатива, как это может показаться на первый взгляд. Начать с великов, а там глядишь - процесс пошёл! Лиха беда начало! Так что в русле она идёт, в конструктивном русле строительства нового мирового порядка.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234